ВИДЕО ДНЯ. 14 лет назад Шевченко завоевал Золотой мяч

Украинский форвард «Милана» в голосовании опередил Деку и Роналдиньо

ВИДЕО ДНЯ. 14 лет назад Шевченко завоевал Золотой мяч
© facebook.com/SportsHistoryPhotos. Андрей Шевченко

14 лет назад, 13-го декабря 2004-го года, украинский форвард итальянского «Милана» Андрей Шевченко получил «Золотой мяч» в качестве приза лучшему футболисту мира.

В сезоне 2003/2004 Шевченко провел за «Милан» 45 матчей во всех турнирах, где забил 28 голов. С 24-мя мячами в активе Андрей стал лучшим бомбардиром Серии А. На момент награждения Шевченко исполнилось 28 лет.

В голосовании Шевченко набрал 175 очков, опередив португальца Деку (139 очков) и бразильца Роналдиньо (133 очка).

Таким образом, Шевченко стал третьим украинцем, получившим «Золотой мяч». До этого награда вручалась Олегу Блохину и Игорю Беланову.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.12.2018 00:11
    0
    А, що в збірній теж поки що добрий результат у Шевченко! Лігу націй групу виграли, та і думка футбольна є!
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 13.12.2018 22:16
    -2
    был царь! а стал шестеркой ржавому..(
    digital_summer
      digital_summer, 13.12.2018 22:13
    0
    SEPULTARA, 13.12.2018 21:59
    Ты откуда такой , запущенный?
    Иди своей дорогой, болезный
    digital_summer
      digital_summer, 13.12.2018 22:12
    -1
    Forward_dd, 13.12.2018 21:39
    золотой мяч дают не за количество голов
    Ну так а за что Шева получил, за ассисты?
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 13.12.2018 21:59
    0
    digital_summer, 13.12.2018 21:16
    28 голов и Золотой мяч. Месси только в Ла Лиге за прошлый сезон забил 34 и ничего не получил. Неудивительно, что 10 лет подряд мячи были у инопланетян Лео и Криштика
    Ты откуда такой , запущенный?
    Forward_dd
      Forward_dd, 13.12.2018 21:39
    +1
    digital_summer, 13.12.2018 21:16
    28 голов и Золотой мяч. Месси только в Ла Лиге за прошлый сезон забил 34 и ничего не получил. Неудивительно, что 10 лет подряд мячи были у инопланетян Лео и Криштика
    золотой мяч дают не за количество голов
    digital_summer
      digital_summer, 13.12.2018 21:16
    -3
    28 голов и Золотой мяч. Месси только в Ла Лиге за прошлый сезон забил 34 и ничего не получил. Неудивительно, что 10 лет подряд мячи были у инопланетян Лео и Криштика
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 13.12.2018 19:32
    +3
    Даа Шева тоді був Бог футболу. Коли грав Мілан прилипав до телевізора як заворожений. Навіть зараз згадую і в пам'яті з десяток його неперевершених "банок".
    Yuriy Yuriy
    Yuriy Yuriy, 13.12.2018 18:14
    -1
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 13.12.2018 18:04
    +7
    Не скоро наверно повторим такое достижение.
    bonv
      bonv, 13.12.2018 18:03
    +7
    Красавелла! Шева найкращий!
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 13.12.2018 17:58
    +4
    ностальгійа
    AK_228
      AK_228, 13.12.2018 17:46
    +3
    Шева Царь и просто футбольный "убийца"
    Дякую, Спасибо, Thank you, Merci
      Дякую, Спасибо, Thank you, M..., 13.12.2018 17:43
    +3
    Bravisimo!
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 13.12.2018 18:04
    +7
    Не скоро наверно повторим такое достижение.
    bonv
      bonv, 13.12.2018 18:03
    +7
    Красавелла! Шева найкращий!
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 13.12.2018 17:58
    +4
    ностальгійа
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 13.12.2018 19:32
    +3
    Даа Шева тоді був Бог футболу. Коли грав Мілан прилипав до телевізора як заворожений. Навіть зараз згадую і в пам'яті з десяток його неперевершених "банок".
    AK_228
      AK_228, 13.12.2018 17:46
    +3
    Шева Царь и просто футбольный "убийца"
    Дякую, Спасибо, Thank you, Merci
      Дякую, Спасибо, Thank you, M..., 13.12.2018 17:43
    +3
    Bravisimo!
    Forward_dd
      Forward_dd, 13.12.2018 21:39
    +1
    digital_summer, 13.12.2018 21:16
    28 голов и Золотой мяч. Месси только в Ла Лиге за прошлый сезон забил 34 и ничего не получил. Неудивительно, что 10 лет подряд мячи были у инопланетян Лео и Криштика
    золотой мяч дают не за количество голов
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.12.2018 00:11
    0
    А, що в збірній теж поки що добрий результат у Шевченко! Лігу націй групу виграли, та і думка футбольна є!
    digital_summer
      digital_summer, 13.12.2018 22:13
    0
    SEPULTARA, 13.12.2018 21:59
    Ты откуда такой , запущенный?
    Иди своей дорогой, болезный
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 13.12.2018 21:59
    0
    digital_summer, 13.12.2018 21:16
    28 голов и Золотой мяч. Месси только в Ла Лиге за прошлый сезон забил 34 и ничего не получил. Неудивительно, что 10 лет подряд мячи были у инопланетян Лео и Криштика
    Ты откуда такой , запущенный?