Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
724
0

РУДЕНКО: «Шахтер был раскрепощен»

Игроки «Черноморца» - о проигранном «Шахтёру» полуфинале Кубка Украины

После матча настроение игроков «Черноморца» было полярным тому, с которым они покидали Донецк после недавней победы в чемпионате. Тем не менее, футболисты, к их чести, нашли в себе силы корректно, вежливо и терпеливо отбивать атаки настырных представителей массмедиа.

Как и после последнего противостояния команд, целью №1 для журналистов был голкипер «моряков» Виталий Руденко.

– Я бы не стал утверждать, что сегодня «Шахтер» сыграл значительно сильней, нежели в последней нашей встрече в чемпионате. И в том матче «горняки» выглядели неплохо. Думаю, решающим фактором в этом матче оказался быстрый гол. После этого «Шахтер» действовал достаточно раскрепощено и полностью контролировал игру. Немалую роль сыграло и удаление, после которого уже трудно было на что-то рассчитывать. Беря во внимание результат первого матча нашего противостояния, стало понятно, что шансов на итоговый успех у нас практически не осталось. Играть против «Шахтера» в Донецке очень тяжело, особенно если твоей команде не благоволят обстоятельства. Но нам некогда огорчаться, впереди очень важные игры, в которых мы должны решить поставленную перед командой задачу попадания в Кубок Интертото.

Ринар Валеев:
– Мы серьезно настраивались на матч с «Шахтером», но так получилось, что пропустили уже на первых минутах встречи. Затем последовало удаление, и в этой ситуации уже было сложно что-либо изменить. Мы продержались в первом тайме, но после перерыва давление «горняков» сдерживать было все трудней и трудней. В итоге пропустили еще два мяча.

– Ринар, какими были коррективы главного тренера перед выходом на второй тайм?
– Тренер провел две замены, попытался усилить фланги, настраивал нас на более решительные действия, быстрые контратаки. Но, к сожалению, мы не сумели реализовать его указания. Хотя старались не думать о результате, играть, прежде всего, в свой футбол, но хозяева не оставили нам сегодня ни единого шанса.

– «Шахтер» выглядел предпочтительнее, чем в матче чемпионата?
– Да, сегодня «горняки» были неудержимы, играли, как говорится, со светлой головой, много комбинировали, да и скорости были приличными. В этом поединке «оранжево-черные» нас переиграли по всем статьям.

Олег Венглинский:
– Не могу сказать, что после того, как остались вдесятером, посчитали себя обреченными, но, разумеется, подсознательно понимали: положительного результата добиться будет невероятно сложно. Старались играть как можно лучше, пытались что-то изменить. В любой ситуации нужно бороться до конца, хотя бы для того, чтобы достойно уступить. Хотелось забить хотя бы один гол, побороться за более приемлемый результат. Но…

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.