Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1224
2

КОЛЛЕР: «Алекс обязательно получит новый шанс»

Главный тренер «Бохума» прокомментировал игру Алексея Белика в его дебютных матчах в бундеслиге

По просьбе корреспондента «СЭ» главный тренер «Бохума» прокомментировал игру украинского форварда Алексея Белика в его дебютных матчах в бундеслиге.

- В начале марта вы говорили в интервью «СЭ», что Белик тогда еще не был готов сыграть в чемпионате Германии. Похоже, этот момент уже наступил - украинец принял участие в двух последних поединках «Бохума». Как вы оцениваете игру Белика в поединках с «Гертой» и .«Вольфсбургом»?
- За это время Алекс успел освоиться в команде. Он принадлежит к числу футболистов, которым нужно войти в определенный ритм, чтобы показать то, на что они способны. В последних матчах было четко видно, что Белик играет лучше, чем раньше. Но вместе с тем, можно сказать с уверенностью - он еще очень далек от пика формы.

- В Вольфсбурге «Бохум» сделал акцент на оборонительные действия. Возможно, именно поэтому Белик был практически незаметен на поле? Или вы считаете, что он мог бы сам сыграть поактивнее?

- В этом матче вся наша команда не смогла реализовать задуманное. Передачи вперед часто шли верхом или же были крайне неточны - нашим нападающим оказалось трудно проявить себя. В итоге мы все же победили, хотя играли очень плохо. Не стал бы винить во всем одного Белика. Да, он сыграл неважно, но при этом делал все, что мог: старался, отдал все силы. Были у него и хорошие моменты, были и эпизоды, в которых он действовал неудачно. Но некоторые игроки нашей команды уже достаточно давно не могут поймать правильный ритм.

- Замена Белика на Бекманна была вызвана тем, что вы были не удовлетворены действиями украинского легионера?

- Повторю еще раз: дело не только в Алексее. У нас ничего не получалось впереди, нужно было что-то менять, внести свежую струю. Бекманн действительно оживил игру, в конце матча принял участие в победном голе. Как видите, решение о замене было удачным.

- Как Белик выглядит на тренировках?
- Он уже чувствует себя в коллективе достаточно свободно.  Быстрой интеграции способствовала в том числе и дружба с Яном Лаштувкой. На тренировках Алекс «жмет на газ» - впрочем, как и остальные футболисты. Он четко понимает, что лишь благодаря тренировкам можно проложить себе путь в основу, и в последнее время работает с еще большим усердием.

- И все-таки похоже на то, что в Вольфсбурге Белик не сумел воспользоваться представившимся ему шансом. Получит ли он следующий?

- Речь идет не о том, реализовал Алекс свой шанс или нет. У каждого игрока перед очередным матчем появляется возможность зарекомендовать себя на тренировке. Только благодаря ежедневной работе футболист развивается, идет вперед, только этим путем можно попасть в состав. Если Алексей не остановится, будет и дальше упорно работать над собой, то он безусловно получит свой шанс. В конце концов, все зависит только от работы на тренировках, от того, как игрок себя проявит. Это правило едино для всех – как для Белика, так и для любого другого футболиста...

Выражаем признательность пресс-службе «Бохума» за помощь в подготовке материала.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.