Два Шахтера на Динамо

Оба гранда сойдутся в финале уже в пятый раз

И хотя последние три встречи выиграло «Динамо», дончане уверены,что на сей раз будет по-другому

Вряд ли кто-то сомневался, что лидеры снова встретятся в финале. При этом оба гранда справились с командами, совсем недавно отобравшими у них очки в чемпионате. Динамовцы обыграли на выезде 1:0 донецкий «Металлург», а «Шахтер» и вовсе разгромил «Черноморец» 3:0. Тренер дончан уже уверен в общей победе...

Киевлянам пришлось изрядно понервничать: «В последние десять минут у наших ворот была серьезная острота», – признался после игры главный тренер «Динамо» Юрий Семин. – Но мы сыграли внимательно, особенно при стандартах».

«Шахтер» же и вовсе не напрягался: «Если бы не их вратарь, счет мог быть и 7:0, – сказал после игры тренер Луческу. – С нами не хотят играть в футбол, а боятся только пропустить мяч в свои ворота».

После такой легкой победы дончане не сомневаются в своем успехе. «Мы не боимся «Динамо», – сказал Луческу. – Думаю, мы сильнейшая команда в Украине. Игроки у нас сильнее, игра – самая зрелищная. Залезьте в интернет – наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»....»

И дело не только в этом – «Шахтер», похоже, действительно вылез из ямы: в прошлом туре дончане отгрузили три мяча осеннему чемпиону «Днепру» на его поле. Таким образом, в двух последних матчах вице-чемпион забил шесть голов. «Не думаю, что буду жертвовать Кубком ради чемпионата», – пообещал наставник донецкого клуба.

Кроме того, Луческу даже позволяет себе выставить полурезервный состав, который не подводит: «Эти игроки своими действиями показали, что уже могут играть в основе, – сказал Луческу после победы в полуфинале. – Тот же Илсиньо, к примеру, становится тем, кого мы ждем».

Киевляне же играют практически одним составом. И хотя, в отличие от «Шахтера», команда еще не проигрывала, к финальному матчу динамовцы могут просто устать...

Наконец, в клубном лазарете уже четверо ключевых футболистов, включая лучшего бомбардира Бангуру, основных защитников Диакате, Несмачного, Юссуфа.... Последним вылетел основной игрок Гусев, который в финале точно не сыграет. «Это может стать серьезной проблемой, – признался Юрий Павлович после победы над «Таврией». – Да и есть проблемы в плане мастерства».

