ЛЕОНЕНКО: «На месте Ахметова половину игроков Львова взял бы в Шахтер»

Специалист считает, что во львовском клубе можно найти солидное усиление для «горняков»

ЛЕОНЕНКО: «На месте Ахметова половину игроков Львова взял бы в Шахтер»
© rbc.ua. Виктор Леоненко

Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Виктор Леоненко поделился мнением о футболистах «Львова» — Бруно, Тейлоре и Адамюке.

«Бразильских игроков «Львова» Бруно и Тейлора нужно брать не только «Динамо», но и «Шахтеру». «Горняки» просто обязаны их покупать! К тому же можно приглашать центрального защитника Адамюка.

Тейлор и Адамюк точно подойдут «Шахтеру». Даже не сомневаюсь в этом. У меня складывается ощущение, что у «оранжево-черных» вообще нет защитников, кроме Матвиенко. Исмаили – не считаю, что он защитник. Это атакующий игрок. Хочолава – слабый, Кривцов – аналогично. Ракицкий, слава Богу, подходит, но он подвержен травмам. Ордец – непонятно уже сколько лечится. Данченко – тоже слабый. Скорость у него есть, но он не может найти своих партнеров точной передачей с фланга. Ему нужно раз 20 навесить в штрафную площадь соперника, если не больше. Это ж не мои проблемы, а Фонсеки.

Тейлор не медленнее Тайсона. Он уже подходит по скоростным качествам. Давайте представим Тейлора в «Шахтере». Во-первых, можно Марлоса передвинуть в середину поля, а Тейлора поставить справа. Я уже не говорю о том, что его можно было бы попробовать на месте «фантазисты». Все. Выходит уже совсем другая модель игры. «Шахтер» себе может это позволить. Особо не напрягаясь, «горнякам» можно усилиться.

Теперь представьте Владимира Адамюка в донецком клубе. Во-первых, вверху ничего не проиграют. Это точно. Во-вторых, он тоже не медленный. Более того, Владимир может подключиться к атаке, в отличие от всех.

