Хохфильцен-2018. Украина не попала в топ-15 мужской эстафеты

Украинские биатлонисты неудачно выступили в заключительной гонке второго этапа Кубка мира

Хохфильцен-2018. Украина не попала в топ-15 мужской эстафеты
© ФБУ. Сергей Семенов

В австрийском Хохфильцене мужской эстафетой завершился второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19. Украинская команда не попала в топ-15, несмотря на отсутствие штрафных кругов.

На первом этапе неудачно выступил Артем Тищенко. 25-летний украинец закрыл все мишени на обоих рубежах, но показал ужасную скорость на лыжне и передал эстафету Артему Приме предпоследним, с отставанием в минуту и 40 секунд. Прима провел свой этап очень неплохо, без промахов и поднял нашу команду на 20 место, с примерно тем же отставанием.

Третий этап за нашу сборную бежал Сергей Семенов. Он использовал два дополнительных патрона и проиграл лидеру еще минуту, однако, как и Прима, сумел отыграть четыре позиции. Капитан мужской команды Дмитрий Пидручный был на грани штрафного круга, использовал четыре дополнительных патрона на двух рубежах и финишировал в одиночестве на 16-м месте.

Победу сегодня одержали шведы, опередившие на финише норвежцев. Бронза у биатлонистов сборной Германии.

Результаты гонки:
1. Швеция Швеция (0+5)  1:16:10,6
2. Норвегия Норвегия (0+7)  +3,6
3. Германия Германия (1+6)  +28,8
4. Австрия Австрия (0+7)  +41,7
5. Россия Россия (0+10)  +52,7
6. Италия Италия (0+7)  +1:13,3
...
16. Украина Украина (0+6)  +4:14,9

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.12.2018 17:29
    +7
    Будьмо реалістами, народ, нікого нікуди не виженуть. Поки самі спортсмени не підуть.
    Я не знаю, що з ними сталося, чи постаріли чи що, але це нерівень 40-мільйонної країни і однієї з найбільшою площею. Ця країна має бути на передових, але з кожним роком у нас все гірше і гірше. Практично у всьому. Печалька.
    Maydaun
    Maydaun, 16.12.2018 17:24
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Их бы на передовую с этими винтовками
    Иванка Пригода
      Иванка Пригода, 16.12.2018 17:15
    +13
    Дівчата сьогодні показали , що ось воно дно! Але вийшли хлопці і показали : та , ні! Можна ж ще й вкопатися!!!
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 16.12.2018 17:12
    +5
    Блядь, а чего можно было ожидать с такими тренерами?
    movkli
      movkli, 16.12.2018 16:51
    +2
    WladWest, 16.12.2018 16:42
    А так же большое спасибо тренерскому составу -
    Тренерский состав
    Основная сборная
    Колупаев Евгений Федорович государственный тренер
    Татаренко Валерий Николаевич начальник команды
    Воропаев Игорь Семенович начальник команды
    Карленко Василий Павлович ведущий тренер сборной команды Украины по научной работе
    Седнев Сергей Анатольевич ведущий тренер сборной команды Украины
    Мартынова Тамара Ивановна ведущий тренер сборной команды Украины
    Очигава Оксана Валерьевна тренер-администратор
    Ястребов Николай Иванович тренер-администратор
    Кретинина Алеся Сергеевна тренер-администратор
    Санитра Юрай старший тренер (мужчины)
    Кравченко Алексей Александрович старший тренер (мужчины)
    Ященко Игорь Анатольевич старший тренер (мужчины)
    Прима Роман Андреевич старший тренер (мужчины)
    Прокунин Андрей Викторович старший тренер (женщины)
    Шамрай Григорий Иванович старший тренер (женщины)
    Махлаев Владимир Анатольевич старший тренер (женщины)
    Лесников Валерий Сергеевич старший тренер (женщины)
    Беланенко Александр Викторович старший тренер (женщины)
    Марунчак Игорь Анатольевич тренер-врач (женщины)
    Иванченко Сергей Александрович тренер-массажист (мужчины)
    Зубань Николай Витальевич тренер-массажист (мужчины)
    Гуменяк Михаил Николаевич тренер-массажист (женщины)
    Пухов Дмитрий Викторович тренер-массажист (женщины)
    Михайленко Сергей сервисмен
    Виролайнен Роман сервисмен
    Медведев Дмитрий сервисмен
    Отченаш Душан сервисмен
    Юниорская сборная
    Кравченко Александр Владимирович старший тренер
    Лейбюк Роман Васильевич старший тренер
    Ворчак Александр Васильевич тренер
    Якименко Игорь Сергеевич тренер
    Юношеская сборная
    Бутко Владимир Петрович старший тренер
    Петренко Алексей Николаевич старший тренер
    Хвостенко Оксана Юрьевна тренер
    Солодовник Сергей Иванович тренер
    БЛЯЯЯ,,,Ь СПАААААСИИИБОООО!!!!!
