Игорь ЖДАНОВ - борцам: «Вы не должны культивировать группы и кланы»

Министр спорта призвал украинских спортсменов объединиться ради общего результата

Игорь ЖДАНОВ - борцам: «Вы не должны культивировать группы и кланы»
© Sport.ua. Игорь Жданов
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов ответил на заявления Ассоциации борьбы Украины и призера Олимпиады Жана Беленюка касательно ситуации с назначением новых главных тренеров сборных Украины.
 
«Объективно, спортивные результаты ухудшились при достаточно солидном государственном финансировании. Это вызывает беспокойство накануне очередных Олимпийских игр. Беспокоит и отсутствие единства в борцовской среде, постоянные внутренние распри. Ребята, вы не должны культивировать группы, кланы, надо объединиться ради результата. И я вам готов в этом помочь. Наша главная задача - это летние Олимпийские игры, которые состоятся в Токио в 2020 году!
 
Ассоциация спортивной борьбы официально обратилась к министерству и рекомендовала обновить тренерский состав сборных команд Украины по вольной и греко-римской борьбы. Есть соответствующее решение исполкома. Министерство, учитывая Олимпийскую хартию и автономию спорта, прислушалось, прежде всего, к рекомендациям Ассоциации. Я неоднократно об этом говорил, что для нас мнение непосредственно ответственного за развитие того или иного вида спорта федерации или ассоциации - является приоритетной», - написал Жданов на своей странице в Facebook.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.12.2018 17:59
    0
    За должности уплачено.... Вопрос закрыт.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 19.12.2018 17:38
    +1
    Когда вы гребаные министры и ваш клан уже нажрется чтоб на спорт осталось время и деньги!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 19.12.2018 17:13
    +1
    Правильно говорит!!! Результатов ноль, а шума как-будто это вип-сборная по боксу образца 2008-2012 годов!
    turist86
    online
    turist86, 19.12.2018 17:10
    0
    Радикальна зміна тренерського штабу збірної України з греко-римської та вільної боротьби за півтора роки до Олімпійських ігор загрожує повним провалом українських спортсменів на головних змаганнях 4-річчя в Токіо в 2020 році. Про це заявив віце-президент Асоціації боротьби України Норік Геворкян.
    За його словами, українські спортсмени обурені рішенням міністерства, яке є виключно упередженим. Багато хто з провідних атлетів збирається бойкотувати тренування під керівництвом нових наставників.
    turist86
    online
    turist86, 19.12.2018 17:04
    0
    Кінець епохи Савлохова: Міністерство молоді та спорту затвердило нового тренера для збірної з вільної боротьби
    Збірна штатної команди України з вільної боротьби отримала нового наставника. Вже з 1 січня посаду головного тренера обійме заслужений тренер України Григорій Данько. За його словами, нині збірна перебуває в жалюгідному стані, адже більше не посідає призових місць в Європі, хоча іще нещодавно, на Олімпіаді в Пекіні, отримували медалі.
    Нагадаємо, протягом останніх років незмінним головним тренером збірної із вільної боротьби був Руслан Савлохов. У грудні 2018 року він зняв свою кандидатуру зі списку претендентів, а Асоціація спортивної боротьби рекомендувала Міністерству молоді та спорту призначити на цей пост заслуженого тренера України Григорія Данька. Також Асоціація рекомендувала, а Міністерство молоді та спорту підтримало кандидатури Володимира Євонова на посаду головного тренера жіночої збірної з вільної боротьби, а Сергія Андреєва - збірної із греко-римської боротьби.
    ding01
      ding01, 19.12.2018 16:21
    +2
    SKIF1927, 19.12.2018 16:14
    Коли той беленюк вже нажреться ?
    когда ты выиграешь олимпийскую медаль!)))
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 19.12.2018 16:14
    0
    Коли той беленюк вже нажреться ?
    ding01
      ding01, 19.12.2018 16:21
    +2
    SKIF1927, 19.12.2018 16:14
    Коли той беленюк вже нажреться ?
    когда ты выиграешь олимпийскую медаль!)))
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 19.12.2018 17:38
    +1
    Когда вы гребаные министры и ваш клан уже нажрется чтоб на спорт осталось время и деньги!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 19.12.2018 17:13
    +1
    Правильно говорит!!! Результатов ноль, а шума как-будто это вип-сборная по боксу образца 2008-2012 годов!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.12.2018 17:59
    0
    За должности уплачено.... Вопрос закрыт.
    turist86
    online
    turist86, 19.12.2018 17:10
    0
    Радикальна зміна тренерського штабу збірної України з греко-римської та вільної боротьби за півтора роки до Олімпійських ігор загрожує повним провалом українських спортсменів на головних змаганнях 4-річчя в Токіо в 2020 році. Про це заявив віце-президент Асоціації боротьби України Норік Геворкян.
    За його словами, українські спортсмени обурені рішенням міністерства, яке є виключно упередженим. Багато хто з провідних атлетів збирається бойкотувати тренування під керівництвом нових наставників.
    turist86
    online
    turist86, 19.12.2018 17:04
    0
    Кінець епохи Савлохова: Міністерство молоді та спорту затвердило нового тренера для збірної з вільної боротьби
    Збірна штатної команди України з вільної боротьби отримала нового наставника. Вже з 1 січня посаду головного тренера обійме заслужений тренер України Григорій Данько. За його словами, нині збірна перебуває в жалюгідному стані, адже більше не посідає призових місць в Європі, хоча іще нещодавно, на Олімпіаді в Пекіні, отримували медалі.
    Нагадаємо, протягом останніх років незмінним головним тренером збірної із вільної боротьби був Руслан Савлохов. У грудні 2018 року він зняв свою кандидатуру зі списку претендентів, а Асоціація спортивної боротьби рекомендувала Міністерству молоді та спорту призначити на цей пост заслуженого тренера України Григорія Данька. Також Асоціація рекомендувала, а Міністерство молоді та спорту підтримало кандидатури Володимира Євонова на посаду головного тренера жіночої збірної з вільної боротьби, а Сергія Андреєва - збірної із греко-римської боротьби.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 19.12.2018 16:14
    0
    Коли той беленюк вже нажреться ?