Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
770
1

Перенимая швейцарский опыт

Подготовка к Euro-2012: Днепропетровск

Основным видимым достижением Днепропетровска, как и перед проведением тендера, является новый стадион «Днепра», строительство которого приближается к завершению. На арене осталось лишь постелить газон и завершить работы по благоустройству территории.

Но есть еще одна «фишка», которой этот город выделяется в двух странах-хозяйках Euro-2012. Уже состоялись две встречи Днепропетровск - Берн на уровне руководителей городов, глав комитетов и управлений, занятых в подготовке к чемпионату Европы. Первая встреча прошла в Украине, вторая - в Швейцарии, где днепропетровская сторона получила возможность воочию увидеть подготовку к континентальному первенству 2008 года. Днепропетровская делегация посетит Берн и во время чемпионата Европы в июне.

- Директор стадиона встречался с директором стадиона, шеф полиции - с начальником нашего управления: обмен опытом произошел в 15 отраслях, - рассказал председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко. - Это была уникальная возможность, потому что Euro-2008 - единственный шанс получить практический опыт, «пощупать» особенности проведения такого турнира.

Что касается развития инфраструктуры Днепропетровска в преддверии Euro-2012, то градостроительным советом утверждены проекты реконструкции аэропорта и вокзала, строительства новых гостиниц.

- Для утверждения проектов потребовалось некоторое время, - говорит Андрей Павелко. - Решаются и сопутствующие вопросы, в частности, касающиеся прав собственности. Считаю, что время прошло плодотворно, и Днепропетровск с уверенностью смотрит в 2012 год. Конечно, хотелось бы, чтобы быстрее претворялись в жизнь программы нашего правительства - это поможет скорее сдвинуть основной пласт работ.


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Вроде перрон и ж/д платформы на вокзале не так давно новые создали, мост построили. Привокзальную площадь видоизменили, правда в основном, за счет новых маркетов. Теперь реконструкция ожидает здание и снова платформы?
То Гость | 2008-04-17 13:18:57
мусор бы убрали что-ли в городе для начала
- С этим полностью согласен. Днепропетровск замечательный город, но мусора по городу очень много, особенно в центре. Только его надо регулярно убирать, иначе снова будет образовываться.