Сергей ПАНАСЮК, «газета по-киевски»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 18.04.2008 19:12
    0
    free-mustang, ничего особого Шахтёр в еврокубках за последних два года не показал: два вылета из группы в ЛЧ и вылет КУЕФА от Севильи. Ничего лучше от Динамо я не вижу. Для меня лично успех в еврокубке - продвижени по его стадиям, 3 место в группе в ЛЧ и переход в КУЕФА из которого вылет - это не аргумент.
    Вася(Крым), на счёт лидеров и грандов ты правильно заметил. Наконец ты поумнел. Я рад за тебя. Только жалко мне тебя, что поумнел ты такой дорогой ценой, как неудачи Днепра.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 18.04.2008 16:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Оба гранда сойдутся в финале уже в пятый раз "
    _____________________________________________________
    Слишком громко сказано! Два гранда! Просто в фмнале КУ встретятся два лидера ЧУ. В моем представлении гранды - это команды класса Барселоны, МЮ и тп. А у нас ни то ни се...
    komissar70
      komissar70, 18.04.2008 15:35
    0
    Вперед ДК ! Надрать кротов-это СВЯТОЕ !!! )))
    free-mustang
      free-mustang, 18.04.2008 15:24
    0
    Последний матч с Бенфикой показал чего стоит Шахтер...
    Да и с Селтиком второй матч из той же оперы.
    -----------------------------------------------
    Последние две Лиги (12 матчей) показали чего стоит Дынамо.
    ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!
    DWORKIN
      DWORKIN, 18.04.2008 14:36
    0
    "...наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»...."
    Что-то у Луческу память плохая. Суперкубок уже забыл, пора напомнить.
    samko
      samko, 18.04.2008 14:14
    0
    да он уже до матча винит судей в возможном проигрыше, а что будет после...!?
    VergunDA
      VergunDA, 18.04.2008 14:10
    0
    "Залезьте в интернет – наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»...." - вот-вот. а результаты такие же как и у ДК, а то и хуже! выводы: гнать тебя, Будулай, надо в три шеи! ты уже сам это косвенно признал. лучше бы молчал вовсе
    VergunDA
      VergunDA, 18.04.2008 14:04
    0
    думаю, что ШД победит, хотя и не хочется этого(((
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 18.04.2008 13:41
    0
    С нетерпением жду финала.Хочется,чтобы Будулаю утерли заносчивый нос.Да и хочется услышатьна бис веселую шуточную(для меня) песню о судьях,сговоре...
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 18.04.2008 13:36
    0
    Последний матч с Бенфикой показал чего стоит Шахтер...
    Да и с Селтиком второй матч из той же оперы.
    Динамо может помешать тока два полена на флангах Кадури и Марковик (Несмачный несмотря ни на что - всеже в атаке в последнее время смотреться начал) - но я думаю поставят молодых и те на желании пройдут.
    Alik-kiev
      Alik-kiev, 18.04.2008 13:01
    0
    НЕ ВЕРЮ! ну не сможет Шахтер выйграть у Динамо. Комплекс у них какой-то.
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 18.04.2008 19:12
    0
    free-mustang, ничего особого Шахтёр в еврокубках за последних два года не показал: два вылета из группы в ЛЧ и вылет КУЕФА от Севильи. Ничего лучше от Динамо я не вижу. Для меня лично успех в еврокубке - продвижени по его стадиям, 3 место в группе в ЛЧ и переход в КУЕФА из которого вылет - это не аргумент.
    Вася(Крым), на счёт лидеров и грандов ты правильно заметил. Наконец ты поумнел. Я рад за тебя. Только жалко мне тебя, что поумнел ты такой дорогой ценой, как неудачи Днепра.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 18.04.2008 16:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Оба гранда сойдутся в финале уже в пятый раз "
    _____________________________________________________
    Слишком громко сказано! Два гранда! Просто в фмнале КУ встретятся два лидера ЧУ. В моем представлении гранды - это команды класса Барселоны, МЮ и тп. А у нас ни то ни се...
    komissar70
      komissar70, 18.04.2008 15:35
    0
    Вперед ДК ! Надрать кротов-это СВЯТОЕ !!! )))
    free-mustang
      free-mustang, 18.04.2008 15:24
    0
    Последний матч с Бенфикой показал чего стоит Шахтер...
    Да и с Селтиком второй матч из той же оперы.
    -----------------------------------------------
    Последние две Лиги (12 матчей) показали чего стоит Дынамо.
    ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!
    DWORKIN
      DWORKIN, 18.04.2008 14:36
    0
    "...наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»...."
    Что-то у Луческу память плохая. Суперкубок уже забыл, пора напомнить.
    samko
      samko, 18.04.2008 14:14
    0
    да он уже до матча винит судей в возможном проигрыше, а что будет после...!?
    VergunDA
      VergunDA, 18.04.2008 14:10
    0
    "Залезьте в интернет – наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»...." - вот-вот. а результаты такие же как и у ДК, а то и хуже! выводы: гнать тебя, Будулай, надо в три шеи! ты уже сам это косвенно признал. лучше бы молчал вовсе
    VergunDA
      VergunDA, 18.04.2008 14:04
    0
    думаю, что ШД победит, хотя и не хочется этого(((
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 18.04.2008 13:41
    0
    С нетерпением жду финала.Хочется,чтобы Будулаю утерли заносчивый нос.Да и хочется услышатьна бис веселую шуточную(для меня) песню о судьях,сговоре...
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 18.04.2008 13:36
    0
    Последний матч с Бенфикой показал чего стоит Шахтер...
    Да и с Селтиком второй матч из той же оперы.
    Динамо может помешать тока два полена на флангах Кадури и Марковик (Несмачный несмотря ни на что - всеже в атаке в последнее время смотреться начал) - но я думаю поставят молодых и те на желании пройдут.
    Alik-kiev
      Alik-kiev, 18.04.2008 13:01
    0
    НЕ ВЕРЮ! ну не сможет Шахтер выйграть у Динамо. Комплекс у них какой-то.