Игорь СУРКИС: «Никого не устроил отрыв Динамо от Шахтера»

Президент киевского клуба надеется исправить положение во второй части сезона

Игорь СУРКИС: «Никого не устроил отрыв Динамо от Шахтера»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги первой части сезона для киевской команды.

«Результат матча с «Карпатами», конечно хороший. Особенно, если говорить о втором тайме. Но вот по игре всё равно остаются вопросы. Думаю, что и тренерский штаб, и ребята это понимают. Хотя бы по той причине, что «Карпаты» создали не так уж и мало моментов у наших ворот. Но это футбол: тут побеждает тот, кто забивает. Так что счет на табло.

А что касается качества игры, то я очень рассчитываю на то, что команда его улучшит за счет работы на межсезонном сборе. Коль мы выбрали путь, на котором основную ставку делаем на наших молодых футболистов, то, считаю, что хотя бы в рамках подготовки к новой части сезона нужно привлекать больше ребят из динамовских команд U-21 и U-19. Чтобы была конкуренция. Конечно, при этом необходимо усилиться опытным нападающим, но самое главное, повторюсь, — это качество работы команды в межсезонье.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что никого, мягко говоря, не устроило то, что «Динамо» уходит зимовать в чемпионате Украины с таким серьезным отрывом от лидирующего «Шахтера». При этом мы еще и вторую строчку на какое-то время упустили, и только в последнем туре первой части первенства сумели туда вернуться.

Поверьте, футболисты тоже этим положением вещей очень раздосадованы. Так что, думаю, ребята сами заинтересованы в том, чтобы уйти в отпуск в хорошем настроении, а болельщикам дать надежду, что весной «Динамо» предстанет более сильной командой. Но этого не произойдет, если матч с «Яблонцом» будет сыгран неудачно. Во всяком случае, так бы я рассуждал, будь я на месте наших футболистов», — считает Суркис.

После 18-ти сыгранных туров «Динамо» занимает второе место в УПЛ, имея в активе 38 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 27-9. Также киевский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    p_s_l
      p_s_l, 11.12.2018 19:03
    +2
    Смотрю, болелы ШД больше читают интервью Суркиса, чем болельщики Динамо
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.12.2018 17:08
    0
    Zport., 10.12.2018 19:16
    И это говорит человек, который орал на донбасс-арене Путин прийди в феврале 2014года на матче с Викторией Плзень. Доорались. Теперь бомжуете по всей стране, пока ваш хозяин богатеет. Далеко пойдете, донецкие мр..зи..........
    Нет, на Донбасс Арене я пел "Воины света" на секторе в 2014. Кстати, за ШД болеют абсолютно по всей Украине, поэтому твои догадки неуместны. И у меня нет хозяев, я не потомственный раб. А вот конкретно ты ведешь себя точно как сепар по отношению к украинскому.
    artemshepit
      artemshepit, 11.12.2018 17:03
    +1
    Відрив і відставання - це різні речі.
    ВВВ
      ВВВ, 11.12.2018 15:31
    0
    Lion, 10.12.2018 22:43
    Коль мы выбрали путь, на котором основную ставку делаем на наших молодых футболистов,
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=
    Одно и тоже уже больше 5ти лет, Блохин делал ставку, потом Ребров делал ставку, уже пришла очередь Бульбаша, когда уже эта вечно перспективная молодежь заиграет...??????
    Шлях один і він вічний!!!Зате завжди є відмазка -молодь не заграла!!!
