Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
515
0

КЛИМОВ: «На одной победе не остановимся»

Кременчужанин Василий Климов, полузащитник «Ворсклы», начинал свой футбольный путь в родном городе в школе «Атланта»

Начиная с 17 лет, как и многие кременчугские ребята, три года выступал за «дубль» «Днепра». Потом Василий вернулся на Полтавщину, но уже в областной центр.
 
- За счет чего удалось добыть победу в матче с «Карпатами»?

- Нам, скорее всего, просто не везло все предыдущих играх, или не хватало уверенности. Хотя мы, на мой взгляд, играли на хорошем уровне. В атаке создавать моменты получалось, играли лучше, чем соперники, но почему-то проигрывали. Что касается игры во Львове, то у нас в линии атаки практически ничего не выходило, зато защита сыграла превосходно. Но когда постоянно не фартит, когда-то обязательно должно повезти, и мы вырвали эту победу в тяжёлом поединке. Ближе к концу встречи, я принял мяч, обыграл троих соперников, пробил по воротам, хоть до них было и далеко. Через мгновение мяч оказался в «девятке», и моей радости не было предела. Сейчас, я думаю, для команды главное не утратить победный настрой. Мы открыли счёт победам, и пойдем в том же направлении. 

- Несколько раз ты был в заявке основного состава и прошел два этапа сборов с «основой»…
- Да, и очень бы хотел выступать за основной состав. Если б у футболиста не было игровых амбиций и спортивной злости, то грош ему цена как профессионалу. Я очень сдружился с коллективом и, как «основа», так и «дубль» для меня, можно сказать, больше чем просто коллеги.

- Часто в «дубле» ты выполняешь пенальти, с чем связанно такое доверие коллектива и тренеров?
- Некоторые из 11-метровых я зарабатываю сам, почему бы мне их не исполнять? В игре с «Черноморцем» ребята мне сказали, чтобы пробивал. У меня, вроде бы, получаются «стандарты», да и товарищи по команде мне доверяют, а если они питают ко мне определенное доверие, значит, именно это будет чувствовать и тренер.

- Как оцениваешь последние игры основного состава?
- Главное, что ребята почувствовали вкус победы. Думаю, команда обрела уверенность в своих силах и возможностях и эти две победы далеко не последние в этом чемпионате.

- Как должен болеть истинный футбольный фанат?
- Посещать каждые матчи, несмотря на результат, который демонстрирует команда, быть всегда с ней и верить в неё. Я думаю, в Полтаве хватает настоящих болельщиков, люди ходят на футбол, как бы команде тяжело не было.   

Андрей ИВАНОВ

ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.