Украинский пловец Романчук завоевал золото чемпионата мира

Спортсмену не было равных на дистанции 1500 метров вольным стилем

Украинский пловец Романчук завоевал золото чемпионата мира
© Getty Images. Михаил Романчук

22-летний украинский пловец Михаил Романчук завоевал золото чемпионата мира на короткой воде в китайском Гуанчжоу.

В финале заплыва на 1500 метров вольным стилем украинец боролся с действующим олимпийским чемпионом, итальянцем Грегорио Пальтриньери. В итоге, Романчук продемонстрировал результат 14:09.14 и стал чемпионом мира. Пальтриньери показал результат 14:09.87, отстав от украинца всего на 0,73 секунды.

Это новый рекорд чемпионатов мира. Предыдущее достижение олимпийского чемпиона Пак-Тай Хвана из Кореи, который был установлен два года назад на мировом первенстве в канадском Виндзоре, был улучшен на 6,37 секунды.

Таким образом, Украина добыла свою первую медаль на чемпионате мира в Гуанчжоу. «Золото» Романчука стало первым за шесть лет для украинской команды в рамках чемпионатов мира на короткой воде. В последний раз золотую медаль завоевывала Дарья Зевина в Стамбуле в 2012-м году — украинке не было равных на дистанции 200 метров на спине.

Романчук стал действующим чемпионом Европы и мира на короткой воде на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 16.12.2018 20:10
    +1
    Романчук не кинувся за італійцем і тільки на останніх метрах включив ноги-беззаперечна і грамотна перемога
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.12.2018 16:30
    -1
    А вообще это дистанция неевропейская всегда была. Интересно, какие цифры у Романчука не на короткой воде.
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.12.2018 16:29
    +4
    sergrey4, 16.12.2018 14:24
    Ось це герої !
    А не ті, хто вбиває своїх братів зі Сходу України.
    Срусские косоглазные нам не братья, убогий.
    Даник
      Даник, 16.12.2018 16:11
    +2
    Респект
    yuraegorov
    yuraegorov, 16.12.2018 16:02
    -2
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 16.12.2018 14:48
    +6
    Олимпмада все покажет!!!! Удачи Мишане через два года!
    sergrey4
      sergrey4, 16.12.2018 14:24
    -15
    Ось це герої !
    А не ті, хто вбиває своїх братів зі Сходу України.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 16.12.2018 13:59
    +7
    Молодчага!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 16.12.2018 13:52
    +8
    Красава!!!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 16.12.2018 13:52
    +8
    Красава!!!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 16.12.2018 13:59
    +7
    Молодчага!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 16.12.2018 14:48
    +6
    Олимпмада все покажет!!!! Удачи Мишане через два года!
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.12.2018 16:29
    +4
    sergrey4, 16.12.2018 14:24
    Ось це герої !
    А не ті, хто вбиває своїх братів зі Сходу України.
    Срусские косоглазные нам не братья, убогий.
    Даник
      Даник, 16.12.2018 16:11
    +2
    Респект
    Олег Бугаец