    Geyugw
    Geyugw, 11.12.2018 15:31
    0
    http://lastauns.ru Составляют отличные экспрессы, поднял за 3 дня 82к
    http://lastauns.ru
    FCDK™
      FCDK™, 11.12.2018 15:25
    -2
    Maydaun, 10.12.2018 23:41
    Слышь членосос негритянский. Патриот ебучий. Ты небось с Украины уехал когда динамо чемпионом было. Так забудь и ходи на бейсбол. А приедешь тебе быстро в окопе в рот насуют. Это не с Дивана дрочить про сепаров. Лижи там черным зад посудомойка
    Один твой ник, многое о тебе говорит. Типичный даунбаский урка. Твое место, папаша, у параши. Сиди там и не тявкай. Вот истинное лицо типичного даунбаса и руссьго мира в одном флаконе - хамство и оскорбления..Ты говорить для начала культурно научись, прежде чем вылезать на сайт где обитают цивилизованные и культурные люди. Я тебе в ответ хамить не буду, чтоб не опускаться до твоего уровня. Просто поверь, я мог бы опустить тебя так, что у тебя уши завяли бы, но просто не хочу пачкать руки, чтоб говно еще больше не воняло
    Maydaun
      Maydaun, 10.12.2018 23:41
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    FCDK™, 10.12.2018 19:53
    Чья бы корова мычала? Я о сепарах. И с чего ты взял что шлактер гордость Украины? Свои фантазии оставь при себе
    Слышь членосос негритянский. Патриот ебучий. Ты небось с Украины уехал когда динамо чемпионом было. Так забудь и ходи на бейсбол. А приедешь тебе быстро в окопе в рот насуют. Это не с Дивана дрочить про сепаров. Лижи там черным зад посудомойка
    Lion
    Lion, 10.12.2018 22:43
    +2
    Коль мы выбрали путь, на котором основную ставку делаем на наших молодых футболистов,
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=
    Одно и тоже уже больше 5ти лет, Блохин делал ставку, потом Ребров делал ставку, уже пришла очередь Бульбаша, когда уже эта вечно перспективная молодежь заиграет...??????
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 10.12.2018 21:50
    -2
    Панять и пгастить
    FCDK™
      FCDK™, 10.12.2018 19:53
    -3
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 18:58
    Наше место быть главной футбольной гордостью Украины. Закрывать рты таким сепарам, как ты.
    Чья бы корова мычала? Я о сепарах. И с чего ты взял что шлактер гордость Украины? Свои фантазии оставь при себе
    FCDK™
      FCDK™, 10.12.2018 19:51
    -4
    Omen, 10.12.2018 18:53
    А тебе уже сколько раз писали, что бы АВУ сменил и не позорил честь когда-то славного клуба? )))
    Когда то славного клуба? Да ты ахренел ваще. Динамо есть, был и будет славным клубом. Это не то что твоя Александрия выскочка, без истории и без болельщиков
    Omen
      Omen, 10.12.2018 19:19
    -1
    Zport., 10.12.2018 19:16
    И это говорит человек, который орал на донбасс-арене Путин прийди в феврале 2014года на матче с Викторией Плзень. Доорались. Теперь бомжуете по всей стране, пока ваш хозяин богатеет. Далеко пойдете, донецкие мр..зи..........
    Из тебя свои же в 10 раз больше высосали, чем тот Пукен
    Zport.
    online
      Zport., 10.12.2018 19:16
    -2
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 18:58
    Наше место быть главной футбольной гордостью Украины. Закрывать рты таким сепарам, как ты.
    И это говорит человек, который орал на донбасс-арене Путин прийди в феврале 2014года на матче с Викторией Плзень. Доорались. Теперь бомжуете по всей стране, пока ваш хозяин богатеет. Далеко пойдете, донецкие мр..зи..........
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.12.2018 19:05
    0
    Мугунот, 10.12.2018 18:44
    может, слепой как крот....
    Тогда смеяться над ним не будем - не этично
    Мугунот
    online
      Мугунот, 10.12.2018 19:03
    -1
    jekаfunny, 10.12.2018 18:22
    и еще вопрос , зачем ты вечно капсом пишешь ?
    у тебя не работает кливиатура, и нет возможности купить новую?
    у тебя вечно полыхает пукан ?
    или Денисов за капс доплачивает ?
    ...а может на кубиках только такие буквы и были
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 18:58
    +2
    Zport., 10.12.2018 18:49
    А вы тут причём? Ваше место за паребриком
    Наше место быть главной футбольной гордостью Украины. Закрывать рты таким сепарам, как ты.
    Omen
      Omen, 10.12.2018 18:53
    +1
    FCDK™, 10.12.2018 18:27
    Я его об этом уже неоднократно спрашивал, но он так и не ответил. Может он таким образом к себе внимание привлекает. Я считаю, что админы должны ему как минимум предупреждение сделать, так как это просто неуважение к другим посетителям сайта. Это признак дурного тона, так себя обычно тролли ведут
    А тебе уже сколько раз писали, что бы АВУ сменил и не позорил честь когда-то славного клуба? )))
    vismut58
      vismut58, 10.12.2018 18:52
    +1
    Zport., 10.12.2018 18:49
    А вы тут причём? Ваше место за паребриком
    слово понравилось? а в курсе, что у нас этим поребриком все дороги обложены? а различаешь поребрик и бордюр, которые формируются из одного и того же строительного камня? или это как про мокш, которые мордва, и никак не русские совсем ))
    Zport.
    online
      Zport., 10.12.2018 18:49
    -4
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:57
    А нас вполне устраивает.
