Александр УСИК: «Мой самый трудный соперник — это я сам»

Украинский боксер подвел итоги уходящего года

Александр УСИК: «Мой самый трудный соперник — это я сам»
© Getty Images. Александр Усик

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик рассказал, что уходящий год был очень сложным для него, а также назвал своего главного оппонента.

По словам украинца, физическая боль — не самое страшное в жизни, хотя травмы — настоящее безумие.

«2018-й год был для меня очень сложным. Много тренировок, много событий, много боев. Травмы — просто безумие. Но это был и очень успешный год. Физическая боль проходит, — сказал чемпион, отвечая на вопрос об операции на локте, которую ему пришлось перенести в уходящем году. — Больнее всего не видеть, как растут твои дети. Они вырастают, начинают ходить, а я не вижу, как это происходит, поскольку большую часть времени провожу на тренировочных сборах. Это больно. Мой самый трудный соперник — это я сам. Часто мне не хочется тренироваться, не хочется боксировать. Иногда жизнь наносит такие удары, что даже жить не хочется. С этим надо бороться. Надо заставлять себя вставать по утрам, заставлять себя контролировать вес», — цитирует Sports Illustrated.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Klitschko-brothers

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zack1976
      zack1976, 18.12.2018 11:04
    0
    Al Goldin, 13.12.2018 16:37
    это работа Александр-не всегда ее хочется делать но необходимо.... и грустно конечно-что бокс не вызывает у вас радости как прежде.... выходит-теперь это только-деньги
    А ты за бесплатно работаешь? Тупо за идею? Работа (а для Усика это в первую очередь работа) не всегда приносит положительные эмоции и отнимает уйму времени, даже если это любимая работа (особенно если так). Это мы в офисе или где-то за станком можем отбыть 8 часов абы как, и бежать домой к семье или ещё куда. Там так не канает, хочешь быть первым - паши больше всех.
    hackerpro123007
      hackerpro123007, 14.12.2018 10:48
    0
    Читая комментарии здешних экспертов хочу посоветовать лишь одно, не нравится в чем-то Усик, не хотите смотреть его бои, для вас он ватник и умственно недалекий, проходите все мимо статей с ним и не обсуждайте, тем самым вы еще больше показываете насколько вы все ущербные, поскольку тратите свое время по вашему мнению на какого-то ватника!!!
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 13.12.2018 19:10
    +2
    Усик, ты бы уже определился кто ты есть на самом деле.
    Виде бегающего ватника с украинским флагом мне, честно говоря, не по нутру!
    Слава Украине!
    common_sense
    online
      common_sense, 13.12.2018 18:50
    +4
    мы это заметили. не уподобляйся вате. не лень в то, в чем не понимаешь. махай лучше кулаками
    Predator
      Predator, 13.12.2018 18:31
    -4
    судя по твоему комменту ты весь не дружишь с реальностью.
    yaurapanov
      yaurapanov, 13.12.2018 17:16
    -5
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Sergey_92
    online
    Sergey_92, 13.12.2018 17:07
    +5
    Судя по твоим интервью мы уже это поняли , что у тебя Александр некоторая часть тела не совсем дружит с реальностью
    Al Goldin
    Al Goldin, 13.12.2018 16:37
    -4
    это работа Александр-не всегда ее хочется делать но необходимо.... и грустно конечно-что бокс не вызывает у вас радости как прежде.... выходит-теперь это только-деньги
    Sergey_92
    online
    Sergey_92, 13.12.2018 17:07
    +5
    Судя по твоим интервью мы уже это поняли , что у тебя Александр некоторая часть тела не совсем дружит с реальностью
    common_sense
    online
      common_sense, 13.12.2018 18:50
    +4
    мы это заметили. не уподобляйся вате. не лень в то, в чем не понимаешь. махай лучше кулаками
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 13.12.2018 19:10
    +2
    Усик, ты бы уже определился кто ты есть на самом деле.
    Виде бегающего ватника с украинским флагом мне, честно говоря, не по нутру!
    Слава Украине!
    zack1976
      zack1976, 18.12.2018 11:04
    0
    Al Goldin, 13.12.2018 16:37
    это работа Александр-не всегда ее хочется делать но необходимо.... и грустно конечно-что бокс не вызывает у вас радости как прежде.... выходит-теперь это только-деньги
    А ты за бесплатно работаешь? Тупо за идею? Работа (а для Усика это в первую очередь работа) не всегда приносит положительные эмоции и отнимает уйму времени, даже если это любимая работа (особенно если так). Это мы в офисе или где-то за станком можем отбыть 8 часов абы как, и бежать домой к семье или ещё куда. Там так не канает, хочешь быть первым - паши больше всех.
    hackerpro123007
      hackerpro123007, 14.12.2018 10:48
    0
    Читая комментарии здешних экспертов хочу посоветовать лишь одно, не нравится в чем-то Усик, не хотите смотреть его бои, для вас он ватник и умственно недалекий, проходите все мимо статей с ним и не обсуждайте, тем самым вы еще больше показываете насколько вы все ущербные, поскольку тратите свое время по вашему мнению на какого-то ватника!!!