    мне кажется что проблема в том, что у юношей и юниоров нету ГОСУДАРСТВЕННОГО тренера своего, поэтому они до государственного уровня и не дорастают...
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 16.12.2018 16:51
    +3
    ходом 4-те місце з кінця, ах.у.єнна підготовка до сезону, програли навіть румунам, японцям і естонцям, хто після цього ТОРМОЗ!!!
    WladWest
      WladWest, 16.12.2018 16:42
    +7
    А так же большое спасибо тренерскому составу -
    Тренерский состав
    Основная сборная
    Колупаев Евгений Федорович государственный тренер
    Татаренко Валерий Николаевич начальник команды
    Воропаев Игорь Семенович начальник команды
    Карленко Василий Павлович ведущий тренер сборной команды Украины по научной работе
    Седнев Сергей Анатольевич ведущий тренер сборной команды Украины
    Мартынова Тамара Ивановна ведущий тренер сборной команды Украины
    Очигава Оксана Валерьевна тренер-администратор
    Ястребов Николай Иванович тренер-администратор
    Кретинина Алеся Сергеевна тренер-администратор
    Санитра Юрай старший тренер (мужчины)
    Кравченко Алексей Александрович старший тренер (мужчины)
    Ященко Игорь Анатольевич старший тренер (мужчины)
    Прима Роман Андреевич старший тренер (мужчины)
    Прокунин Андрей Викторович старший тренер (женщины)
    Шамрай Григорий Иванович старший тренер (женщины)
    Махлаев Владимир Анатольевич старший тренер (женщины)
    Лесников Валерий Сергеевич старший тренер (женщины)
    Беланенко Александр Викторович старший тренер (женщины)
    Марунчак Игорь Анатольевич тренер-врач (женщины)
    Иванченко Сергей Александрович тренер-массажист (мужчины)
    Зубань Николай Витальевич тренер-массажист (мужчины)
    Гуменяк Михаил Николаевич тренер-массажист (женщины)
    Пухов Дмитрий Викторович тренер-массажист (женщины)
    Михайленко Сергей сервисмен
    Виролайнен Роман сервисмен
    Медведев Дмитрий сервисмен
    Отченаш Душан сервисмен
    Юниорская сборная
    Кравченко Александр Владимирович старший тренер
    Лейбюк Роман Васильевич старший тренер
    Ворчак Александр Васильевич тренер
    Якименко Игорь Сергеевич тренер
    Юношеская сборная
    Бутко Владимир Петрович старший тренер
    Петренко Алексей Николаевич старший тренер
    Хвостенко Оксана Юрьевна тренер
    Солодовник Сергей Иванович тренер
    БЛЯЯЯ,,,Ь СПАААААСИИИБОООО!!!!!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 16.12.2018 16:37
    +7
    Владимир Ключка, 16.12.2018 16:33
    это не позор... всех выгнать нафиг со сбороной.. нечего с ними носиться.. напрать пацанов 16 ти летних и пусть набираются сил и опыта.,а это все шушера-ипользованный матерьял.. ничего они уже не покажут.
    Гнать нужно в первую очередь Брынзака и его тренерсую компанию...тупо люди проваливают всё... и ещё за это и не малые деньги деньги получают.
    WladWest
      WladWest, 16.12.2018 16:36
    +4
    Так и хочется поблагодарить весь руководящий состав Федерации - Брынзак Владимир Михайлович Президент ОО "Федерация биатлона Украины", вице-президент НОК Украины
    Томенко Николай Владимирович Почетный президент ОО "Федерация биатлона Украины"
    Корж Виктор Петрович Первый вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Председатель ФСО «Динамо» Украины
    Белашов Сергей Владимирович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Директор ОО "Полтавская областная федерация биатлона"
    Голуб Руслан Тарасович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", преседатель Киевского областного центра ОО "Федерация биатлона Украины", генеральный директор группы компаний "ТАК"
    Дериземля Андрей Васильевич Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Черниговского городского совета
    Карленко Василий Павлович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Ведущий тренер по биатлону, профессор Национального университета физического воспитания и спорта Украины
    Линник Анатолий Иванович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Президент ОО "Сумская областная общественная организация Федерации биатлона Украины"
    Бондарук Роман Романович Генеральный секретарь ОО “Федерация биатлона Украины”
    Грабовецкий Мирослав Михайлович Исполнительный директор ОО "Федерация биатлона Украины"
    Деркач Вячеслав Васильевич Директор Государственного центра олимпийской подготовки по биатлону
    Клочан Владислав Андреевич Официальный представитель компании РЕАК в Украине
    Колупаев Евгений Федорович Государственный тренер по биатлону
    Лемеш Нина Петровна Директор департамента семьи, молодежи и спорта Черниговской областной государственной администрации
    Люборенко Алексей Александрович Исполнительный директор Киевского областного центра ОО "Федерация биатлона Украины"
    Полюга Роман Степанович Председатель Львовской областной Федерации биатлона
    Савин Евгений Евгеньевич Президент Федерации биатлона Харьковской области
    Щур Виктор Михайлович Президент Тернопольской областной ОО “Федерация биатлона Тернопольськой области”
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 16.12.2018 16:33
    +6
    это не позор... всех выгнать нафиг со сбороной.. нечего с ними носиться.. напрать пацанов 16 ти летних и пусть набираются сил и опыта.,а это все шушера-ипользованный матерьял.. ничего они уже не покажут.
    Sky Grey
      Sky Grey, 16.12.2018 16:32
    +5
    мрак
    serge_chibo
      serge_chibo, 16.12.2018 16:32
    +10
    Время за этап:
    Тищенко 20.30.6
    Прима 19.24.3
    Семенов 20.24.0
    Подручный 20.06.6
    Победители этапов
    Вегер 18.51.5
    Фак 18.37.7
    Пфайфер 18.52.0
    Кристиансен 18.31.7
    Вот и уровень физ-подготовки наших спринтеров
    WladWest
      WladWest, 16.12.2018 16:29
    +8
    Нет, это вааще шедеврально - 15:20. 24-м передал эстафету Тищенко Артему Приме. Удивительно, но даже японец с кругом штрафа опередил украинца. И только представитель Южной Кореи проиграл украинцу.
    Дмитро Губський
      Дмитро Губський, 16.12.2018 16:29
    +9
    Это какой-то...позор!
