Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юниоры
| Обновлено 13 декабря 2023, 02:18
2192
1

Ленцерхайде-2018. Бех заняла 8-е место в спринтерской гонке

Два круга штрафа не позволили украинке побороться за победу

| Обновлено 13 декабря 2023, 02:18
2192
1
Ленцерхайде-2018. Бех заняла 8-е место в спринтерской гонке
Украинский биатлон. Екатерина Бех
В швейцарском Ленцерхайде первый этап Юниорского кубка IBU закончился спринтерской гонкой юниорок.
Любовь Кипяченкова стартовала пятой. Чистая первая стрельба внушала надежды, но медленное передвижение по дистанции, к которому добавился 1 штрафной круг после стойки, не оставили шансов на высокие места.
Оксана Москаленко уже на лежке промахнулась трижды, чем сразу же усложнила себе задачу даже просто попадания в очковую зону. А два промаха на стрельбе стоя и суммарные «5» в графе промахов – это явно не то, к чему Оксана хотела бы стремиться.
А вот Екатерина Бех начала мощно: лучший разгон, лучшая скорость на подходе к первому огневому рубежу среди первой полусотни стартовавших. Один промах на лёжке сдвинул Катю ниже в промежуточном протоколе. К сожалению, чисто пройти стойку Бех тоже не удалось – ещё один промах. Но своим ходом в гонке Екатерина Бех смогла порадовать болельщиков!
Кристина Дмитренко с первым нулем была немного быстрее Кипяченковой. Но дважды «мимо» в стрельбе стоя – это много для спринта и не самой быстрой спортсменки.
Далее в борьбу включились стартовавшие в минуте друг от дружки Оксана Сигети и Анна Коваленко. И обе – «в одни ноги», перед первой стрельбой уже проигрывая по полминуты. Так же синхронно девушки справились с первой стрельбой – у обеих нули. Но место в промежуточном протоколе по итогам лежки – одна за одной – всё же ниже, чем у Бех с промахом. Но дальше пути девушек в гонке «разошлись» - Аня записала себе второй «0», а вот Оксана по примеру тёзки на стойке дважды ошиблась.
Екатерина Свинаренко, которая была в старт-листе под 112-ым номером, в спринте не стартовала.
Молодая француженка Паула Боте, как и в индивидуальной гонке, сразу захватила лидерство среди юниорок. Не помешал тому даже промах, допущенный в первой стрельбе. Две немки, обе Ханны и обе также совершившие по одной ошибке в стрельбе, Ханна Кебингер и Ханна-Мишель Херманн немного проиграли ходом юниорке из Франции. Как результат – второе и третье места соответственно.
Как и в спринте у юниоров, лучшей из наших юниорок стала не самая точная, а самая быстрая. Екатерина Бех с двумя промахами смогла занять место на финише среди восьмерки лучших.
Спринт. Юниорки
1. Паула Боте (1+0) 23:41,7
2. Ханна Кебингер (0+1) +6,3
3. Ханна-Мишель Херманн (1+0) +8,3
...
8. Екатерина Бех (1+1) +25,4
25. Анна Коваленко (0+0) +1:34,5
27. Любовь Кипяченкова (0+1) +1:40,4
34. Оксана Сигети (0+2) +1:52,7
52. Кристина Дмитренко (0+2) +2:52,1
67. Оксана Москаленко (3+2) +3:31,1
DNS. Екатерина Свинаренко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил