Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:28
9433
3

Денис Беринчик – Росеки Кристобаль. Прогноз и анонс на бой

Украинец оспорит с филиппинцем титул WBO International

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:28
9433
3
Денис Беринчик – Росеки Кристобаль. Прогноз и анонс на бой
K2 Promotions. Денис Беринчик и Росеки Кристобаль

Проутерская компания братьев Кличко K2 Promotions 22 декабря проведет большой вечер бокса. Главным событием станет бой за титул WBO International в легком весе между 30-летним украинцем Денисом Беринчиком (9-0, 6 КО) и филиппинцем Росеки Кристобалем (15-2, 11 КО). Масштабный вечер бокса пройдет в Броварах, в ТРЦ «Терминал». Начало в 18:00.

Денис Беринчик

На профессиональном ринге 30-летний украинский боксер провел 9 поединков, в которых он неизменно выигрывал, завершив 6 боев нокаутами. Денис долгое время боксировал на любительском и полупрофессиональном уровне. В его послужном списке числится серебряная награда на Олимпийских играх в Лондоне. Сейчас в рейтинге WBO Беринчик располагается на 11-м месте. Свой пока что главный бой в карьере Денис провел около года назад, а его соперником был также представитель Филиппин – Аллан Валлеспин. Победа в данном поединке принесла украинскому спортсмену его первый трофей на профессиональном ринге – WBO Oriental.

В начале лета этого года Денис провел рейтинговый бой против колумбийца Хосе Луиса Прието, в котором удалось досрочно оформить победу. В августе Беринчик травмировался, поэтому на какое-то время ему необходимо было отказаться от интенсивных нагрузок. В середине октября он начал готовится к предстоящему сопернику, которому он уже успел сообщить, что нокаутирует того ударом по печени. Чтобы стать на один уровень с другими украинскими чемпионами мира (Артемом Далакяном, Александром Гвоздиком, Василием Ломаченко и Александром Усиком), Денису осталось сделать всего парочку шагов. Напомним, в этом году Беринчик сменил своего тренера – он не захотел выступать под руководством Сергея Ватаманюка, которого все хорошо знают по работе с Усиком. Денис расстался со своим тренером весьма скандально, заявив о том, что тому было все равно на развитие его карьеры, а должного внимания боксер попросту не получал.

Росеки Кристобаль

Предстоящему сопернику украинского боксера 24 года. Несмотря на то, что он намного моложе Дениса, на профессиональном ринге он успел провести намного больше поединков - 17, из которых 15 выиграл. Кристобаль имеет в своем распоряжении хороший нокаутирующий удар, поэтому 11 побед были оформлены досрочно. Свой предыдущий поединок Росеки проводил довольно давно - в ноябре прошлого года. Его соперником был малоизвестный соотечественник Ромео Жакоселем. Благодаря победе нокаутом Росеки сумел стал обладателем титула Чемпиона Филиппин в суперлегком весе. Кроме этого, у него в активе имеется также титул чемпиона своей страны, но в легкой весовой категории.

Филиппинец практически всегда боксирует в пределах своей страны. Исключением являются лишь два поединка в Мексике, когда в одном из них на кону стоял титул WBC Latino. В своей стране ему дали прозвище «The Gentle Giant», но вряд ли это должно хоть каким-то образом волновать украинца, который обязан доказывать свое превосходство в классе. «Нежный гигант» в отличие от своего предстоящего соперника уже почувствовал горечь поражений.

Прогноз

Для обоих боксеров поединок в Броварах станет важнейшим в карьере, ведь на кону стоит титул интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации. Как известно, лишь звание чемпиона мира является престижнее данного титула. Учитывая тот факт, что Беринчику пришлось сравнительно долго восстанавливаться после травмы, вряд ли это каким-то образом повлияет на нынешнее функциональное состояние спортсмена, ведь у него было более чем достаточно времени, чтобы подготовится к филиппинцу.

Что касается Кристобаля, то его бои найти достаточно тяжело в сети. Дело в том, что он практически на протяжении всей карьеры боксировал против малоизвестных спортсменов. Он заявил, что в Броварах устроит настоящую битву своему предстоящему сопернику, во что верится с трудом. Но эти слова ему вряд ли удастся подтвердить, ведь украинец имеет преимущество в скорости и лучше подготовлен технически.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Дениса Беринчика

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan Bishok
удачи
Ferefflok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Беринчик рви.