Кременчук уверенно разобрался с Ледяными Волками

Лидер чемпионата вновь побеждает

УХЛ
В Киеве состоялся второй матч 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между местными «Ледяными Волками» и «Кременчуком». Разница шайб по итогам пяти ранее сыгранных матчей составляла 53:9 в пользу "горожан", которые виделись явным фаворитом встречи.

Переломным эпизодом первого периода стала 10-я минута встречи, когда перелом ноги получил форвард «Ледяных Волков» Соломон Шапиро. Буквально сразу после этого Алексей Красильников и Алексей Ворона отправили по шайбе в ворота Никиты Глотова, и сделали преимущество «Кременчука» довольно комфортным.

Во втором периоде «Ледяные Волки» заметно активизировались в атаке и благодаря точным броскам Алексея Черемнова и Никиты Шабанова, смогли сравнять счёт на табло. Тем не менее, ещё до второй сирены Виктор Тютченко, Глеб Кривошапкин и Иван Цыпнятов вывели "горожан" вперёд и довели счёт на табло до 2:5.

В заключительной двадцатиминутке команды существенно сбавили скорости и остроту своих атак, но ещё раз своим шансом у чужих ворот воспользовался Виктор Тютченко, установив окончательный счёт 2:6 в пользу «Кременчука».

«Ледяные Волки» - «Кременчук» 2:6 (0:2, 2:3, 0:1)
Шайбы: 0:1 Красильников (Тютченко, Цыпнятов), 12:24. 0:2 Ворона (Савченко, Гриценко), 13:02. 1:2 Федосов (Дворник, Шабанов), 25:22. 2:2 Шабанов (Черемнов), 27:52. 2:3 Тютченко (Красильников, Цыпнятов - больш.), 32:29. 2:4 Кривошапкин (Киселёв - меньш.), 34:37. 2:5 Цыпнятов (Кривошапкин, Толстушко), 35:53. 2:6 Хришпенц (Цыпнятов, Толстушко), 51:08.

«Ледяные Волки»: Глотов; Чикида - Федосов, Фроленко - Микульчик (К), Сивирин; Черемнов - Шапиро - Шабанов, Давыденко - Найдёнов - Бурнатов, Крючёнкин - Дворник - Боронило.

«Кременчук»: Бояршинов (Петленко); Грицких - Толстушко, Бельский - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Роганов; Тютченко (А) - Красильников - Цыпнятов, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Зайцев - Фурса - Киселёв, Полищук - Кривошапкин - Ефимочкин.

Напомним, что 20 декабря в 19:30 в рамках перенесённого 22 тура УХЛ-Пари-Матч состоится встреча между МХК «Динамо» и «Донбассом».