    Devil
      Devil, 16.12.2018 16:28
    +7
    Це один із тих випадків, коли навіть я був би не зайвим у збірній, приміром, на першому етапі... Жарти жартами, але у нас все погано...
    movkli
      movkli, 16.12.2018 16:27
    +13
    все лето катаются на роликах и нам рассказывают какие они молодцы, медали, пьедесталы, а приходит зима и настоящий биатлон и начинается: сопли, пальцы мерзнут, вот-вот наберем форму, готовимся к эстафете (ЧМ, ОИ 2020 и т.д.) При этом уже ТРИ года у нас вообще нет СКОРОСТИ, когда она должна закладываться??? Нет ни одного скоростного спортсмена, ну только Джима может раза 2-3 за сезон блеснуть...
    stopor2016
      stopor2016, 16.12.2018 16:27
    +6
    Зато попали в топ 20 из 25-и. Комментатор - конченый чудак , и где таких производют?
    _NATSGUL_
    _NATSGUL_, 16.12.2018 16:25
    +5
    Ганьба!
    movkli
      movkli, 16.12.2018 16:23
    +9
    как комментатор вежливо назвал наших "черепашками мужского рода")))
    Иванка Пригода
      Иванка Пригода, 16.12.2018 17:15
    +13
    Дівчата сьогодні показали , що ось воно дно! Але вийшли хлопці і показали : та , ні! Можна ж ще й вкопатися!!!
    movkli
      movkli, 16.12.2018 16:27
    +13
    все лето катаются на роликах и нам рассказывают какие они молодцы, медали, пьедесталы, а приходит зима и настоящий биатлон и начинается: сопли, пальцы мерзнут, вот-вот наберем форму, готовимся к эстафете (ЧМ, ОИ 2020 и т.д.) При этом уже ТРИ года у нас вообще нет СКОРОСТИ, когда она должна закладываться??? Нет ни одного скоростного спортсмена, ну только Джима может раза 2-3 за сезон блеснуть...
    serge_chibo
      serge_chibo, 16.12.2018 16:32
    +10
    Время за этап:
    Тищенко 20.30.6
    Прима 19.24.3
    Семенов 20.24.0
    Подручный 20.06.6
    Победители этапов
    Вегер 18.51.5
    Фак 18.37.7
    Пфайфер 18.52.0
    Кристиансен 18.31.7
    Вот и уровень физ-подготовки наших спринтеров
    Дмитро Губський
      Дмитро Губський, 16.12.2018 16:29
    +9
    Это какой-то...позор!
    movkli
      movkli, 16.12.2018 16:23
    +9
    как комментатор вежливо назвал наших "черепашками мужского рода")))
    WladWest
      WladWest, 16.12.2018 16:29
    +8
    Нет, это вааще шедеврально - 15:20. 24-м передал эстафету Тищенко Артему Приме. Удивительно, но даже японец с кругом штрафа опередил украинца. И только представитель Южной Кореи проиграл украинцу.
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.12.2018 17:29
    +7
    Будьмо реалістами, народ, нікого нікуди не виженуть. Поки самі спортсмени не підуть.
    Я не знаю, що з ними сталося, чи постаріли чи що, але це нерівень 40-мільйонної країни і однієї з найбільшою площею. Ця країна має бути на передових, але з кожним роком у нас все гірше і гірше. Практично у всьому. Печалька.
