Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1191
1

Старому зэку Хопкинсу Кальзаге подарили палочку

Но Бернард замышляет очередное убийство левши – финальная пресс-конференция двух красноречивых боксеров

Совсем скоро 19 апреля состоится бой между Бернардом Хопкинсом и Джо Кальзаге в полутяжелом весе, который организаторы окрестили «Битвой планетарного масштаба». «Один боец уже легенда, а другой хочет стать легендой», - так описал противостояние исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер.
 
«Я не просто хочу победить, я хочу нокаутировать этого парня и послать его на пенсию», - завел старую песню Джо Кальзаге. Чтобы наглядней проиллюстрировать слова сына, его отец и тренер Энцо презентовал 43-летнему Хопкинсу палочку для ходьбы, прозрачно намекая на то, что Хопкинсу пора уйти на заслуженный отдых. На что Хопкинс только рассмеялся и напомнил, что это уже не первый раз, когда ему делают такие говорящие подарки – лагерь Антонио Тарвера перед боем подарил ему кресло-качалку.

«Я не буду показывать уважение к старшим в субботу вечером. Я собираюсь уменьшить количество ударов с 1000 до 500-600, но сделать их более мощными, и наказать его», - продолжил валлиец, который, видимо, тоже внимательно читал интервью соперника перед боем.

Букмекеры, кстати, оценивают шансы Кальзаге на победу, как 3 к 1, но «палача» Хопкинса это не расстраивает. «Быть аутсайдером совсем неплохо для меня, - сказал Бернард. – Это даже хорошо. Мне всегда приходилось сражаться за все, что я имею. Это будет уже третье убийство левши на ринге за последние полтора года. Бои, в которых участвуют американские и британские боксеры – это ночь и день. Им обычно достаются только худшие американские бойцы».

«Бернарду пришлось отправиться в тюрьму, чтобы стать крутым, - ответил Джо. – Для меня это признак его слабости. Мне для этого не надо было сидеть в тюрьме. Подумаешь, тюрьма. В конце боя вы увидите, как он будет плакать».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»
Футбол | 24 апреля 2024, 18:54 7
Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»

Экс-форвард «Динамо» – о борьбе за чемпионство

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.