    А вы тут причём? Ваше место за паребриком
    Мугунот
    online
      Мугунот, 10.12.2018 18:44
    -4
    jekаfunny, 10.12.2018 18:22
    и еще вопрос , зачем ты вечно капсом пишешь ?
    у тебя не работает кливиатура, и нет возможности купить новую?
    у тебя вечно полыхает пукан ?
    или Денисов за капс доплачивает ?
    может, слепой как крот....
    ВВВ
      ВВВ, 10.12.2018 15:40
    +14
    Філологи блін!!! Відрив це коли ти опереду!!! А ось коли ти позаду то це є відставання від лідера!!!
    FCDK™
      FCDK™, 10.12.2018 15:45
    +6
    sv40sv, 10.12.2018 15:37
    Думаю, что тренер киевлян бульбаш ЛУКАШЕвич будет до окончания сезона. Ведь коней на переправе не меняют! Хотя лично я бы посмотрела на тренерский тандем Заваров-Лужный. Возможно, он был бы более эффективным для Динамо.
    Не нужны нам Заваров с Лужным. Это те же динамовские сердца. Нам нужен тренер без динамовского сердца. Только так можно начать прогрессировать, а не топтаться на месте. И в структуре клуба порядок навести, чтоб должности в клубе занимали люди, которые хоть что то понимают в своей новой профессии, а не кто получил должность за Динамовское сердце и красивые глазки
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:13
    +3
    Vel Azazelo, 10.12.2018 18:06
    Очень профессиональный комент от Krasawa5555.
    Сразу поставил все на свои места и определил разницу между ШД и ДК. Давайте посмотрим кто забивал за ДК - Шапаренко, Цыганков и т.д., а Теперь за ШД - Ферейра, Исмаили, Гемораес и т.д. Ну, загнулся ваш босс - Ахметов-сан, он ведь не Дункан Маклауд, и что? Вы же в одной плеяде с Черноморцем, Верес и Арсеналом барахтаться будете. В отличие от ДК.
    Ты там никого не забыл в Динамо отметить, кто победные голы забивал в большинстве случаев? Особенно в начале сезона))
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:57
    +3
    stopor2016, 10.12.2018 15:41
    А меня устроил бы отрыв Динамо от Шахтёра. Вот отрыв Шахтёра от Динамо меня категорически не устраивает!
    А нас вполне устраивает.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.12.2018 16:47
    +3
    НУ, пане Суркис, наверное правильно говорить не об "отрыве" ДК от ШД, а об "отставании". Отрыв наверное бы Вас удовлетворил.
    p_s_l
      p_s_l, 11.12.2018 19:03
    +2
    Смотрю, болелы ШД больше читают интервью Суркиса, чем болельщики Динамо
    Lion
    Lion, 10.12.2018 22:43
    +2
    Коль мы выбрали путь, на котором основную ставку делаем на наших молодых футболистов,
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=
    Одно и тоже уже больше 5ти лет, Блохин делал ставку, потом Ребров делал ставку, уже пришла очередь Бульбаша, когда уже эта вечно перспективная молодежь заиграет...??????
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 18:58
    +2
    Zport., 10.12.2018 18:49
    А вы тут причём? Ваше место за паребриком
    Наше место быть главной футбольной гордостью Украины. Закрывать рты таким сепарам, как ты.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:04
    +2
    FCDK™, 10.12.2018 18:00
    Ты полудурок. Состав совсем не причем, если тренера нормального нет. Прежде чем такую фигню писать, да еще и капс лок включать, посмотри на Ман Юнайтед. Какой состав у МЮ и как плохо играет команда. то же самое и в отношении Реала и многих других клубов. Я знаю, почему ты выгораживаешь эту белорусскую бездарь. Потому что пока он тренирует Динамо, киевлян будут все нагибать кому не лень и Шахта будет вечным чемпионом.
    Не. ТЫ че-та забыл.. Шахтер же вечный чемпион потому, что ФФУ продажное и судьи купленные. Так что надо все усилия направить на перекупку.. Тогда и с Хацкевчем можно чемпионами становится.. И даже с мужем Ирины Морозюк)))
    FCDK™
      FCDK™, 10.12.2018 18:00
    +2
    krasawa5555, 10.12.2018 17:27
    ТЫ ПОЛУДУРОК? КАК ВАШЕ ДИНАМО МОЖЕТ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ИГРАЕТ ПРИ ТОМ ПОДБОРЕ ИГРОКОВ КОТОРЫЕ ЕСТЬ?
