Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 декабря 2018, 15:45
23057
108

ОФИЦИАЛЬНО: В сезоне 2019/20 в УПЛ будут выступать 12 клубов

В следующем сезоне не будет расширения чемпионата

| Обновлено 20 декабря 2018, 15:45
23057
108
ОФИЦИАЛЬНО: В сезоне 2019/20 в УПЛ будут выступать 12 клубов
УПЛ
20-го декабря Киеве прошло собрание клубов УПЛ, на котором решился вопрос относительно формата чемпионата в сезоне 2019/20. В следующем сезоне в украинской Премьер-лиге будут выступать 12 клубов.
 
Также было рассмотрено обращение комитета национальных сборных команд и тренерского штаба национальной сборной о переносе даты проведения матчей 22-го тура Премьер-лиги в связи с подготовкой к матчу со сборной Португалии в квалификации Евро-2020. Этот вопрос пока не нашел поддержки у представителей клубов.
 
 
На собрании присутствовали президент УПЛ Томас Гримм, вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский, дирекция в полном составе, представители всех клубов УПЛ, генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий, ответственный за аттестацию футбольных клубов ФФУ Сергей Задиран и глава комитета по этике и честной игре Франческо Баранка.
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 108
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
googlle
Интересно, что "против" проголосовал Арсенал, который сам выступил с инициативой увеличения кол-ва команд в УПЛ.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Алпатов
Аплодисменты. Один из нюансов почему я не болею за Шахтер. Полтава вы хоть деньгами этими долги погасите. Александрия для меня упала в глазах. Позор вам уважаемые.
Dyadya_Vova
Отличное решение. У нас нет 16 команд и ближайшие года 2 не будет точно. А что это шубные подкаблучники взбаламутились? Думаете Шахтер боится2 лишние команды уровня Арсенала и ЧО? Сидит такой Палкин и думает "Бльо, это же матьтего Ингулец! Ну нафиг, лучше лишние 2 матча сыграть с Динамо и Зарей, которые постоянно отбирают у нас очки. С ними хоть какой-то есть шанс взять очки"
Vladislav Pohily
Хоть расширяй, хоть сокращай, пока у нас не будет богатых дядей готовых вливать в свои клубы хотя бы 1\2 того, что вливают Ахметов и Суркисы в Шахту и ДК соответственно, не о какой здоровой конкуренции и росте популярности УПЛ не может идти и речи. Если кто-то думает, что вот сейчас вернутся Днепр и Металл и будет как раньше, то этого не будет. Без денег ИВК и Ярославского это будут обычные среднячки, если не ниже.
jwls1914
Жека, специально продублирую свой коммент с другой ветки, т.к. я реально не понимаю, почему фанаты ДК против этой истории.
Когда Мариуполь в верхней шестерке - это действительно не совсем честно. Но это не аргумент за расширение: по хорошему такие клубы, как Мариуполь, должны болтаться внизу турнирной таблицы. И насколько слабы остальные клубы УПЛ, что не могут опередить даже фарм? Как они планируют мешать условному Шахтеру или еще кому-то добывать очки, если они не могут помешать даже его фарму?
Теперь думаем о следующем сезоне. Днепр и Металл и без расширения ворвутся в УПЛ и, надеюсь, будут рубиться в верхней шестерке. Только представь: Шахтер, Металлист, Днепр, Динамо, Заря и Александрия всю весну играют между собой за очки. Это заруба еще та будет! Чем же лучше вместо этого дать Шахтеру играть больше матчей с Черноморцем, Волынью, Олимпиком и т.д.?
D.Lanskoy
Испугались, что в УПЛ вернутся команды из Днепра и Харькова, также сильны Волынь и Оболонь. Сейчас самое время увеличить состав лиги хотя бы до 14 команд, там сильный образовался состав в 1 лиге. Но, видимо, кому-то кажется, что лучше. чтобы играли команды-призраки, чем команды из реальных украинских городов
Diamond66689
И когда увеличим мы до 16 когда будут Балканы и Рух идти в УПЛ?Вылетят сейчас Черноморец и Карпаты,и что мы будем смотреть Олимпик Металл?Лично всегда нравились матчи Металла с Черноморцем ,Карпатами,Днепром и Волынью,никогда не оставляли меня равнодушным,а Олимпик как то не айс,Вот чего мы лишаемся лично я готов потерпеть матчи с Ингульцом и Коваливкой или Оболонью,тем более что они стараются играть в футбол,но зато увидеть больше как говориться запеклых протыстоянь.Ажиотаж и покупки билетов,кто то это анализировал?На какой матч больше прийдет болельщиков ?Например Металл Карпаты или Металл Олимпик?На Олимпик вообще ходят?
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
бред
DSH88
У нас сейчас по большому счету и из 12 клубов УПЛ, 4-5 гуана,которые при нормальном (13 год последний) чемпионате,в первой лиге за выживание боролись бы. Ну расширим УПЛ эти куда денутся...? Или играя с новыми таки ми же "грандами" они сильнее станут.
Sunrise
Логичное решение. И никаких убедительных аргументов (почему вырастет посещаемость или доходы) от сторонников расширения за весь день так и не последовало.
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzz
я вот не пойму какая вам разница, вы что на стадионы часто ходите, по телеку матчи условного Чернморца и Десны часто смотрите ? Для кого чемпионат расширять ?
Український Патріот
Все хотели 16 клубов, а один Палкин - Ахметова сказал 12 и решение принято и теперь 12 клубов.
I_LOVE_UKRAINE
Лише одне запитання - для кого взагалі ці футбольні змагання під назвою УПЛ?
-------------
Якщо для людей, то розширення - це логічний крок! Якщо ні, то можна і у форматі 4 клубів грати, а сіх осальних відпустити в Першу Лігу, яка буде у розширеному форматі - там і вимоги менші і зарплатні відомісті легші!
VAD
Позор, но понятно что произошло - первое заседание сорвали, и в перерыве поработали с клубами...
kuzmen1992
Справедливое решение!