Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
|
676
0

Козич надееетя, что бревно станет коронным упражнением

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике с двумя медалями вернулась с чемпионата Европы во Франции

Теперь слово за нашими гимнастами.

Во вторник, 15 апреля, представители спортивной гимнастики Украины отрапортовали перед журналистами о последних свершениях, а также поделились ближайшими планами.

Обе наши сборные уже успели в апреле провести важные старты. Так женская команда вернулась с европейского чемпионата с двумя медалями. Алина Козич впервые выиграла «серебро» в упражнениях на бревне, а Дарья Згоба взяла бронзовую медаль на брусьях.

Такой результат, по словам старшего тренера сборной Украины Игоря Коробчинского, потянет всего лишь на удовлетворительную оценку: «Да, мы привезли из Франции две медали. Это «серебро» и «бронза». Если бы не совершили некоторых ошибок, то и в командном зачете могли быть в призах. Но главное, что нет золотой медали. Поэтому оцениваю выступление нашей команды на «удовлетворительно»!»

Справедливости ради нужно отметить, что во Франции нашим гимнасткам довелось выступать не в полном боевом состоянии. Уже в первый день с температурой 40 слегла юная надежда команды Валентина Голенкова. Потом вирус подхватили и другие девушки. Были даже опасения, что команда вообще не сможет выступать.

«Для нас чемпионат Европы оказался очень тяжелым, - взяла слово Козич. – Многие девочки заболели и выступали с температурой. Но они не подвели, а через «не могу» помогли команде. Я также очень рада, что наконец завоевала медаль на бревне. Это моя первая награда в этом виде на международных соревнованиях. Главное, что с каждым стартом прибавляется уверенность, и, думаю, что скоро бревно станет одним из моих коронных упражнений».

В свою очередь мужская сборная привезла с этапа Кубка мира в немецком Котбусе сразу четыре медали. «Золото» и «серебро» в опорном прыжке выиграли соответственно Александр Якубовский и Андрей Исаев. На вторую ступень пьедестала в вольных упражнениях взошел Евгений Богоносюк, а Александр Воробьев финишировал третьим в упражнениях на кольцах.

Несмотря на то, что на Олимпиаду поедут всего два наших гимнаста, атмосфера внутри команды, как заявляет олимпийский чемпион Валерий Гончаров, отличная: «Мы осознаем, что в Пекин поедут лишь два украинских спортсмена. Но это никак не сказывается на подготовке ребят. Все трудятся в отличном настроении, и у нас нет никаких конфликтных ситуаций».

Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике начнется в Швейцарии 8 мая. Возможно он и даст ответ, кто будет представлять Украину на Олимпийских играх.
Владимир Турский, Киев

АМИ «Новости-Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Миллиардные убытки УАФ, вылет Трубина, Милевский возвращается в футбол
Другие виды | 19 апреля 2024, 07:10 0
Миллиардные убытки УАФ, вылет Трубина, Милевский возвращается в футбол

Главные новости за 18 апреля на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.