Александрия выступает за расширение УПЛ

Представитель клуба явится на Общие сборы

Александрия выступает за расширение УПЛ
© fco.com.ua

6-го декабря должны были состояться Общие сборы УПЛ, на которых должны были решить вопрос расширения чемпионата до 16-ти клубов.

Однако сборы не состоялись из-за отсутствия кворума. В том числе не было представителей «Александрии», однако теперь клуб готов прибыть на собрание и в целом выступает за расширение УПЛ.

«Мы однозначно приедем на встречу. И УПЛ должна быть расширена, но это нужно делать при условии аттестации. Чтобы проверили и сказали, что все клубы отвечают условиям и критериям».

«Все нужно сделать в рамках правил, а не просто - давайте наберем клубы и будем абы как играть. А то начнутся переносы и все остальное. Такого быть не должно», - сказал Дмитрий Китаев, директор клуба.

Общие сборы запланированы на 20-е декабря.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    REALIST
    online
      REALIST, 19.12.2018 16:45
    0
    Мугунот, 19.12.2018 11:44
    по большому счету, точно так же отдыхают. только не скопом, а часть в одной шестерке и часть - в другой
    и почему обязательно нужно представлять Днепр и Металлист в премьер-лиге ВМЕСТО Черноморца и Арсенала? а почему не ВМЕСТЕ с ними?
    ЧО і АРС - убогое дно! Те же МХ и ДД смотрятся (на данный момент) гораздо конкурентноспособнее бомжей Новинского и виртуального клуба, существующего на бумаге...
    vismut58
      vismut58, 19.12.2018 16:30
    -2
    Та да.... Чем больше ингульцов в УПЛ, тем величнее будет казаться выезд в г. Александрия
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.12.2018 16:27
    +1
    Мугунот, 19.12.2018 11:44
    по большому счету, точно так же отдыхают. только не скопом, а часть в одной шестерке и часть - в другой
    и почему обязательно нужно представлять Днепр и Металлист в премьер-лиге ВМЕСТО Черноморца и Арсенала? а почему не ВМЕСТЕ с ними?
    1-2 команды без мотивации - это не 5-6.
    Можно и вместе. Просто я смотрю матчи Арсенала и не пойму зачем он в УПЛ? И не будет борьбы за вылет в следующем сезоне, как и борьбы за шестерку. Будет только борьба за ЛЕ и в ней будет явно не 12 клубов. И не будет всплеска посещаемости на матчах Арсенала или даже Колоса (только поначалу) от того что станет 16 команд. И на Ворсклу, Олимпик и других не станут больше от этого ходить, особенно если не будет важности каждого матча в борьбе хоть за что-то. А при 16 командах важности этой у многих матчей не будет.
    Да и кто будет вести борьбу за УПЛ в Первой лиге с нынешними требованиями к клубам УПЛ? Или вы не помните как команды отказывались заходить в УПЛ выигрывая это право в Первой Лиге?
    Время идёт, люди забывают как было и вспоминают только хорошее ("тот" Днепр, "тот" Металлист, "тот" Черноморец Григорчука, "тот" Металлург З). Но в порыве романтики и ностальгии забывается, видимо, текущее положение дел в стране и футболе.
    Я не против 16 команд в принципе, но логика говорит мне что "сопли" о "не том уже" чемпионате усилятся в следующем сезоне (если с 16 командами). Только это уже будет обосновано действительно печальным зрелищем.
    Всё полотно - ИМХО, и конечно я могу ошибаться.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 19.12.2018 11:57
    +1
    Одни уніліе кроті против ? Ибо когда біло 16 команд, чемпионат они "віиграть" не могли...нужно им больше матчей с орендуплями.
    Мугунот
      Мугунот, 19.12.2018 11:44
    -2
    Sunrise, 19.12.2018 10:48
    Не пойму, чем плоха нынешняя система? Заруба за шестерку бешенная. Многие уже наверное подзабыли как при 16 командах 5-6 из них по весне в лучшем случае отдыхали ни за что не борясь (в худшем, ходят слухи - продавали). А теперь представьте вместо Черноморца и Арсенала (просто по текущим результатам) будут Днепр и Металлист. Какова заруба будет в следующем сезоне!
    по большому счету, точно так же отдыхают. только не скопом, а часть в одной шестерке и часть - в другой
    и почему обязательно нужно представлять Днепр и Металлист в премьер-лиге ВМЕСТО Черноморца и Арсенала? а почему не ВМЕСТЕ с ними?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.12.2018 10:48
    -2
    Не пойму, чем плоха нынешняя система? Заруба за шестерку бешенная. Многие уже наверное подзабыли как при 16 командах 5-6 из них по весне в лучшем случае отдыхали ни за что не борясь (в худшем, ходят слухи - продавали). А теперь представьте вместо Черноморца и Арсенала (просто по текущим результатам) будут Днепр и Металлист. Какова заруба будет в следующем сезоне!
    Мугунот
      Мугунот, 19.12.2018 10:07
    -1
    serge_kr, 19.12.2018 07:07
    Все хотят 16 клубов, в том числе и Шахтер, только делать это нужно постепенно и тогда когда будут все условия для этого. А не со след. сезона наберать всех подряд..
    а постепенно это как?
    в этом сезоне 12, в следующем 12,5, еще через год - 13...?
    Мугунот
      Мугунот, 19.12.2018 10:05
    +2
    а где кротячий скулёж, что Александрия продалась Суркису?
    zack1976
      zack1976, 19.12.2018 08:43
    +2
    Мля, я тоже за 16 команд! Не, лучше 20 - всёравно парочка непройдёт по стадионам или ещё чему-нибудь - и походу сниматься будут, глядишь, - из 20 14 доиграют.
    Главный плюс - все кто хотят и могут, - в вышке, шоб не случилось, хоть каждому по 0-7 дуй.
    serge_kr
