Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 14 декабря 2018, 14:03
713
0

Михаэль ГРАЙС: «Трудно найти замену Бэйли и Бурку»

Наставник сборной США рассказал о новом составе команды

| Обновлено 14 декабря 2018, 14:03
713
0
Михаэль ГРАЙС: «Трудно найти замену Бэйли и Бурку»
Getty Images. Михаэль Грайс
Известный в прошлом немецкий биатлонист Михаэль Грайс с этого года работает главным тренером американской мужской команды. Немец признался, что у него непростая задача, ведь после ухода из спорта Лоуэлла Бэйли и Тим Бёрка фактически строится новая команда.
 
– Михаэль, почему вы решили работать со сборной США, да еще и в такое непростое для нее время?
– Дело в том, что у меня хорошие отношения с одним из руководителей американской команды Берндом Айзенбихлером, который тоже немец. Он знал, что у меня закончилась работа в Ленцерхайде со швейцарской молодежью, и он предложил мне поработать с американцами. Конечно, у меня непростая задача – ведь заменить Бэйли и Бёрка кем-то очень трудно. Но я принял этот вызов, тем более, что у меня уже есть небольшой опыт работы с молодыми спортсменами. В сборной США хороший командный дух, и мне это нравится! От женской сборной тоже никто ничего особо не ждал, но посмотрите на феноменальный старт Клэр Иган! Поэтому думаю, может преподнести приятный сюрприз и кто-то из мужской команды.
 
– Какие цели стоят в этом сезоне перед мужской командой, и кто будет ее лидером?
– Шон Доэрти и Лиф Нордгрен, безусловно, сейчас посильнее остальных ребят. Думаю, что именно Шон и Лиф будут показывать лучшие результаты в команде. У них будет между собой интересная борьба, и в то же время надеюсь, что они будут подтягивать за собой и молодых ребят. 
 
– Какие слабые места у мужской сборной США? Над чем нужно больше работать – над скоростными качествами или над качеством стрельбы?
– Да нужно оба компонента подтягивать. Но главное для американского биатлона сейчас – это привлекать в этот вид спорта, а также в лыжный спорт, побольше детей и молодежи. Тогда тренировочный процесс будет динамичнее и, соответственно, придут результаты и на высшем уровне.
 
– В конце недели нас ждут первые эстафетные гонки. На что может рассчитывать нынешняя мужская сборная США?
– Трудно сказать. У нас есть два хороших этапа. Еще будут бежать, скорее всего, Пол Шоммер и Трэвис Купер. У Трэвиса неплохо идет ходом, но со стрельбой у него были проблемы – и в Идре, и в Поклюке. Это будет первая эстафета сезона, и мне надо еще решить, как расставить ребят. Будем стараться бороться за хорошие места!
 
– Каких биатлонистов, помимо Йоханнеса Тиньеса Бё и Мартена Фуркада, назовете главными фаворитами сезона? 
– Йоханнес сейчас находится в топ-форме, Фуркад, хоть и выиграл первую гонку, но пока, мне кажется, далеко не в идеальных кондициях. И мне очень интересно, как он выступит здесь и в Нове Место. Много сильных спортсменов – это и Логинов, и Долль, а также другие немцы. Австрийская команда традиционно сильна… Сезон только начался. Что хорошо в биатлоне – это то, что есть человек 30, каждый из которых может попасть в призеры гонки.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.