Шахтер нацелился на японского вингера Доана

Донецкий клуб может подписать футболиста «Гронингена»

Шахтер нацелился на японского вингера Доана
© Getty Images. Рицу Доан

Донецкий «Шахтер» интересуется 20-летним японским правым вингером «Гронингена» Рицу Доаном.

Цвета «Гронингена» Доан защищает с лета 2017-го года после перехода из футбольного клуба «Гамба Осака». Сначала нидерландский клуб взял футболиста в годичную аренду, а затем выкупил его контракт за €1,7 миллиона.

В текущем сезоне Доан провел за «Гронинген» 16 матчей во всех турнирах, где забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи.

В активе вингера также 5 матчей и один забитый гол за национальную сборную Японии.

Ориентировочная цена игрока составляет €2,5 миллиона. Контракт Рицу с «Гронингеном» рассчитан до лета 2021-го гола.

Также Рицу интересуется московский ЦСКА.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Goal.com

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.12.2018 23:35
    0
    Правый вингер - это на замену Марлосу? Если да, то нужен. Достойной замены ему имеющиеся украинцы не составляют к сожалению...
    Fereiouw
    Fereiouw, 12.12.2018 18:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    http://trensnes.ru Составляют отличные экспрессы, за 9 дней поднял 1424$ советую кто делает ставки на футбол
    http://trensnes.ru
    Dragon9
      Dragon9, 12.12.2018 18:09
    0
    FCDK™, 12.12.2018 15:28
    Японских легионеров в Украине еще не было, если я не ошибаюсь. И я почти уверен что в Шахтере его не будет. Шахтер специалист по бразильским легионерам
    Був в оболоні років 9 назад якшо не помиляюся. Але так і не зіграв.
    Ше сюжет був шо він на базі жив.
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 12.12.2018 16:40
    +4
    FCDK™, 12.12.2018 15:28
    Японских легионеров в Украине еще не было, если я не ошибаюсь. И я почти уверен что в Шахтере его не будет. Шахтер специалист по бразильским легионерам
    Уже не факт,молодым бразилам нужно много времени на адаптацию.А у ШД уже нет резерва для чемпионата - посмотрите как играет балласт в виде всяких Дентиньо энд компани.. сливает игры..А тут уже адаптированный к европейскому футболу вингер,готовый играть и усиливать уже сейчас,а не через полгода-год.. Почему не попробовать?
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 12.12.2018 16:33
    -4
    Алекса Чайка
      Алекса Чайка, 12.12.2018 15:57
    -5
    эзщшеншщна
    FCDK™
    online
      FCDK™, 12.12.2018 15:28
    -5
    Японских легионеров в Украине еще не было, если я не ошибаюсь. И я почти уверен что в Шахтере его не будет. Шахтер специалист по бразильским легионерам
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 12.12.2018 15:17
    -6
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 12.12.2018 16:40
    +4
    FCDK™, 12.12.2018 15:28
    Японских легионеров в Украине еще не было, если я не ошибаюсь. И я почти уверен что в Шахтере его не будет. Шахтер специалист по бразильским легионерам
    Уже не факт,молодым бразилам нужно много времени на адаптацию.А у ШД уже нет резерва для чемпионата - посмотрите как играет балласт в виде всяких Дентиньо энд компани.. сливает игры..А тут уже адаптированный к европейскому футболу вингер,готовый играть и усиливать уже сейчас,а не через полгода-год.. Почему не попробовать?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.12.2018 23:35
    0
    Правый вингер - это на замену Марлосу? Если да, то нужен. Достойной замены ему имеющиеся украинцы не составляют к сожалению...
    Dragon9
      Dragon9, 12.12.2018 18:09
    0
    FCDK™, 12.12.2018 15:28
    Японских легионеров в Украине еще не было, если я не ошибаюсь. И я почти уверен что в Шахтере его не будет. Шахтер специалист по бразильским легионерам
    Був в оболоні років 9 назад якшо не помиляюся. Але так і не зіграв.
    Ше сюжет був шо він на базі жив.