    WladWest
      WladWest, 16.12.2018 16:42
    +7
    А так же большое спасибо тренерскому составу -
    Тренерский состав
    Основная сборная
    Колупаев Евгений Федорович государственный тренер
    Татаренко Валерий Николаевич начальник команды
    Воропаев Игорь Семенович начальник команды
    Карленко Василий Павлович ведущий тренер сборной команды Украины по научной работе
    Седнев Сергей Анатольевич ведущий тренер сборной команды Украины
    Мартынова Тамара Ивановна ведущий тренер сборной команды Украины
    Очигава Оксана Валерьевна тренер-администратор
    Ястребов Николай Иванович тренер-администратор
    Кретинина Алеся Сергеевна тренер-администратор
    Санитра Юрай старший тренер (мужчины)
    Кравченко Алексей Александрович старший тренер (мужчины)
    Ященко Игорь Анатольевич старший тренер (мужчины)
    Прима Роман Андреевич старший тренер (мужчины)
    Прокунин Андрей Викторович старший тренер (женщины)
    Шамрай Григорий Иванович старший тренер (женщины)
    Махлаев Владимир Анатольевич старший тренер (женщины)
    Лесников Валерий Сергеевич старший тренер (женщины)
    Беланенко Александр Викторович старший тренер (женщины)
    Марунчак Игорь Анатольевич тренер-врач (женщины)
    Иванченко Сергей Александрович тренер-массажист (мужчины)
    Зубань Николай Витальевич тренер-массажист (мужчины)
    Гуменяк Михаил Николаевич тренер-массажист (женщины)
    Пухов Дмитрий Викторович тренер-массажист (женщины)
    Михайленко Сергей сервисмен
    Виролайнен Роман сервисмен
    Медведев Дмитрий сервисмен
    Отченаш Душан сервисмен
    Юниорская сборная
    Кравченко Александр Владимирович старший тренер
    Лейбюк Роман Васильевич старший тренер
    Ворчак Александр Васильевич тренер
    Якименко Игорь Сергеевич тренер
    Юношеская сборная
    Бутко Владимир Петрович старший тренер
    Петренко Алексей Николаевич старший тренер
    Хвостенко Оксана Юрьевна тренер
    Солодовник Сергей Иванович тренер
    БЛЯЯЯ,,,Ь СПАААААСИИИБОООО!!!!!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 16.12.2018 16:37
    +7
    Владимир Ключка, 16.12.2018 16:33
    это не позор... всех выгнать нафиг со сбороной.. нечего с ними носиться.. напрать пацанов 16 ти летних и пусть набираются сил и опыта.,а это все шушера-ипользованный матерьял.. ничего они уже не покажут.
    Гнать нужно в первую очередь Брынзака и его тренерсую компанию...тупо люди проваливают всё... и ещё за это и не малые деньги деньги получают.
    Devil
      Devil, 16.12.2018 16:28
    +7
    Це один із тих випадків, коли навіть я був би не зайвим у збірній, приміром, на першому етапі... Жарти жартами, але у нас все погано...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 16.12.2018 16:33
    +6
    это не позор... всех выгнать нафиг со сбороной.. нечего с ними носиться.. напрать пацанов 16 ти летних и пусть набираются сил и опыта.,а это все шушера-ипользованный матерьял.. ничего они уже не покажут.
    stopor2016
      stopor2016, 16.12.2018 16:27
    +6
    Зато попали в топ 20 из 25-и. Комментатор - конченый чудак , и где таких производют?
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 16.12.2018 17:12
    +5
    Блядь, а чего можно было ожидать с такими тренерами?
    Sky Grey
      Sky Grey, 16.12.2018 16:32
    +5
    мрак
    _NATSGUL_
    _NATSGUL_, 16.12.2018 16:25
    +5
    Ганьба!
