Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 ноября 2020, 22:58
6324
2

Диллиан Уайт – Дерек Чисора. Прогноз и анонс на бой

Обладатель титула по версии WBC Silver в супертяжелом весе Уайт проведет бой-реванш с Чисорой

| Обновлено 10 ноября 2020, 22:58
6324
2
Диллиан Уайт – Дерек Чисора. Прогноз и анонс на бой
Daily Star. Диллиан Уайт (справа) против Дерека Чисоры

22 декабря арена «О2» в Лондоне примет долгожданный реванш между британскими супертяжеловесами Диллианом Уайтом (25-1, 17 КО) и Дереком Чисорой (29-8, 21 КО). В первом их поединке двухлетней давности Уайт победил раздельным решением судей, а бой был заслуженно признан лучшим в году. Старт поединка запланирован в полночь по киевскому времени с 22-го на 23-е декабря.

Диллиан Уайт

В профессиональный бокс Уайт пришел в статусе топового британского кикбоксера. В статусе любителя Диллиан провел лишь 7 поединков, где в дебютном бою судьба его свела против Энтони Джошуа, который позже выиграет Олимпиаду. В первой встрече Диллиан выиграл по очкам, но в 2015-м году соперники вновь пересеклись. На этот раз они выступали уже на профессиональном ринге, и к предстоящему бою подходили без поражений. Джошуа на тот момент владел титулом интернационального чемпиона по версии WBC. Тот поединок Уайт проиграл в 7 раунде техническим нокаутом, и это на сегодняшний день его единственное поражение в пассиве.

Через год Уайт добился признания, победив Дэвида Аллена, отобрал у того титул WBC International. Последний бой Уайт провел в середине лета этого года против новозеландца Паркера, победив решением судей и добавив в свою коллекцию титул интернационального чемпиона по версии WBO. В том поединке Диллиан был на грани нокаута в последнем раунде, но на протяжении всего бой, по мнению судей, он был выглядел предпочтительнее. Уайт уже заявил, что хочет отправить Чисору в нокаут, и заодно на пенсию. Если он выполнит это обещание, то, не исключено, что у него внось появится возможность снова встретиться с Джошуа.

Дерек Чисора

Британский боксер, который является выходцем из Зимбабве, сумел обрести статус звезды, тем не менее, свои корни не скроешь – настоящим джентльменом он так и не стал. Его публичные выходки не вписывались ни в какие рамки допустимого. Он оскорблял Владимира Кличко, затеял драку с Хэем, его исключали из рейтингов, выписывали штрафы и лишали боксерской лицензии. Но все эти наказания он преодолел, поэтому продолжает всех потенциальных соперников и представителей Всемирного боксерского совета держать в напряжении.

Дебютировав в 2007 году на профессиональном ринге, Дерек уже провел 37 поединков. Перед ним много раз открывались возможности выиграть титулы, тем не менее, каждый раз он проигрывал топовым оппонентам. Он выстоял весь бой против Виталия Кличко, боксировал против Пулева, Хелениуса, Хэя и Уайта, и это не может не заслуживать уважения. Последний бой Чисора проводил в середине этого лета против камерунца Такамы, которого сумел неожиданно нокаутировать.

Прогноз

Можно не сомневаться в том, что нас ожидает ярчайшая «мясорубка», в которой спортсмены покажут свои лучшие качества. Они поражают своей выносливостью и стойкостью, а их висок и подбородок как будто имеют дополнительную защиту. Уайт досрочно проигрывал лишь Джошуа, а Чисора – только Хэю. И Уайт, и Чисора о защитных действиях думают не так уж и много, а полагаются в основном на свою ударную мощь. Оба имеют приличный арсенал – оверхэнды, апперкоты, свинги, что добавляет им вариативности в серийных комбинациях. На данный момент Уайт выглядит свежее и мотивированней, ведь жаждет боя с Джошуа. В пользу Уайта также более качественное боксерское мышление. За последние годы Чисора никак не прогрессировал, а манера ведения его боев слишком энергозатратна. Дерек уже в солидном возрасте, поэтому он больше не способен беспрерывно наступать. Чисора не сумеет навязать силовой бокс, поэтому шансов на победу у него слишком мало.

Рекомендованная ставка – победа Диллиана Уайта.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K_Sarioglo@i.ua
Вообще-то Чисора досрочно проигрывал и Фьюри, просто там была табуретка, а не чистый нокаут.
vizuals
"Они поражают своей выносливостью"
Никого Чисора выносливостью давно уже не поражает. Остается на плаву благодаря тому, что перекрывается, ходит за соперником, как зомби, и ничего не делает, да еще и липнет к сопернику при первой же возможности, восстанавливая силы. А вот Уайт наоборот - в этом смысле очень хорош. Согласен, что он выиграет, и скорее нокаутом во второй половине, когда Чис сядет.