Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:29
4043
1

UFC on FOX 31. Эдсон Барбоза – Дэн Хукер. Прогноз и анонс на бой

Второй по значимости бой турнира UFC on FOX 31

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:29
4043
1
UFC on FOX 31. Эдсон Барбоза – Дэн Хукер. Прогноз и анонс на бой
YouTube
16 декабря приблизительно в 04:00 по киевскому времени в Милуоки (США) в рамках турнира UFConFox 31 состоится поединок в легком весе между бразильцем Эдсоном Барбозой (19-6) и новозеландцем Дэном Хукером (17-7).
 
Эдсон Барбоза
 
Минувший год для бразильского спортсмена, похоже, надолго закрыл дверь к титульному бою, несмотря на то факт, что в рейтинге Эдсон все еще располагается достаточно высоко. В UFC бразилец дебютировал спустя два года после того, как впервые вышел в октагон на профессиональном уровне, при этом, ему достаточно быстро удалось встретиться с топовыми бойцами. Главное преимущество Барбозы над соперниками – кики, благодаря которым его опасаются практически все в данной весовой категории. Эдсон является автором одного из лучших нокаутов в истории UFC. Это был поединок против Терри Этима.
 
Барбоза показывает, что в последнее время он пребывает в неплохой форме. Он имеет и слабые, и сильные стороны, но в то же время хочется отметить, что Эдсон удачно использует свои преимущества и постоянно совершенствует их, при этом, бразильцу удавалось неоднократно выигрывать, казалось бы, проигранные бои. В последних поединках он не сумел справиться ни с Кевином Ли, ни с Хабибом Нурмагомедовым, но это говорит не о его слабости, а о высоком классе соперников.
 
Дэн Хукер
 
Приятной неожиданностью является эволюция этого бойца смешанных единоборств из Новой Зеландии. Хукер мало чем выделялся на фоне других региональных талантов, которых UFC приглашал в свои ряды. Когда один из турниров организация проводила в Новой Зеландии, именно Дэн был одним из главных действующих лиц. До перехода в UFC у него был сомнительный рекорд 10-4, при этом, спортсмен никогда не отличался стабильностью результатов.
 
Многое изменилось для Хукера в 2017-м году, когда он перешел в легкий вес, и это был приятный поворот в его карьере. В какой-то мере стиль его боя является неструктурированным, тем не менее, ему удавалось развиваться в физическом плане. В своих последних поединках новозеландец нокаутом победил Гилберта Бернса и Джима Миллера – очень даже неплохих и крепких бойцов этого дивизиона, при этом, обе победы случались в первых раундах. Сейчас у Хукера такой возраст, что нужно выходить на пик карьеры, ведь он действительно в расцвете сил. Даже если он не сможет войти в элиту легкого дивизиона в ближайших боях, все равно времени у него еще достаточно будет, чтобы показать себя.
 
Прогноз
 
UFC организовывает очень интересный поединок, в котором один из спортсменов имеет отличную физическую мощь, а второй может противопоставить тактику и динамику. Барбозе на протяжении практически всей карьеры приходилось выходить в октагон против соперников, которые были способны на него оказывать давление. Именно по этой причине бразилец много двигается относительно своего соперника. Если Дэн сумеет его заставить отступать назад, то динамичная манера ведения боя в исполнении Барбозы будет разваливаться.
 
В нескольких крайних боях Хукер следовал именно по такой тактике. Хукер в прошлом выступал в полулегком весе, тем не менее, в скорости он все равно уступает Барбозе. В пользу Эдсона также более сильные удары, в том числе и жесточайшие кики, которые стали давно уже фирменными. Вполне вероятно, что для Барбозы бой сложится так же, как и прошлогодний поединок против Бенейла Дариуша. В каждом раунде Хукер будет заставлять соперника отступать назад, но в то же время постарается избежать мощных ударов бразильца, чтобы не оказаться в нокауте. Бой будет приблизительно равным, но Хукер обязан выиграть его решением судей.
 
Рекомендованная ставка – победа Дэна Хукера (коэффициент – 1.69)
 
Также в турнире UFC 31 пройдут такие схватки:

Крис де ла Рока - Хуан Адам

Тревор Смит - Зак Каммингс

Адам Милстед - Майк Родригес

Дэн Иг - Джордан Гриффин

Геральд Миршарт - Джек Херманссон

Джаред Гордон - Хоаким Сильва 

Бобби Грин - Драккар Клозе

Джессика-Роуз Кларк - Андреа Ли

Зак Отто - Дуайт Грант

Джим Миллер - Чарльз Оливейра

Роб Фонт - Серхио Петтис

Эл Яквинта – Кевин Ли

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriyarhov
Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://gg.gg/miopres