Гол Ромарио победил Марадону и Месси (ВИДЕО)

Мяч бразильца признан самым красивым в истории Барселоны

Каталонская газета El Mundo Deportivo провела опрос, целью которого было определение лучшего гола «Барселоны» за всю историю команды.

Победил мяч недавно объявившего о своем уходе из футбола бразильца Ромарио. Один из голов, забитых знаменитым форвардом в ворота «Реала» в сезоне 93/94 (в матче, в котором «Барса» разгромила главного противника со счетом 5:0). Видимо, каталонцам было приятно вспомнить тот матч в целом, потому мяч Ромарио и набрал 19 процентов.

Второе место занял другой мяч в ворота «Реала», который 11 годами ранее забил неподражаемый Диего Марадона. Гол, как вы можете убедиться на видео, вполне мог бы и победить в опросе, как и занявший третье место мяч нового Марадоны Лионеля Месси в ворота «Хетафе». Этот гол неспроста называют копией гола Марадоны на ЧМ-86, действительно, очень похоже вышло.

 

Ромарио (93/94) (первый мяч на видео)

Марадона (82/83)

Месси в матче против «Хетафе»

Ромарио ТОП-10

Орасио Оливейра по материалам зарубежных СМИ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 20.04.2008 20:33
    0
    Maradona - mold4aga, takoe show pokazal))
    sergeua
      sergeua, 18.04.2008 15:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    марадонна сука наглец ))
    komissar70
      komissar70, 18.04.2008 15:07
    0
    Месси- лучший! АднАзнАчнА !!!)))
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 18.04.2008 11:09
    0
    Извиняюсь,протупил,это Марадона поиздевался.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 18.04.2008 11:07
    0
    Действительно,первое место Ромарио - дань унижению главного соперника.Даже защитника ударил по Фаберже штангой.Издевательский гол.
    Админ
      Админ, 18.04.2008 09:44
    0
    Месси - один из немногих романтиков современного футбола, просто гений!
    Но топ-10 от Ромарио тоже шикарно смотрится!
    Vermillion
      Vermillion, 18.04.2008 08:13
    0
    Гол Месси - супер!
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 20.04.2008 20:33
    0
    Maradona - mold4aga, takoe show pokazal))
    sergeua
      sergeua, 18.04.2008 15:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    марадонна сука наглец ))
    komissar70
      komissar70, 18.04.2008 15:07
    0
    Месси- лучший! АднАзнАчнА !!!)))
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 18.04.2008 11:09
    0
    Извиняюсь,протупил,это Марадона поиздевался.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 18.04.2008 11:07
    0
    Действительно,первое место Ромарио - дань унижению главного соперника.Даже защитника ударил по Фаберже штангой.Издевательский гол.
    Админ
      Админ, 18.04.2008 09:44
    0
    Месси - один из немногих романтиков современного футбола, просто гений!
    Но топ-10 от Ромарио тоже шикарно смотрится!
    Vermillion
      Vermillion, 18.04.2008 08:13
    0
    Гол Месси - супер!