Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 декабря 2018, 13:14
11242
15

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Суркис остался в 90-х»

Экс-форвард «Динамо» раскритиковал систему руководства киевского клуба

| Обновлено 16 декабря 2018, 13:14
11242
15
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Суркис остался в 90-х»
ТК Футбол. Виктор Леоненко

49-летний бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Виктор Леоненко раскритиковал руководство киевского клуба.

«В свое время со мной плохо поступили. Держали в клубе пока ноги не сотрутся. Мне не предлагали, но я бы и не пошел работать в «Динамо». Нужно к людям прислушиваться. А Игорь Михайлович думает, что если он платит деньги, то мнения других ему не интересны. Суркис остался в 90-х! Разве это тайна, что он лично сам покупает футболистов? Это нормально? Конечно, нет! Поэтому нет результатов. Я и так бесплатные советы раздаю. Бери, делай, исправляй ситуацию. Ошибки нужно признавать. В дискуссии главное что? Из споров, как из поражений, важно извлекать какую-то пользу. А что происходит в нашем случае? Ты ничего не понимаешь, и ты ничего не понимаешь. В итоге – жопа, что в игре, что в отношениях.

В «Шахтере» Луческу с Ахметовым брали талантливых бразильцев и делали из них звезд. Это был своеобразный конвейер. И это супер! У Игоря Михайловича совсем по-другому. Ринат Леонидович может смело сказать: «Вы посмотрите, где играют мои футболисты». Игорь Суркис такими успехами похвалиться не может, кроме трансферов Шевченко и Лужного. Больше никого нет! Ну ладно, Максимова продал в бременский «Вердер» и Ярмоленко в «Боруссию». У Реброва не получилось в «Тоттенхэме». Все! Кем хвастаться? А мог продать Головко в «Ливерпуль». Но через какое-то время Александр поехал на просмотр, когда и даром, по сути, был уже не нужен. Видите, какие разные истории. Вот такой у «Динамо» неправильный подход.

На первом месте должен быть характер. Можно быть разгильдяем, но если человек выполняет работу на поле и является хорошим футболистом, то его нужно или терпеть или ждать пока он сыграет хорошую игру и продавать. Но в «Динамо» никогда такого не было. Единственный раз повезло Андрею Шевченко. Он счастливчик. Вы много помните игроков «бело-синих», которые уехали из клуба в 23 года или раньше? Можете представить, чтобы меня отпустили из «Динамо»? Это из области фантастики! А таких игроков, как Шевченко, было минимум восемь человек. А если бы этих игроков могли продать? Чтобы сказал Игорь Суркис? Он все еще остался в далеком прошлом. Я заказываю музыку, слушайте все меня. Вот поэтому я бы и не пошел работать в «Динамо». Но я бы там надолго не задержался. Какого черта я должен все это терпеть? Представим, что я селекционер. Поехал, нашел классного футболиста, а мне говорят: «Парень, ты ни хрена не понимаешь, возьму-ка я другого игрока». Ведь так происходит в «Динамо»!», — считает Леоненко.

Леоненко защищал цвета «Динамо» с 1992-го по 1998-й годы.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Иванишин
Хоть Витя и штопаній г-он, но тут он прав.
Kevko
Никто не скажет, что Суркис талантливый менеджер.
Но Витя - наемный работник клуба Шахтер. Ахметов платит ему зарплату.
Витя в меру своих способностей старается ее отрабатывать.
Alex86 1
Нудит как всегда)
turist86
"Поэтому нет результатов. Я и так бесплатные советы раздаю. Бери, делай, исправляй ситуацию".

Срочно выписать Леону молоко - за вредность работы
qwertyuiop
Витя был класным футболистом?НЕСМЕШИ!При Лобановском он не попадал даже в заявку!
Fowles
Он хоть после опохмелки "высказался" набором слов?
Kasik
Человек с гнильцом.
Brian
Витя как всегда прав.Уже в который раз убеждаюсь в том что Леоненко один из самых адекватных экспертов.
Ukraine
Все чітко і по суті.
Так тримати.
Більшість українців підтримають тебе в даному вислові.
100% правди
Axmet
Лизнул Ахмету, полаял на Суркиса, зарплату отработал.
yuraegorov
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Михаил Тучин
А этом случае В.Леоненко прав.П ри нынешних владедьцах Динамо ничего не выиграло. Не знаю как тренер, а форвард Леоненко был классный. Динамо следует перейти на форму управления как в Барселоне. Тогда и призы и титулы будут..
lenares85
Суркис остался ы 90-х это точно. но насчет что кого то держат так не подписывай долгосрочный контракт и все. А то хотят год отыграть засветится и в Европу а клубу это не выгодно тут нужен компромисс владельца клуба и игрока.
keop23
Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info