Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 декабря 2018, 12:23
16858
24

Новый формат ЛЧ: игры по выходным, 14 матчей группового этапа

С сезона 2024/25 главный клубный турнир Европы может кардинально измениться. Но это не точно

| Обновлено 14 декабря 2018, 12:23
16858
24
Новый формат ЛЧ: игры по выходным, 14 матчей группового этапа
УЕФА
С сезона 2024/25 планируется глобальная реформа Лиги чемпионов. По информации SportBild, матчи главного клубного турнира Европы могут быть перенесены на выходные вместо вторника и среды.
 
В данной реформе скрыт коммерческий интерес. Не трудно догадаться, что в выходные дни большее количество болельщиков сможет посмотреть футбольные матчи, что несет за собой финансовые выгоды для УЕФА.
 
Встречи внутренних чемпионатов в таком случае придется переносить на середину недели, от чего уже будут страдать национальные федерации отдельно взятых стран. Руководство Бундеслиги, например, категорически против данного проекта.
 
Количество клубов в основном розыгрыше Лиги чемпионов не изменится (32), а вот формат группового раунда также может претерпеть изменения. Вместо восьми групп по 4 команды планируется сделать четыре по восемь, дабы увеличить количество матчей с шести до четырнадцати.
 
Также сообщается, что данное предложение исходит от Ассоциация футбольных клубов, возглавляемой президентом «Ювентуса» Андреа Аньелли. УЕФА пока не огласил свою позицию.
 
Источник Tuttosport
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
по моему мнению, нелепая идея.
Golhrenshtanga
Если матчи Чемпионата Украины будут проходить в середине недели кто на них пойдет,если даже в выходные дни приходит 100 человек
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shevsen
Бред...Это убьет внутренние чемпионаты...
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
На выходе получаем американскую закрытую лигу с рядом сателлитов для профессионального развития\адаптации, только без целого ряда ИСТОРИЧЕСКИ присущих такой теме плюсов. УЕФА просто хочет взять работающую схему выкачки бабла из хомячков и нахлобучить на футбол, у которого нет ни восьмидесяти-девяносто лет опыта использования такой схемы, ни соответствующей американской аудитории. Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...кто был никем - останется никем без минимальных имеющихся сейчас шансов стать хоть кем-то, и можно будет разводить руками и делать вообще что хочешь - хуже не будет...
vasyan86
Народ, да посмотрите на европейский клубный баскетбол, турниры, форматы, уровень заработков, общую коммерческую и зрительскую привлекательность, проблемы, срачи, влияние на развитие спорта в целом, сравните с предлагаемым вариантом и просто подумайте головой...
Сергей Ксендзик
Якна мене,то це пробний етап перед спробою організувати чемпіонат Європи серед клубів...
karaim2011
По поводу групп по 8 команд - прикольно!
Больше интересных матчей на групповой стадии, т.к. в одной группе будет 2-3 топ клуба, а по поводу выходных - бред. Хотя если они будут играть по системе сборных - матч через три дня, то думаю можно для этого выделить пару выходных в месяц.
Как по мне может быть интересно, т.к. действительно, как по мне, текущий групповой отбор перестал быть таким классным и зрелищным как раньше (плоды введениея пути чемпионов и не чемпионов) и попадания напрямую чемпионов не сильных футбольных лиг, таких как Украина и др.
karaim2011
Мне нравится идея! Если не проканает, всегда можно опять ребрендироватся в новый-старый формат. Это же УЕФА, я вас умоляю)))
karaim2011
А еще мне кажется это делается, чтобы недопустить создание СУПЕРЛИГИ (то о чем ранее говорили и не раз: топклубы с топчемпионатов в отдельный чемп), потому как это убьет нац чемпионаты, а возможно и еврокубки.
А так, по новому формату - реально в группе будет по 3 топ клуба - это же уже огонь!