Шальке без Коноплянки сыграл вничью в Аугсбурге

Евгений Коноплянка не был даже в заявке гостей на игру

2202
5

В матче 15-го тура немецкой Бундеслиги встречались соперники по турнирной таблице - «Аугсбург» и «Шальке», занимавшие соответственно 14-е и 13-е место. После успешной игры против «Локомотива» в Лиге чемпионов украинский хавбек гостей Евгений Коноплянка мог рассчитывать на игровое время, однако его не оказалось даже в заявке «Шальке» на игру.

Встреча прошла в равной борьбе и вполне справедливо завершилась вничью 1:1. Начало матча осталось за хозяевами, которым удалось забить быстрый гол после ошибки голкипера «Шальке» Фермана на выходе. Хозяева создали еще несколько полумоментов  около ворот соперника, но воспользоваться своими возможностями не сумели.

А вот после перерыва гельзенкирхенцы провели две замены в составе и перехватили инициативу. Результатом давления «Шальке» стал классный дальний удар Калиджиури на 52-й минуте встречи, после которого счет сравнялся. Несмотря на усилия футболистов обеих команд ничейный счет больше не изменился.