Риднау-2018. Дудченко занял 26 место в персьюте

Украинские биатлонисты снова не сумели попасть в топ-20 гонки второго этапа Кубка IBU

© biathlon.com.ua. Антон Дудченко
Гонку преследования среди мужчин второго этапа Кубка IBU в Риднау выиграл норвежец Йоханнес Дале, доказавший неслучайность своей вчерашней победы в спринте. Два промаха на огневых рубежах - на один больше, чем у основного соперника Антона Бабикова - заставили лидера гонки упорно поработать на дистанции. И все же, на финише Дале оказался на 14 секунд быстрее россиянина.

Третью ступень подиума занял опытнейший француз Симон Фуркад, пытающийся через гонки Кубка IBU заработать право на возвращение в основную команду. Первый подиум сезона - в копилку аргументов для тренеров сборной. Сегодня Симон поднялся в призовую тройку с восьмого стартового места.

Среди украинцев добиться прогресса в персьюте сумел лишь Тарас Лесюк, которому почти идеальная стрельба с одним промахом позволила отыграть десять позиций - с 40-й на 30-ю.

Двое других наших ребят также финишировали в зачетной зоне: Антон Дудченко, допустив четыре ошибки на огневых рубежах, стал 26-м, а Богдан Цымбал с пятью кругами штрафа занял 38-е место.

В общем зачете Кубка IBU лидером второй этап завершил Бабиков, опережающий на 20 очков партнера по сборной Александра Поварницына.

Третий этап Кубка IBU начнется в Обертиллиахе уже в ближайшую среду - мужчины и женщины выйдут на старт индивидуальных гонок.