Виталий МИКОЛЕНКО: «Для меня оранжевый цвет — как для быка красный»

Защитник «Динамо» рассказал о своем отношении к донецкому «Шахтеру»

Виталий МИКОЛЕНКО: «Для меня оранжевый цвет — как для быка красный»
© ФК Динамо Киев. Виталий Миколенко

19-летний защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко в интервью журналу «Футбол» рассказал, как к нему относятся в команде, и о своем отношении к оранжевому цвету.

— Кто взял над вами шефство в команде?
— В самом начале — Домагой Вида. Олег Анатольевич (Гусев. — авт.) тепло относился. Мы с ним на фланге вместе работали, он все время подсказывал. Позже сдружился с Томашем Кендзерой. С Серегой Сидорчуком близко общаемся. А комнату делю с Назиком Русиным.

— Сейчас в команде нет игроков за тридцать. Вы знаете, кто самый «старый» в коллективе?
— Коля Морозюк. Дней на десять его младше Денис Бойко (Морозюк родился 17 января 1988 года, Бойко — 29 января. — авт.).

— Кто может напихать?
— Да все! А вот я пока пихать никому не могу.

— А хочется, да?
— Я еще не в том статусе.

— Чья была идея постричься наголо перед «Астаной»?
— Виталика Буяльского. Они с Никитой Бурдой хотели давно побриться, а меня прихватили как самого молодого. Только я не ожидал, что под ноль. Принесли машинку без насадки. Никита Бурда с Жорой Бущаном обрили меня, Бущан — Бурду, а Никита — Буяльского.

— Как отреагировал Хацкевич?
— Сказал: «Молодцы»! Но ребята его предварительно проинформировали, чтобы не шокировать.

— Почему только трое ребят?
— Остальные побоялись.

— Лучший матч «Динамо» в текущем сезоне?
— С «Ренном», когда я гол забил, и с «Шахтером», когда уступили 1:2. По уверенности это была моя самая сильная игра.

— С чем связываете нестабильную игру «Динамо»?
— Это все из-за кадровых проблем.

— Вы хотели сказать — Кадаровых?
— Нет-нет (смеется). Много ключевых игроков слегло в лазарет — Беседин, Вербич, Цыганков. Начали ставить молодежь, но молодой игрок не может играть все матчи на одном стабильном уровне. Это естественно, если молодой игрок выпадает. Но беда в том, что если хоть один футболист выпадает из звена, это приводит к общим сбоям.

