Обертиллах-2018. Минута штрафа помешала Журавок выиграть золото

Один промах отбросил 24-летнюю украинку на 6-е место в индивидуальной гонке

5506
5
ФБУ. Юлия Журавок

В индивидуальной гонке у женщин на третьем этапе Кубка IBU в Обертиллиахе в очередной раз свой класс на длинных дистанциях продемонстрировала Юлия Журавок!

Допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах, Юля за счет скорости на последнем круге обошла трех соперниц и сумела финишировать шестой, заработав право на участие в цветочной церемонии награждения!

В зону кубковых очков, кроме Журавок, сумела попасть также Ольга Абрамова. Начала она гонку с трех минут штрафа на двух рубежах, но после этого ошибок себе не позволяла и в итоге стала 34-й.

Мария Кручова с теми же тремя минутами штрафа финишировала 43-й. Аналогичную точность и 47-е итоговое время показала Анна Кривонос. У Надежды Белкиной и Яны Бондарь, не закрывших сегодня пять и шесть мишеней соответственно, 56-й и 61-й результаты.

Четыре дня назад француженка Каролин Коломбо уходила на последний круг спринта в Риднау лидером. Но жесткое падение тогда стоило ей не только подиума - отодвинуло на 25-е место. И вот сегодня судьба вернула должок: На последний круг диснации индивидаульной гонки Коломбо ушла второй, проигрывая итальянке Ирен Лардшнайдер восемь секунд. К середине второго круга француженка была впереди, но ее победе мог помешать результат немецкой биатлонистки Надин Хорхлер, которая была быстрее на финишном круге.

Тем не менее, Коломбо все же удалось сохранить минимальный перевес и с преимуществом 0,6 секунды добыть первую победу во взрослой карьере! Хорхлер пришлось довольствоваться серебром, а вот лидеру после четвертого рубежа Лардшнайдер не досталось даже места на подиуме. Итальянка стала лишь пятой, а бронза - у шведки Элизабет Хогберг, сумевшей скоростью компенсировать две минуты штрафа.

Завтра в Обертиллиахе день отдыха, а в пятницу спортсмены будут соревноваться в одной из новых биатлонных дисциплин - суперспринте.