На месте Рината Ахметова, я бы половину игроков «Шахтера» отправил бы во «Львов»! Нема, Алана Патрика, Дентиньо, Тотовицкого и т.д. Отдал бы в аренду во львовский клуб в обмен на Адамюка и Тейлора», — отметил Леоненко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    space1961
      space1961, 16.12.2018 19:58
    -2
    ЛЕОНЕНКО: «На месте Ахметова половину игроков Львова взял бы в Шахтер»
    хотелось бы этого иуду лаптеногого спросить,а чего же ты ахметову не советуешь своих выращивать или лучше быть продавцом "черного дерева"?
    space1961
      space1961, 16.12.2018 19:55
    0
    georg109, 16.12.2018 18:32
    У Леоненко не было проблем с тренерами Фоменко, Павловым и Пузачем. Он постоянно ругался с Сабо за любовь к пиву и необходимость сборов на базе за два дня до игры. Йожеф Йожефович даже приставил к Виктору психолога – он считал, что постоянная брань и болтовня во время матча страшно изматывают игрока – не помогло. Но когда в Киеве появились Лобановский и заиграл на полную Шевченко – а случилось это почти синхронно, – Леоненко показали на дверь. Дело было даже не в том, что Андрей играл лучше – тренеры опасались, что Виктор «научит плохому» одаренного сельского парня.
    ты хорошо выучил биографию Шевченко,перед тем,как писать эту чушь " Дело было даже не в том, что Андрей играл лучше – тренеры опасались, что Виктор «научит плохому» одаренного сельского парня."?Шевченко с трех лет жил в Киеве,какой он тебе "одаренного сельского парня"?
    zzg77
    online
      zzg77, 16.12.2018 19:26
    0
    Посмотрел цитаты "умозаключений" этого идиота и понял, что он хуже самого жёлтого издания! Языком метёт как помелом и одна мысль глупее другой. Ну идиот!
    kvlad200760
      kvlad200760, 16.12.2018 18:49
    0
    По Адамюку згоден на всі 100%,він на сьогодні є найкращім центральним захисником,ефективний як в захисті,так і в нападі,як свого часу Чигринський чи Кучер в найкращі часи.На рахунок Тейлора не знаю,можна взяти в оренду на рік,з правом викупу,натомість віддати і Нема і Дентійон .Патрік ще може залишитись в команді,але тільки для "латання дірок" якщо раптом травми або треба дати трохи відпочити.Хоча для цього можна залучати і когось з молоді!
    georg109
      georg109, 16.12.2018 18:32
    +1
    Forever_young_13, 16.12.2018 15:34
    Виктор Евгеньевич - очень толковый мужик.
    Даже при всём при том что он и его коты накрепко подсели на пиво, но здравый смысл в его рассуждениях есть. Я уважаю его как футболиста - он был талантливый и неординарный игрок того великолепного Динамо, за которое не стыдно. Суркис если бы не был самовлюблённым придурком и прислушался бы не к льстящим и наёбывающим его динамовским сердцам, а рубящим правду-матку Леону, давно бы не было бардака в клубе, который Лобановский своим гением возвысил до грандов футбола.
    У Леоненко не было проблем с тренерами Фоменко, Павловым и Пузачем. Он постоянно ругался с Сабо за любовь к пиву и необходимость сборов на базе за два дня до игры. Йожеф Йожефович даже приставил к Виктору психолога – он считал, что постоянная брань и болтовня во время матча страшно изматывают игрока – не помогло. Но когда в Киеве появились Лобановский и заиграл на полную Шевченко – а случилось это почти синхронно, – Леоненко показали на дверь. Дело было даже не в том, что Андрей играл лучше – тренеры опасались, что Виктор «научит плохому» одаренного сельского парня.
    Istm
      Istm, 16.12.2018 17:20
    0
    налейте ему уже!
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 16.12.2018 17:16
    +8
    В принципе - согласен. Особенно что бревна типа Нема, Алана Патрика и Дентиньо, Шахтеру не нужны.
    Майкл Джексон
    Майкл Джексон, 16.12.2018 17:09
    +1
    Витя,какое такое место Ахметова?)) где ты и где он.
    Alexsey Rud
      Alexsey Rud, 16.12.2018 17:04
    0
    Опять Витя накатил сутра... И интервью раздаёт...
    Kevko
      Kevko, 16.12.2018 16:12
    +3
    Витя явно погорячился. Не туда понесло. Сбился с курса, который называется "У Шахтера лучшая селекция". Забыл, где работает и кто платит деньги. Занесло так, что нам стало казаться, что селекция у Шахтера хуже, чем у Львова. Витя, рискуешь!
    yuraegorov
    yuraegorov, 16.12.2018 16:02
    -2
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    FCLviv
    online
      FCLviv, 16.12.2018 16:01
    0
    Як так "взял би..... "?! Бабки зранку, гравці ввечері !
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 16.12.2018 15:48
    -2
    Какого Львова? Это ребрейдинг Вереса. И взять, это что бы потом пол команды подсадить на контракт и спихнуть в оренду? Бред. Алик снова коньяка с красной рыбой обожрался и понесло на перлы?
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 16.12.2018 15:46
    -2
    Согласен, что Палкин мог бы инициировать покупку нескольких игроков Львова! Но при чем тут Ахметов?!? Его уже нет в живых как три года после того как отдудел на заводах! Леоненко, проснись
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 16.12.2018 15:34
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Евгеньевич - очень толковый мужик.
    Даже при всём при том что он и его коты накрепко подсели на пиво, но здравый смысл в его рассуждениях есть. Я уважаю его как футболиста - он был талантливый и неординарный игрок того великолепного Динамо, за которое не стыдно. Суркис если бы не был самовлюблённым придурком и прислушался бы не к льстящим и наёбывающим его динамовским сердцам, а рубящим правду-матку Леону, давно бы не было бардака в клубе, который Лобановский своим гением возвысил до грандов футбола.
    zhyr
      zhyr, 16.12.2018 15:27
    +5
    На місці Ахметова, я б звільнив Фонсеку і взяв Леоненка
    FCLviv
    online
      FCLviv, 16.12.2018 15:17
    -5
    https://www.youtube.com/watch?v=sODhkyNR960
    http://fclviv.com.ua/hto-z-brazyltsiv-krasche-znaje-ukrajinsku/
    ===============================================================
    Спорт.юа, ось класна тема для дискусії і ср.........ачу !
    pike1
      pike1, 16.12.2018 15:12
    -1
