Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
3543
0

Призерка Олимпиады Наталья Ляпина может возглавить сборную Украины

Известная гандболистка - кандидат на пост главного тренера

Призерка Олимпиады Наталья Ляпина может возглавить сборную Украины
Федерация гандбола Украины. Наталья Ляпина
Украинская гандболистка, призер Олимпийских игр 2004 в Афинах Наталья Ляпина может возглавить сборную Украины. Ее кандидатуру выдвинула Федерация гандбола Украины.
 
Это решение было принято на заседании президиума федерации. Станет ли Ляпина новым главным тренером национальной команды решит Министерство молодежи и спорта Украины.
 
Кроме этого, ФГУ обратилась к министерству с предложением о приостановлении контракта нынешнего тренера сборной Украины Бориса Чижова, под его руководством которого украинки не сумели преодолеть первый этап отбора на чемпионат мира-2019, а ранее не вышли на чемпионат мира-2017 и чемпионат Европы-2018. Чижов возглавлял команду с июля 2016 года и заявлял о желании продолжить работу. 
 
Наталья Ляпина родилась в 1976 году и является воспитанницей Броварского высшего училища физической культуры. Играла на позиции левой крайней, была капитаном сборной Украины. В составе национальной команды Ляпина завоевала бронзу Олимпийских игр-2004 в Афинах, а также доходила до полуфинала чемпионата мира-2003 в Хорватии. Среди клубов, за которые выступала Ляпина, «Автомобилист» (Бровары), «Спартак» (Киев), «Мотор» (Запорожье), «Налоговая академия» (Ирпень), «Альмерия» (Испания).  После завершения карьеры гандболистки Наталья Ляпина работает тренером в ДЮСШ Броваров, а также принимает участие в мероприятиях Национального Олимпийского комитета.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.