Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
445
0

Шаг навстречу справедливому судейству

В Англии намерены ввести видеоповторы для арбитров

Новый исполнительный директор Английской футбольной ассоциации Брайан Барвик, который приступит к исполнению своих прямых обязанностей с февраля следующего года, намерен ввести практику применения видеоповторов для арбитров, обслуживающих матчи чемпионата Англии для максимально правильного решения в спорных ситуациях.
Барвик, проработавший 24 года на телевидении и возглавлявший спортивные отделы таких каналов как ВВС и ITV, уверен, что «глупо не использовать видеоповторы для определения того, пересёк ли мяч линию ворот. В других ситуациях видеоповторы использовать сложнее, так как для этого необходимо прерывать матч».

Такая практика уже широко применяется в матчах по регби, теперь же настал черед футбола использовать плоды технического прогресса, тем самым сделав шаг для ликвидации человеческого фактора (ибо, как известно, человеку свойственно ошибаться) при принятии наиболее важных решений, способных решить исход матча. Например, вопрос о том, имел ли место факт пересечения мячом линии ворот технически решить очень просто – в мяч будет вмонтирован микрочип, и при пересечении его линии ворот гол будет фиксироваться специальной аппаратурой. Кроме того, Барвик убежден, что при определении справедливости назначения пенальти без видеоповтора просто не обойтись.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.