Хохфильцен-2018. Йоханнес Бё с кругом штрафа выиграл спринт

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный попали в очки

14604
6
Getty Images. Йоханнес Бё

14-го декабря в австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка. Победу, несмотря на круг штрафа, одержал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё. Второе место благодаря идеальной стрельбе занял француз Мартен Фуркад, также без промахов прошел спринт немец Бенедикт Долль, замкнувший тройку призеров.

Не смог квалифицироваться в гонку преследования главный снайпер мужской сборной Украины Сергей Семенов. Допустив по промаху на обеих рубежах, он не сумел показать высокую скорость на лыжне и не попал в топ-60. Не удалась гонка и у Виталия Кильчицкого, в пассиве которого четыре штрафных круга.

Попали в очковую зону Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Оба украинца не закрыли по одной мишени и заняли 26 и 32 места соответственно.