    WladWest
      WladWest, 16.12.2018 16:36
    +4
    Так и хочется поблагодарить весь руководящий состав Федерации - Брынзак Владимир Михайлович Президент ОО "Федерация биатлона Украины", вице-президент НОК Украины
    Томенко Николай Владимирович Почетный президент ОО "Федерация биатлона Украины"
    Корж Виктор Петрович Первый вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Председатель ФСО «Динамо» Украины
    Белашов Сергей Владимирович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Директор ОО "Полтавская областная федерация биатлона"
    Голуб Руслан Тарасович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", преседатель Киевского областного центра ОО "Федерация биатлона Украины", генеральный директор группы компаний "ТАК"
    Дериземля Андрей Васильевич Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Черниговского городского совета
    Карленко Василий Павлович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Ведущий тренер по биатлону, профессор Национального университета физического воспитания и спорта Украины
    Линник Анатолий Иванович Вице-президент ОО "Федерация биатлона Украины", Президент ОО "Сумская областная общественная организация Федерации биатлона Украины"
    Бондарук Роман Романович Генеральный секретарь ОО “Федерация биатлона Украины”
    Грабовецкий Мирослав Михайлович Исполнительный директор ОО "Федерация биатлона Украины"
    Деркач Вячеслав Васильевич Директор Государственного центра олимпийской подготовки по биатлону
    Клочан Владислав Андреевич Официальный представитель компании РЕАК в Украине
    Колупаев Евгений Федорович Государственный тренер по биатлону
    Лемеш Нина Петровна Директор департамента семьи, молодежи и спорта Черниговской областной государственной администрации
    Люборенко Алексей Александрович Исполнительный директор Киевского областного центра ОО "Федерация биатлона Украины"
    Полюга Роман Степанович Председатель Львовской областной Федерации биатлона
    Савин Евгений Евгеньевич Президент Федерации биатлона Харьковской области
    Щур Виктор Михайлович Президент Тернопольской областной ОО “Федерация биатлона Тернопольськой области”
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 16.12.2018 16:51
    +3
    ходом 4-те місце з кінця, ах.у.єнна підготовка до сезону, програли навіть румунам, японцям і естонцям, хто після цього ТОРМОЗ!!!
    movkli
      movkli, 16.12.2018 16:51
    +2
    WladWest, 16.12.2018 16:42
    А так же большое спасибо тренерскому составу -
    Тренерский состав
    Основная сборная
    Колупаев Евгений Федорович государственный тренер
    Татаренко Валерий Николаевич начальник команды
    Воропаев Игорь Семенович начальник команды
    Карленко Василий Павлович ведущий тренер сборной команды Украины по научной работе
    Седнев Сергей Анатольевич ведущий тренер сборной команды Украины
    Мартынова Тамара Ивановна ведущий тренер сборной команды Украины
    Очигава Оксана Валерьевна тренер-администратор
    Ястребов Николай Иванович тренер-администратор
    Кретинина Алеся Сергеевна тренер-администратор
    Санитра Юрай старший тренер (мужчины)
    Кравченко Алексей Александрович старший тренер (мужчины)
    Ященко Игорь Анатольевич старший тренер (мужчины)
    Прима Роман Андреевич старший тренер (мужчины)
    Прокунин Андрей Викторович старший тренер (женщины)
    Шамрай Григорий Иванович старший тренер (женщины)
    Махлаев Владимир Анатольевич старший тренер (женщины)
    Лесников Валерий Сергеевич старший тренер (женщины)
    Беланенко Александр Викторович старший тренер (женщины)
    Марунчак Игорь Анатольевич тренер-врач (женщины)
    Иванченко Сергей Александрович тренер-массажист (мужчины)
    Зубань Николай Витальевич тренер-массажист (мужчины)
    Гуменяк Михаил Николаевич тренер-массажист (женщины)
    Пухов Дмитрий Викторович тренер-массажист (женщины)
    Михайленко Сергей сервисмен
    Виролайнен Роман сервисмен
    Медведев Дмитрий сервисмен
    Отченаш Душан сервисмен
    Юниорская сборная
    Кравченко Александр Владимирович старший тренер
    Лейбюк Роман Васильевич старший тренер
    Ворчак Александр Васильевич тренер
    Якименко Игорь Сергеевич тренер
    Юношеская сборная
    Бутко Владимир Петрович старший тренер
    Петренко Алексей Николаевич старший тренер
    Хвостенко Оксана Юрьевна тренер
    Солодовник Сергей Иванович тренер
    БЛЯЯЯ,,,Ь СПАААААСИИИБОООО!!!!!
    мне кажется что проблема в том, что у юношей и юниоров нету ГОСУДАРСТВЕННОГО тренера своего, поэтому они до государственного уровня и не дорастают...