|
647
3

С Игнашевичем к победе

В полуфинальном матче Кубка России ЦСКА переиграл на своем поле «Томь» со счетом 2:1 и пробился в финал

Обе команды выставили боевой состав, давая понять, что Кубок России не второсортный турнир, как некоторые могли подумать.

Однако если Газзаев избрал свою обычную атакующую тактику, то Петраков сделал явный крен в сторону защиты. Для чего? Чтобы не потерять несуществующие очки?

Собственно, именно благодаря абсолютной пассивности большинства игроков «Томи» Красич забил первый гол. На 14-й минуте Жирков со своего левого фланга по высокой параболе послал мяч на дальнюю штангу, которую без помех замкнул Милош – 1:0.

Буквально перед забитым мячом Климов мог вывести свою команду вперед, но не сумел переиграть в ближнем бою Акинфеева, после выхода один на один. Красич подтвердил старую футбольную истину: «Не забиваешь ты, забивают тебе».

Только после пропущенного мяча гости вспомнили, что помимо безадресного выноса мяча вперед, можно еще и низом играть. Волков и Скобляков начали снабжать Климова мячом. Первые передачи форвард принимал с трудом (а как иначе, если за 20 минут мяч пришел в линию атаки «Томи» лишь два раза), но в середине тайма именно его стараниями был сначала заработан аут, а затем Климов шикарно пробил из вратарской с разворота, оставив не у дел Игнашевича – 1:1!

Сразу после того, как счет стал ничейным, гости вновь впали в спячку. До перерыва ЦСКА усилиями Жиркова и Жезуса мог несколько раз выйти вперед, но всякий раз бразилец неудачно распоряжался мячом.

После отдыха давление на ворота Мандрыкина еще более увеличилось. Через 5 минут после начала тайма Карвалью, вышедший на замену, заработал опасный штрафной, который вызвался исполнить Игнашевич. Могучий удар центрального защитника пришелся точно по центру, но чуть выше рук Вениамина – 2:1.

И снова, только после пропущенного гола «Томь» активно пошла вперед. Видно, что с физикой у сибиряков все в порядке, но вот психология, преклонение перед ЦСКА сидит в умах безвылазно.

Может она (психология), а, скорее всего, просто более высокий класс армейцев позволил им довести матч до победы и выйти в финал Кубка России.

Вторым финалистом стал «Амкар», переигравший на своем поле «Урал» со счетом 1:0. Решающий матч состоится 17-го мая.