Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1704
13

Два Шахтера на Динамо

Оба гранда сойдутся в финале уже в пятый раз

И хотя последние три встречи выиграло «Динамо», дончане уверены,что на сей раз будет по-другому

Вряд ли кто-то сомневался, что лидеры снова встретятся в финале. При этом оба гранда справились с командами, совсем недавно отобравшими у них очки в чемпионате. Динамовцы обыграли на выезде 1:0 донецкий «Металлург», а «Шахтер» и вовсе разгромил «Черноморец» 3:0. Тренер дончан уже уверен в общей победе...

Киевлянам пришлось изрядно понервничать: «В последние десять минут у наших ворот была серьезная острота», – признался после игры главный тренер «Динамо» Юрий Семин. – Но мы сыграли внимательно, особенно при стандартах».

«Шахтер» же и вовсе не напрягался: «Если бы не их вратарь, счет мог быть и 7:0, – сказал после игры тренер Луческу. – С нами не хотят играть в футбол, а боятся только пропустить мяч в свои ворота».

После такой легкой победы дончане не сомневаются в своем успехе. «Мы не боимся «Динамо», – сказал Луческу. – Думаю, мы сильнейшая команда в Украине. Игроки у нас сильнее, игра – самая зрелищная. Залезьте в интернет – наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»....»

И дело не только в этом – «Шахтер», похоже, действительно вылез из ямы: в прошлом туре дончане отгрузили три мяча осеннему чемпиону «Днепру» на его поле. Таким образом, в двух последних матчах вице-чемпион забил шесть голов. «Не думаю, что буду жертвовать Кубком ради чемпионата», – пообещал наставник донецкого клуба.

Кроме того, Луческу даже позволяет себе выставить полурезервный состав, который не подводит: «Эти игроки своими действиями показали, что уже могут играть в основе, – сказал Луческу после победы в полуфинале. – Тот же Илсиньо, к примеру, становится тем, кого мы ждем».

Киевляне же играют практически одним составом. И хотя, в отличие от «Шахтера», команда еще не проигрывала, к финальному матчу динамовцы могут просто устать...

Наконец, в клубном лазарете уже четверо ключевых футболистов, включая лучшего бомбардира Бангуру, основных защитников Диакате, Несмачного, Юссуфа.... Последним вылетел основной игрок Гусев, который в финале точно не сыграет. «Это может стать серьезной проблемой, – признался Юрий Павлович после победы над «Таврией». – Да и есть проблемы в плане мастерства».

Сергей ПАНАСЮК, «газета по-киевски»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Михайлив рассказал, действительно ли он планирует возродить ФК Львов
Футбол | 29 марта 2024, 14:53 1
Михайлив рассказал, действительно ли он планирует возродить ФК Львов

Функционер считает, что рано о чем-то говорить

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikola_piterskiy
free-mustang, ничего особого Шахтёр в еврокубках за последних два года не показал: два вылета из группы в ЛЧ и вылет КУЕФА от Севильи. Ничего лучше от Динамо я не вижу. Для меня лично успех в еврокубке - продвижени по его стадиям, 3 место в группе в ЛЧ и переход в КУЕФА из которого вылет - это не аргумент.
Вася(Крым), на счёт лидеров и грандов ты правильно заметил. Наконец ты поумнел. Я рад за тебя. Только жалко мне тебя, что поумнел ты такой дорогой ценой, как неудачи Днепра.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
komissar70
Вперед ДК ! Надрать кротов-это СВЯТОЕ !!! )))
free-mustang
Последний матч с Бенфикой показал чего стоит Шахтер...
Да и с Селтиком второй матч из той же оперы.
-----------------------------------------------
Последние две Лиги (12 матчей) показали чего стоит Дынамо.
ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!
DWORKIN
"...наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»...."
Что-то у Луческу память плохая. Суперкубок уже забыл, пора напомнить.
samko
да он уже до матча винит судей в возможном проигрыше, а что будет после...!?
VergunDA
"Залезьте в интернет – наших футболистов оценивают вдвое дороже игроков «Динамо»...." - вот-вот. а результаты такие же как и у ДК, а то и хуже! выводы: гнать тебя, Будулай, надо в три шеи! ты уже сам это косвенно признал. лучше бы молчал вовсе
VergunDA
думаю, что ШД победит, хотя и не хочется этого(((
LeonidZhitomir
С нетерпением жду финала.Хочется,чтобы Будулаю утерли заносчивый нос.Да и хочется услышатьна бис веселую шуточную(для меня) песню о судьях,сговоре...
kylt_lichnosti
Последний матч с Бенфикой показал чего стоит Шахтер...
Да и с Селтиком второй матч из той же оперы.
Динамо может помешать тока два полена на флангах Кадури и Марковик (Несмачный несмотря ни на что - всеже в атаке в последнее время смотреться начал) - но я думаю поставят молодых и те на желании пройдут.
Alik-kiev
НЕ ВЕРЮ! ну не сможет Шахтер выйграть у Динамо. Комплекс у них какой-то.