Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1243
2

С Ленноксом Льюисом не подружился

По материалам блога Сергея ДЗИНЗИРУКА (dzinziruk.sport.com.ua)

Как и обещал, привожу вторую часть своего рассказа про «Паникс Промоушен», в котором я начинал свою профессиональную карьеру. В Англии у нас была очень многообразная жизнь. Мы часто посещали различные выставки и концерты – нас туда возили за счет клуба. Раз в неделю к нам приходила учительница, с который мы изучали английский язык. Учитывая, что рейтинговые бои я проводил часто, а подготовка к поединку занимала полтора-два месяца, в Лондоне я жил по 8 месяцев в году. В остальное время тренировался в Броварах под присмотром Александра Полищука.

 


Самой яркой звездой «Паникса» был Леннокс Льюис, который тогда только готовился к своему чемпионскому бою. Впрочем, мы с ним не подружились – занимались в разное время. Как-то раз он пришел на занятие, так нас всех попросили побыстрее завершить тренировку и освободить зал. Во многом из-за Льюиса «Паникс Промоушен» прекратил свое существование. Леннокс, несмотря на действующий контракт, улетел в Америку. Думаю, посодействовал ему в этом Дон Кинг. Промоутерская компания подала иск в суд, судебные тяжбы затянулись. В то время Дон Кинг был очень влиятельной фигурой, поэтому, по-моему, мой клуб проиграл дело. В итоге владелец «Паникса», разочаровавшись в профессиональном боксе, решил закрыть клуб. И я оказался на распутье.

 

 


«Паникс» дал мне очень многое. Когда я туда пришел, совершенно ничего не понимал в политике профессионального бокса. За почти три года, что там пробыл, немного разобрался в этой кухне. Да и послужной список у меня в «Паниксе» был неплохим – 18 побед в 18 боях. То есть, это было неплохая стартовая площадка для рывка на более высокий уровень. На тот момент «Паникс промоушин» вообще не уступал «Универсуму».   И когда я начал проводить переговоры с компанией Клауса-Петера Коля, я был уже подкован во многих аспектах. Но переговоры с «Универсум бокс промоушен» - это уже другая история, о которой я расскажу в другой раз. 


Сергей ДЗИНЗИРУК

P.S. Блог Сергея Дзинзирука читайте по адресу: dzinziruk.sport.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
syu-syu
Леннокс Льюис-великий спортсмен,когда Дзиндзирук доберется до подобных вершин, он тоже кого-то выгонит из зала.Такова жизнь.Мы хорошие,пока слабы и безденежны