Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
655
3

Пока все только на бумаге

Подготовка к Euro-2012: Львов

Ситуация здесь - едва ли не самая неопределенная среди городов, которым предстоит принять в 2012 году матчи чемпионата Европы. Это обстоятельство беспокоит не только львовян, но и жителей соседней Польши, которые общий футбольный форум без Львова просто не представляют. 22 апреля в столице Галичины пройдет выездное заседание координационного совета по организации в Украине Euro-2012 с участием президента страны Виктора Ющенко. руководителей Республики Польша, мэров украинских и польских городов, внесенных в реестр мест проведения соревнований.

Планируется, что в этот день будет заложен первый камень в фундамент нового стадиона вместимостью 33 000 зрителей. Результаты первой фазы проектирования стадиона, которым занимается австрийская компания «Альпина», уже оценили инспекторы УЕФА. Стадион будет иметь три этажа, включающих в себя паркинг, двухярусные трибуны. Проектные работы должны завершиться в конце мая, после чего начнется строительство.

Но все это - на бумаге, которая, как известно, все стерпит. Как будет на практике? До сих пор не известно имя инвестора нового стадиона, строительство которого обойдется, по предварительным подсчетам, в 100 миллионов долларов. 10 апреля во время заседания оргкомитета по подготовке Львовщины к проведению Euro-2012 мэр продемонстрировал два договора с компанией «Альпина» - генеральное соглашение на общую застройку (стадион и объекты инфраструктуры вокруг него) и соглашение на выполнение проектных работ.

Начальник департамента Euro-2012 при львовском горсовете Олег Засадный сообщил, что существует проектно-сметная документация на строительство 24 гостиниц, в том числе и пятизвездочных. В связи с предстоящим проведением чемпионата Европы во Львове вносятся изменения и в генеральный план развития города.


Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"До сих пор не известно имя инвестора нового стадиона, строительство которого обойдется, по предварительным подсчетам, в 100 миллионов долларов."
- Может его и нет еще (скорее всего). Кстати, не так просто найти желающего выложить свои кровные за то, что не окупится во время Евро, и не факт, что после него.
alezz
Львов із топкі!
А Гость дивиться Евро по теліку.
__
У місте Лева інфраструктуру в першу чергу треба налагоджувати. Там вона має найбільше шансів окупитись. Навідміну від Донецька Харкова Дніпропетровська - це місто туристично привабливе.
S7719serg
Ти "Кароче" випадково не з Адессы?