Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 декабря 2018, 16:52
3752
4

Артем Далакян – Грегорио Леброн. Прогноз и анонс на бой

Вторая защита украинцем пояса чемпиона мира по версии WBA

| Обновлено 14 декабря 2018, 16:52
3752
4
Артем Далакян – Грегорио Леброн. Прогноз и анонс на бой
Union Boxing Promotion. Артем Далакян

15 декабря, в субботу, в киевском КВЦ «Парковый» украинский боксер Артем Далакян (17-0, 12 КО) второй раз в карьере будет защищать титул чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBA. Соперником 31-летнего Далакяна будет третий в рейтинге боксер ассоциации – доминиканец Грегорио Леброн (21-4, 16 КО). Старт боксерского вечера в столице Украины запланирован на 18:00 по местному времени.

Артем Далакян

31-летний украинский спортсмен является выходцем из Азербайджана, который вместе со своей семьей вынужден был покинуть родину еще в 1991-м году. В детстве Артем занимался борьбой и тхэквондо, но в возрасте 13 лет переключился на бокс, где начал набираться опыта на любительских турнирах. Когда ему, в 2011-м году удалось стать чемпионом мира среди военнослужащих, Далакян решил перейти в профессиональный бокс. Уже через два года украинский боксер стал интернациональным чемпионом по версии WBO в наилегчайшем весе. Первый раз он успешно защитил свой титул, но вторая защита в виду личных обстоятельств не состоялась, поэтому Всемирная боксерская организация лишила его пояса.

В 2015-м году Артем сумел стать континентальным чемпионом по версии WBA, после чего ему удавалось четыре раза защитить данный трофей. В феврале этого года он проводил бой против Брайана Вилории за вакантный титул в своем весе, в котором удалось победить единогласным решением судей. Еще один бой украинец провел в 2018-м в рамках защиты чемпионского титула – в 8 раунде он красиво сумел нокаутировать Сиричая Тайена. Всего же на счету Далакяна имеется 17 поединков на профессиональном ринге, в которых он неизменно побеждал, при чем, 12 из них выиграл досрочно, а для легчайшего веса это весьма нехарактерно. Цифры украинец показывают прекрасные, но в то же время в его карьере были далеко не самые сильные оппоненты – либо же проходные соперники, которых намеренно выбирали промоутеры, либо же дебютанты профессионального бокса.

Грегорио Леброн

Опытнейший 36-летний боксер из Доминиканской республики не хочет заканчивать карьеру. Для подвижного легкого веса это исключение из правил, когда спортсмены продолжают выступать на высоком уровне в столь солидном возрасте. В рейтинге WBA Леброн располагается на третьем месте, к тому же, он считается обязательным претендентом на пояс. Как и Артем, на профессиональном ринге доминиканец дебютировал в 2011-м году. Практически все свои бои он провел в пределах родной страны, а первый поединок Леброна завершился поражением от молодого пуэрториканца нокаутом.

Где смотреть онлайн бой Артем Далакян – Грегорио Леброн

Несмотря на неудачный старт карьеры, доминиканец проявил характер и продолжал идти к цели. В начале тяжелого пути было странное поражение решением судей Хулио Цезеру Паниагаве, который до своей первой победы над Леброном проиграл 15 своих предыдущих поединков. Казалось бы, после этого на карьере Григорио можно было бы ставить крест, но в 2014-м году все перевернулось с ног на голову – он сначала стал чемпионом Доминиканской республики в своем весе, после чего победил еще и в бою за титул континентального чемпиона по версии WBA. Практически все свои бои Леброн проводил против низкорейтинговых соотечественников.

Прогноз

Оба боксера хорошо работают с дистанции и имеют плотный удар справа. В данной ситуации фаворитом будет тот, что лучше владеет передней рукой. Артем будет осторожничать, но все равно он должен и будет действовать первым номером. Задача для него усложняется тем, что на этот раз в длине рук преимущества у него не будет. Доминиканец не редко проводил затяжные 12-раундовые бои и не ложился он лишь потому, что хорошо держит удар. Противостояние будет напряженным, но действующему чемпиону родные стены помогут выиграть бой.

Рекомендованная ставка – победа Армена Далакяна решением судей.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stepan Zabava
"В рейтинге WBA Леброн располагается на третьем месте, к тому же, он считается обязательным претендентом на пояс." Откуда информация что Леброн обязательный претендент? Бой анонсировался как добровольная защита, к тому же предыдущий бой с тайцем был обязательной защитой который был первым номером рейтинга и объявлен претендентом, после боя Далакян-Вилориа которые разыграли вакантный пояс. Откуда такая информация интересно.
NikolayMaltsev
«В феврале этого года он проводил бой против Брайана Вилории за вакантный титул в своем весе, в котором удалось нокаутировать опытного соперника в 11 раунде».
«Браво» sport.ua. Садитесь, оценка снова 2. Комменты вы удалили, вроде как статью отредактировали, но снова облажались. Неужели так трудно немного погуглить...
Al Goldin
и извините о наболевшем...... хоть и не совсем тема поста но не могу не высказаться...
Неужели украинский боксерский соет так хорошо живет что на бои массштаба боя за титул ВБА приглашает в андеркард-непонятный хлам со всех мировых подворотен...
Прописаны в этом вечере аж 2 боя супертяжеловесов- оба непроигрывавшие украинские проспекты-Сиренко и Захожий -эт замечательно но посмотрим -кто у них соперники-42-летний мешок из Бразилии и 50-летний боец из Аргентины....
Понятно что оба пенсионера из Южной Америки приедут не за миской борща...
Неужели вместо этого позорищща нельзя было устроить смотр молодых украинских супертяжей которым не дают возможности пробиться
Al Goldin
о бое-предполагаю досрочную победу Далакяна в 5-6 раунде