Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 декабря 2018, 17:58
5433
2

Рокки Филдинг – Сауль Альварес. Прогноз и анонс на бой

Дебютный поединок в суперсреднем весе Альварес проведет против обладателя чемпионского пояса WBA

| Обновлено 15 декабря 2018, 17:58
5433
2
Рокки Филдинг – Сауль Альварес. Прогноз и анонс на бой

В Нью-Йорке в рамках большого вечера бокса состоится сразу несколько ожидаемых и интересных поединков, но главным боем станет защита титула чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBA британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО) в бою с мексиканцем Рокки Альваресом (50-1, 34 КО).

Поединок состоится на знаменитой арене «Madison Square Garden» в ночь с субботы на воскресенье, ориентировочно в 05:00 по киевскому времени.

Рокки Филдинг

В июле этого года Рокки сумел стать чемпионом мира, и это случилось весьма неожиданно, ведь никто от него не ожидал досрочной победы над Тайроном Цонге, которому принадлежал титул. На мировой арене Филдинга никто не рассматривает в качестве долгосрочного чемпиона, ведь ему уже 31 год. Всего на профиринге Филдинг провел 27 поединков, проиграв лишь в одном. Около трех лет назад Рокки проиграл в первом же раунде жестким нокаутом своему соотечественнику Каллуму Смиту. После этого Филдинг провел достаточно неоднозначный бой против еще одного малоизвестного соотечественника – Джона Райдера. Судьи присудили победу Филдингу, но это решение вызвало немало споров.

Дальше в карьере Рокки Филдинга были две победы над менее известными соперниками, после чего он вышел пока на главный бой в своей карьере – против обладателя обладателя чемпионского пояса WBA Тайрона Цойге. Филдинг отправил немца в нокаут уже в 5 раунде, что стало огромной сенсацией. Позже стало известно, что Тайрон боксировал с температурой, но это уже никак не влияет на результат поединка. Оскар Де Ла Хойа заинтересовался персоной нового чемпиона из Британии, поэтому сам проявил интерес к проведению боя против своего лучшего боксера – Сауля Альвареса.

Сауль Альварес

Три месяца назад так в руках Альвареса оказались титулы WBA и WBC в среднем весе. Победа над казахстанцем Геннадием Головкиным стала заслуженной, хотя в команде экс-чемпиона мира, наверное, с этим утверждением не согласны.

Промоутер мексиканца - Оскар Де Ла Хойа постарается оберегать своего самого звездного боксера и будет делать все для того, чтобы Альварес не встретился с Джермаллом Чарло, ведь существует огромная вероятность поражения в данной встрече. Есть версия, что именно поэтому Де Ла Хойа  предложил бой Филдингу, который вряд ли станет серьезной оппозицией Альваресу. Победа над Филдингом позволит Саулю стать чемпионом уже в третьей категории, что невероятно выгодно для его промоутера.

Прогноз

Расклад данного боя всем прекрасно понятен. Поединок является рейтинговым, поэтому Филдинг заработает деньги, но в то же время потеряет свой титул. У британца будет преимущество в длине рук, но это не поможет ему оказать достойное сопротивление мексиканцу. Филдингу стать чемпионом помогло везение, поэтому ожидать от него еще один подвиг вряд ли стоит.

Тренер британского боксера понимает, что в «чистом» боксе его подопечный не сможет на равных тягаться с Альваресом, но вряд ли понимание этой ситуации повлечет какие-то решения, которые бы могли изменить итоговый результат. Все прекрасно понимают: Альварес обязан без всяких вопросов добыть еще один титул.

Рекомендованная ставка – победа Сауля Альвареса в 7-12 раунде (коэффициент – 2.70)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Не переборщил ли Альва с весовой категорией. Какой бы он крутой боксер не был, но иногда размер имеет значение)))
Tanok1975
Так Альварес и до тяжелого веса добереться))))