Украина U-20 провела 4-й матч на турнире

5197
3
facebook.com/fhu.com.ua

Во вторник Украина U-20 добыла победу над Японией, набрав первые очки на молодежном чемпионате мира. Это важный успех, учитывая тот факт, что вылетает одна команда, а японцы являлись нашими главными конкурентами.

Сегодня Украина могла закрепить успех в поединке с Италией и точно гарантировать себе выживание в Дивизионе 1B.

Италия сумела забить в конце первого периода, однако на старте второй 20-минутки украинцы отыгрались силами Игоря Шевченко.

Очень тяжелой для нашей сборной была вторая половина периода. Хоккеисты постоянно получали удаления и значительную часть времени действовали втроем против пятерых, сумев чудом отбиться от наседающего противника.

В третьем периоде голов не было и встреча перешла в овертайм. Украина по итогам основного времени уже набрала 4 пункта и боролась за еще один балл.

Овертайм (в НХЛовском формате 3 на 3) прошел с полным преимуществом украинцев, однако ни Пересунько, ни Морозов не сумели справиться с вратарем соперника, хотя имели отличные шансы, в том числе выход один на один.

В итоге все завершилось в серии буллитов, где Украина выиграла благодаря удачным попыткам Морозова и Пересунько.

Украина U-20 закроет чемпионат мира 14-го декабря матчем против Словении.