Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
1164
5

Работы идут полным ходом

Подготовка к Euro-2012: Харьков

Год назад этот город вообще не рассматривался как место проведения игр Euro-2012 -разве что на бумаге, в числе запасных. Поэтому здесь практически ничего не делалось в этом направлении. Зато после победы Украины в тендере ситуация резко изменилась. Теперь областная и городская власть не только повернулись лицом к европейскому футбольному форуму, но и в один голос утверждает, что харьковчане увидят как минимум один из матчей чемпионата.

Уже имеются и начали реализовываться целевые программы с конкретными сроками выполнения, включая не только харьковский стадион «Металлист», но и реконструкцию территории вокруг спортивной арены, строительство нового аэропорта, пятизвездочных гостиниц, больниц и дорог.

В частности, на самом стадионе «Металлист» за этот год достроена и введена в эксплуатацию Северная трибуна, которая начала реконструироваться еще... в 80-х годах прошлого столетия. В начале осени 2007-го была разрушена до основания старая Восточная трибуна, а на ее месте возведена новая. По словам строителей, она должна принять первых зрителей 7 мая на финале Кубка Украины.

В феврале нынешнего года в городе уже побывала комиссия УЕФА, которая убедилась в том, что работы здесь идут полным ходом. А буквально на днях Харьковским городским советом был создан специальный департамент по вопросам подготовки Харькова к Euro-2012.


Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФЕДОРЧУК: «Это провал селекции Динамо. Шовковский его даже в деле не видел»
Футбол | 14 января 2026, 12:09 8
ФЕДОРЧУК: «Это провал селекции Динамо. Шовковский его даже в деле не видел»

Летний новичок динамовцев Василий Буртник так и не дебютировал за команду

Моуриньо сказал все, что думает о поражении Бенфики и игре Судакова
Футбол | 15 января 2026, 10:49 1
Моуриньо сказал все, что думает о поражении Бенфики и игре Судакова

Лиссабонский клуб вылетел из Кубка Португалии, украинский полузащитник вышел на замену

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
imos
Не Северная, а Южная строилась долго.