      serge_kr, 19.12.2018 07:07
    -2
    Набиль Фекир, 18.12.2018 23:45
    Все адекватные люди выступают за расширение УПЛ, кроме одного рыжего недоразумения
    Все хотят 16 клубов, в том числе и Шахтер, только делать это нужно постепенно и тогда когда будут все условия для этого. А не со след. сезона наберать всех подряд..
    avroshov
    avroshov, 19.12.2018 05:46
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Народ я нарыл способ как без спорта и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, просто надел и включил. А сейчас его можно купить в 2 раза дешевле чем я покупал, я вот купил еще 3 на подарок. Вот подробно в моем блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 19.12.2018 00:24
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Mstislav777, 19.12.2018 00:11
    Хочется 16 команд в высшей лиге, но хочется ещё и качественных полей, а сейчас таких полей 2, Харьков и Киев, всё... Даже в Днепре поле дрянь, агрономам наверное яйца мешают, хотя они валят на кладбище под полем...
    Видимо Набиль Фекир не против, чтобы ещё + 4 команды играли на Олимпийском, а динамо прописалось бы на Лобановском - всё равно на унылые игры генератора никто не ходит
    Mstislav777
      Mstislav777, 19.12.2018 00:11
    +3
    Хочется 16 команд в высшей лиге, но хочется ещё и качественных полей, а сейчас таких полей 2, Харьков и Киев, всё... Даже в Днепре поле дрянь, агрономам наверное яйца мешают, хотя они валят на кладбище под полем...
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 19.12.2018 00:06
    +2
    Это правильно а то наберут просто так хочется и все. А то что потом половине команд платить не будут и развалятся по ходу сезона по... Главное что бы 16 команд было!
    Набиль Фекир
    online
      Набиль Фекир, 18.12.2018 23:45
    +3
    Все адекватные люди выступают за расширение УПЛ, кроме одного рыжего недоразумения
    Mstislav777
      Mstislav777, 19.12.2018 00:11
    +3
    Хочется 16 команд в высшей лиге, но хочется ещё и качественных полей, а сейчас таких полей 2, Харьков и Киев, всё... Даже в Днепре поле дрянь, агрономам наверное яйца мешают, хотя они валят на кладбище под полем...
    Набиль Фекир
    online
      Набиль Фекир, 18.12.2018 23:45
    +3
    Все адекватные люди выступают за расширение УПЛ, кроме одного рыжего недоразумения
    Мугунот
      Мугунот, 19.12.2018 10:05
    +2
    а где кротячий скулёж, что Александрия продалась Суркису?
    zack1976
      zack1976, 19.12.2018 08:43
    +2
    Мля, я тоже за 16 команд! Не, лучше 20 - всёравно парочка непройдёт по стадионам или ещё чему-нибудь - и походу сниматься будут, глядишь, - из 20 14 доиграют.
    Главный плюс - все кто хотят и могут, - в вышке, шоб не случилось, хоть каждому по 0-7 дуй.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 19.12.2018 00:06
    +2
    Это правильно а то наберут просто так хочется и все. А то что потом половине команд платить не будут и развалятся по ходу сезона по... Главное что бы 16 команд было!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.12.2018 16:27
    +1
    Мугунот, 19.12.2018 11:44
    по большому счету, точно так же отдыхают. только не скопом, а часть в одной шестерке и часть - в другой
    и почему обязательно нужно представлять Днепр и Металлист в премьер-лиге ВМЕСТО Черноморца и Арсенала? а почему не ВМЕСТЕ с ними?
    1-2 команды без мотивации - это не 5-6.
    Можно и вместе. Просто я смотрю матчи Арсенала и не пойму зачем он в УПЛ? И не будет борьбы за вылет в следующем сезоне, как и борьбы за шестерку. Будет только борьба за ЛЕ и в ней будет явно не 12 клубов. И не будет всплеска посещаемости на матчах Арсенала или даже Колоса (только поначалу) от того что станет 16 команд. И на Ворсклу, Олимпик и других не станут больше от этого ходить, особенно если не будет важности каждого матча в борьбе хоть за что-то. А при 16 командах важности этой у многих матчей не будет.
    Да и кто будет вести борьбу за УПЛ в Первой лиге с нынешними требованиями к клубам УПЛ? Или вы не помните как команды отказывались заходить в УПЛ выигрывая это право в Первой Лиге?
    Время идёт, люди забывают как было и вспоминают только хорошее ("тот" Днепр, "тот" Металлист, "тот" Черноморец Григорчука, "тот" Металлург З). Но в порыве романтики и ностальгии забывается, видимо, текущее положение дел в стране и футболе.
    Я не против 16 команд в принципе, но логика говорит мне что "сопли" о "не том уже" чемпионате усилятся в следующем сезоне (если с 16 командами). Только это уже будет обосновано действительно печальным зрелищем.
    Всё полотно - ИМХО, и конечно я могу ошибаться.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 19.12.2018 11:57
    +1
    Одни уніліе кроті против ? Ибо когда біло 16 команд, чемпионат они "віиграть" не могли...нужно им больше матчей с орендуплями.
    REALIST
    online
      REALIST, 19.12.2018 16:45
    0
    Мугунот, 19.12.2018 11:44
    по большому счету, точно так же отдыхают. только не скопом, а часть в одной шестерке и часть - в другой
    и почему обязательно нужно представлять Днепр и Металлист в премьер-лиге ВМЕСТО Черноморца и Арсенала? а почему не ВМЕСТЕ с ними?
    ЧО і АРС - убогое дно! Те же МХ и ДД смотрятся (на данный момент) гораздо конкурентноспособнее бомжей Новинского и виртуального клуба, существующего на бумаге...