    блин такой тренер пропадает, кстати с Динамовским сердцем)
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.12.2018 15:06
    +4
    Витя не ешь кошачий корм,а то херню мяукаешь
    FCLviv
    online
      FCLviv, 16.12.2018 14:58
    -4
    На месте Рината Ахметова, я бы половину игроков «Шахтера» отправил бы во «Львов»! Нема, Алана Патрика, Дентиньо, Тотовицкого и т.д. Отдал бы в аренду во львовский клуб в обмен на Адамюка и Тейлора», — отметил Леоненко.
    ========================================
    Вітя, ти шось попутав, ФК Львів не орендовець з Маріуполя і каЛпат ! Той шлак в оренду можна віддати в каЛпати і Маріуполь, у справжні орендовці ШД !
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 16.12.2018 17:16
    +8
    В принципе - согласен. Особенно что бревна типа Нема, Алана Патрика и Дентиньо, Шахтеру не нужны.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 16.12.2018 15:34
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Евгеньевич - очень толковый мужик.
    Даже при всём при том что он и его коты накрепко подсели на пиво, но здравый смысл в его рассуждениях есть. Я уважаю его как футболиста - он был талантливый и неординарный игрок того великолепного Динамо, за которое не стыдно. Суркис если бы не был самовлюблённым придурком и прислушался бы не к льстящим и наёбывающим его динамовским сердцам, а рубящим правду-матку Леону, давно бы не было бардака в клубе, который Лобановский своим гением возвысил до грандов футбола.
    zhyr
      zhyr, 16.12.2018 15:27
    +5
    На місці Ахметова, я б звільнив Фонсеку і взяв Леоненка
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.12.2018 15:06
    +4
    Витя не ешь кошачий корм,а то херню мяукаешь
    stopor2016
      stopor2016, 16.12.2018 14:49
    +4
    Витя , место !!!
    Kevko
      Kevko, 16.12.2018 16:12
    +3
    Витя явно погорячился. Не туда понесло. Сбился с курса, который называется "У Шахтера лучшая селекция". Забыл, где работает и кто платит деньги. Занесло так, что нам стало казаться, что селекция у Шахтера хуже, чем у Львова. Витя, рискуешь!
    sergrey4
      sergrey4, 16.12.2018 14:29
    +2
    Главный советник Витя.
    Странно, что советует Ахметову, а не Фонсеке.
    А Палкин тогда кто ? Никто !
    georg109
      georg109, 16.12.2018 18:32
    +1
    Forever_young_13, 16.12.2018 15:34
    Виктор Евгеньевич - очень толковый мужик.
    Даже при всём при том что он и его коты накрепко подсели на пиво, но здравый смысл в его рассуждениях есть. Я уважаю его как футболиста - он был талантливый и неординарный игрок того великолепного Динамо, за которое не стыдно. Суркис если бы не был самовлюблённым придурком и прислушался бы не к льстящим и наёбывающим его динамовским сердцам, а рубящим правду-матку Леону, давно бы не было бардака в клубе, который Лобановский своим гением возвысил до грандов футбола.
    У Леоненко не было проблем с тренерами Фоменко, Павловым и Пузачем. Он постоянно ругался с Сабо за любовь к пиву и необходимость сборов на базе за два дня до игры. Йожеф Йожефович даже приставил к Виктору психолога – он считал, что постоянная брань и болтовня во время матча страшно изматывают игрока – не помогло. Но когда в Киеве появились Лобановский и заиграл на полную Шевченко – а случилось это почти синхронно, – Леоненко показали на дверь. Дело было даже не в том, что Андрей играл лучше – тренеры опасались, что Виктор «научит плохому» одаренного сельского парня.
    Майкл Джексон
    Майкл Джексон, 16.12.2018 17:09
    +1
    Витя,какое такое место Ахметова?)) где ты и где он.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:44
    +1
    Потому ты и не Ахметов, Витя.
    space1961
      space1961, 16.12.2018 19:55
    0
    georg109, 16.12.2018 18:32
    У Леоненко не было проблем с тренерами Фоменко, Павловым и Пузачем. Он постоянно ругался с Сабо за любовь к пиву и необходимость сборов на базе за два дня до игры. Йожеф Йожефович даже приставил к Виктору психолога – он считал, что постоянная брань и болтовня во время матча страшно изматывают игрока – не помогло. Но когда в Киеве появились Лобановский и заиграл на полную Шевченко – а случилось это почти синхронно, – Леоненко показали на дверь. Дело было даже не в том, что Андрей играл лучше – тренеры опасались, что Виктор «научит плохому» одаренного сельского парня.
    ты хорошо выучил биографию Шевченко,перед тем,как писать эту чушь " Дело было даже не в том, что Андрей играл лучше – тренеры опасались, что Виктор «научит плохому» одаренного сельского парня."?Шевченко с трех лет жил в Киеве,какой он тебе "одаренного сельского парня"?
    zzg77
    online
      zzg77, 16.12.2018 19:26
    0
    Посмотрел цитаты "умозаключений" этого идиота и понял, что он хуже самого жёлтого издания! Языком метёт как помелом и одна мысль глупее другой. Ну идиот!
    kvlad200760
      kvlad200760, 16.12.2018 18:49
    0
    По Адамюку згоден на всі 100%,він на сьогодні є найкращім центральним захисником,ефективний як в захисті,так і в нападі,як свого часу Чигринський чи Кучер в найкращі часи.На рахунок Тейлора не знаю,можна взяти в оренду на рік,з правом викупу,натомість віддати і Нема і Дентійон .Патрік ще може залишитись в команді,але тільки для "латання дірок" якщо раптом травми або треба дати трохи відпочити.Хоча для цього можна залучати і когось з молоді!
    Istm
    online
      Istm, 16.12.2018 17:20
    0
    налейте ему уже!
    Alexsey Rud
      Alexsey Rud, 16.12.2018 17:04
    0
    Опять Витя накатил сутра... И интервью раздаёт...
    FCLviv
    online
      FCLviv, 16.12.2018 16:01
    0
    Як так "взял би..... "?! Бабки зранку, гравці ввечері !
    FCLviv
    online
      FCLviv, 16.12.2018 14:51
    0
    По вище згаданих гравцях вже є зацікавленість деяких клубів. Думаю навіть, що хтось з них вже зимою може перейти в інший клуб.
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 16.12.2018 14:29
    0
    вся стрічка забита перлами геніального футбольного аналітика.
    Чому б в найближчій пивній не не записати ще соковитіші рецепти?