    ЛЕГИОНЕРЫ И СБОРНИКИ ШАХТЕРА В 2 РАЗА ДОРОЖЕ И КЛАССНЕЕ!
    СКАЖИ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ЕСТЬ.....
    Ты полудурок. Состав совсем не причем, если тренера нормального нет. Прежде чем такую фигню писать, да еще и капс лок включать, посмотри на Ман Юнайтед. Какой состав у МЮ и как плохо играет команда. то же самое и в отношении Реала и многих других клубов. Я знаю, почему ты выгораживаешь эту белорусскую бездарь. Потому что пока он тренирует Динамо, киевлян будут все нагибать кому не лень и Шахта будет вечным чемпионом.
    Kevko
      Kevko, 10.12.2018 17:52
    +2
    Да, Суркис явно ошибочно построил фразу. "Отрыв" у Шахтера от Динамо. У Динамо от Шахтера - отставание
    stopor2016
      stopor2016, 10.12.2018 15:41
    +2
    А меня устроил бы отрыв Динамо от Шахтёра. Вот отрыв Шахтёра от Динамо меня категорически не устраивает!
    FCDK™
      FCDK™, 10.12.2018 15:27
    +2
    Не ври, тебя это полностью устраивает. Если бы не устраивало, ты бы давно уволил физручилу белорусскую и не приглашал динамовских сердец в структуру клуба. Так что не трынди, Игорек! Я не верю не единому твоему слову! И никто уже не верит!
    artemshepit
      artemshepit, 11.12.2018 17:03
    +1
    Відрив і відставання - це різні речі.
    Omen
      Omen, 10.12.2018 18:53
    +1
    FCDK™, 10.12.2018 18:27
    Я его об этом уже неоднократно спрашивал, но он так и не ответил. Может он таким образом к себе внимание привлекает. Я считаю, что админы должны ему как минимум предупреждение сделать, так как это просто неуважение к другим посетителям сайта. Это признак дурного тона, так себя обычно тролли ведут
    А тебе уже сколько раз писали, что бы АВУ сменил и не позорил честь когда-то славного клуба? )))
    vismut58
      vismut58, 10.12.2018 18:52
    +1
    Zport., 10.12.2018 18:49
    А вы тут причём? Ваше место за паребриком
    слово понравилось? а в курсе, что у нас этим поребриком все дороги обложены? а различаешь поребрик и бордюр, которые формируются из одного и того же строительного камня? или это как про мокш, которые мордва, и никак не русские совсем ))
    zhyr
      zhyr, 10.12.2018 18:15
    +1
    Цей чемпіонат вже програний, весною потрібно будувати команду на наступний сезон з новим тренером. Міняти тренера літом, це ще з пів року втраченого часу
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.12.2018 18:06
    +1
    Очень профессиональный комент от Krasawa5555.
    Сразу поставил все на свои места и определил разницу между ШД и ДК. Давайте посмотрим кто забивал за ДК - Шапаренко, Цыганков и т.д., а Теперь за ШД - Ферейра, Исмаили, Гемораес и т.д. Ну, загнулся ваш босс - Ахметов-сан, он ведь не Дункан Маклауд, и что? Вы же в одной плеяде с Черноморцем, Верес и Арсеналом барахтаться будете. В отличие от ДК.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.12.2018 17:08
    0
    Zport., 10.12.2018 19:16
    И это говорит человек, который орал на донбасс-арене Путин прийди в феврале 2014года на матче с Викторией Плзень. Доорались. Теперь бомжуете по всей стране, пока ваш хозяин богатеет. Далеко пойдете, донецкие мр..зи..........
    Нет, на Донбасс Арене я пел "Воины света" на секторе в 2014. Кстати, за ШД болеют абсолютно по всей Украине, поэтому твои догадки неуместны. И у меня нет хозяев, я не потомственный раб. А вот конкретно ты ведешь себя точно как сепар по отношению к украинскому.
    ВВВ
      ВВВ, 11.12.2018 15:31
    0
    Lion, 10.12.2018 22:43
    Коль мы выбрали путь, на котором основную ставку делаем на наших молодых футболистов,
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=
    Одно и тоже уже больше 5ти лет, Блохин делал ставку, потом Ребров делал ставку, уже пришла очередь Бульбаша, когда уже эта вечно перспективная молодежь заиграет...??????
    Шлях один і він вічний!!!Зате завжди є відмазка -молодь не заграла!!!