— Вы так смотрите на мою оранжевую кенгурушку — «Шахтер» раздражает?
— Ага! Вы бы еще футболку Марлоса надели... Для меня оранжевый цвет — как для быка красный. Не переношу. «Шахтер» — сильный раздражитель. Мой тренер в академии Александр Петрович Стужук постоянно повторял: «Можно проиграть кому угодно, только не «Шахтеру».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 10.12.2018 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 10.12.2018 21:02
    Хейтерки Динамо как правило безграмотны, и не знают, что "как красная тряпка для быка" это устойчивое выражение, другими словами - фразеологизм, и не обязательно человек, использующий его "для красного словца", не знает о том, что быки не различают цветов.
    И это так! Даже был фильм на эту тему. Быку по фиг цвет тряпки, а главное что она перед мордой тилипается...
    vismut58
      vismut58, 10.12.2018 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Антимайдановец- 1
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.12.2018 21:02
    +2
    Бульба Сумкин, 10.12.2018 14:59
    Они в динаме вообще книжек не читают, и образования не пооучают. Быки не различают цвета, вообще, они реагируют на движение. Даже если махать сине-белой тряпкой, эфект будет тот-же)
    Хейтерки Динамо как правило безграмотны, и не знают, что "как красная тряпка для быка" это устойчивое выражение, другими словами - фразеологизм, и не обязательно человек, использующий его "для красного словца", не знает о том, что быки не различают цветов.
    Damian
      Damian, 10.12.2018 18:24
    -1
    Йди краще свого Елджея слухай і інший расєйський говношлак.
    Такий молодий, а вже совок. Які керовнікі, такі і футболізди.
    zhyr
    online
      zhyr, 10.12.2018 18:21
    -2
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:04
    У меня наоборот. Как можно вообще быть любимцем голубого, когда есть божественный Оранжевый? Далее там в интервью он рассказывает, как любит русский репак, русские сериалу, попсу, и вообще вкус у него на букву г, поэтому тут все понятно.
    Почему Марлос, кстати? Марлос, помимо того, что лучший украинский игрок и игрок в Украине, еще и партнер его по Сборной. Вот пусть в глаза скажет такое. А так видно, что их там учат гнилому и бы дловатности. Болельщики динамо такие же - всегда бездумный хейт и такое же боярышниковое поведение.
    напевно він мав на увазі Мораєса
    spaceDJ
      spaceDJ, 10.12.2018 17:21
    +2
    Оранжевый на него действует,как красный на быка.Да ты и есть бык, если такое мелеш.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 16:24
    +3
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:04
    У меня наоборот. Как можно вообще быть любимцем голубого, когда есть божественный Оранжевый? Далее там в интервью он рассказывает, как любит русский репак, русские сериалу, попсу, и вообще вкус у него на букву г, поэтому тут все понятно.
    Почему Марлос, кстати? Марлос, помимо того, что лучший украинский игрок и игрок в Украине, еще и партнер его по Сборной. Вот пусть в глаза скажет такое. А так видно, что их там учат гнилому и бы дловатности. Болельщики динамо такие же - всегда бездумный хейт и такое же боярышниковое поведение.
    Вот, кстати, я тоже подумал.. Скажет он эти же слова в лицо своим партнерам по сборной и ее тренеру Шевченко. Чуваку явно не стоит пока интервью давать.. А то будет выглядеть, как Леша Гай дебилом..))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:04
    -3
    У меня наоборот. Как можно вообще быть любимцем голубого, когда есть божественный Оранжевый? Далее там в интервью он рассказывает, как любит русский репак, русские сериалу, попсу, и вообще вкус у него на букву г, поэтому тут все понятно.
    Почему Марлос, кстати? Марлос, помимо того, что лучший украинский игрок и игрок в Украине, еще и партнер его по Сборной. Вот пусть в глаза скажет такое. А так видно, что их там учат гнилому и бы дловатности. Болельщики динамо такие же - всегда бездумный хейт и такое же боярышниковое поведение.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 15:59
    +3
    zack1976, 10.12.2018 15:39
    Лобоновский??? Это значит, что в чемпе СССР ему было пох на победу над бесковским спартаком? Нет, не замечал. А когда осенью 1976 Лобан отправил спартачей в "пердив", хотя ему уже ничего не было нужно? Он не давал своим "накачку", чтоб вынесли "кубковую команду"? (сори, точно слова не помню, искать - лень, а приводить неверную цитату - "не айс")
    Так что, "Платон мне друг, но истина дороже". Посыл верный, пример - нет.
    Так я о чем и говорю. ЛОбановский настраивал на победу в каждом матче, а не только против принципиального соперника.А этот рассказывал, что можно проиграть кому угодно, только не Шахтеру.. Вот прошлом сезоне они и выполняли его заветы.. У Шахтера выигрывали, а остальным сливали.. Закономерно на втором месте и в ЛЕ вместо ЛЧ))
    zack1976
      zack1976, 10.12.2018 15:39
    +2
    kotofej1964, 10.12.2018 15:20
    Очень мне нравится этот игрок, но в мозгах кашу явно заварили.. Вот, чем Лобановский отличается всяких Стужуков. Стремиться выигрывыть надо у всех, а не у одной команды.. НУ и еще, ненависть это не раздражитель. Она мозгов лишает и не дает возможности сосредоточиться на главном.
    Лобоновский??? Это значит, что в чемпе СССР ему было пох на победу над бесковским спартаком? Нет, не замечал. А когда осенью 1976 Лобан отправил спартачей в "пердив", хотя ему уже ничего не было нужно? Он не давал своим "накачку", чтоб вынесли "кубковую команду"? (сори, точно слова не помню, искать - лень, а приводить неверную цитату - "не айс")
    Так что, "Платон мне друг, но истина дороже". Посыл верный, пример - нет.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 15:20
    +2
    Виталий Манько, 10.12.2018 14:53
    Ха... "Мой тренер в академии Александр Петрович Стужук постоянно повторял: «Можно проиграть кому угодно, только не «Шахтеру»" Нормальная психология в школе ДК? Учат проигрывать "кому угодно"
    Очень мне нравится этот игрок, но в мозгах кашу явно заварили.. Вот, чем Лобановский отличается всяких Стужуков. Стремиться выигрывыть надо у всех, а не у одной команды.. НУ и еще, ненависть это не раздражитель. Она мозгов лишает и не дает возможности сосредоточиться на главном.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 10.12.2018 15:08
    -1
    ===Мой тренер в академии Александр Петрович Стужук постоянно повторял: «Можно проиграть кому угодно, только не «Шахтеру».===
    А я то думаю, почему академия динамо такая слабая???
    А это оказывается над ними довлеет КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ перед кротами
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 10.12.2018 14:59
    +4
    Они в динаме вообще книжек не читают, и образования не пооучают. Быки не различают цвета, вообще, они реагируют на движение. Даже если махать сине-белой тряпкой, эфект будет тот-же)
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 10.12.2018 14:53
    +7
    Ха... "Мой тренер в академии Александр Петрович Стужук постоянно повторял: «Можно проиграть кому угодно, только не «Шахтеру»" Нормальная психология в школе ДК? Учат проигрывать "кому угодно"
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 10.12.2018 14:53
    +7
    Ха... "Мой тренер в академии Александр Петрович Стужук постоянно повторял: «Можно проиграть кому угодно, только не «Шахтеру»" Нормальная психология в школе ДК? Учат проигрывать "кому угодно"
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 10.12.2018 14:59
    +4
    Они в динаме вообще книжек не читают, и образования не пооучают. Быки не различают цвета, вообще, они реагируют на движение. Даже если махать сине-белой тряпкой, эфект будет тот-же)
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 16:24
    +3
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:04
    У меня наоборот. Как можно вообще быть любимцем голубого, когда есть божественный Оранжевый? Далее там в интервью он рассказывает, как любит русский репак, русские сериалу, попсу, и вообще вкус у него на букву г, поэтому тут все понятно.
    Почему Марлос, кстати? Марлос, помимо того, что лучший украинский игрок и игрок в Украине, еще и партнер его по Сборной. Вот пусть в глаза скажет такое. А так видно, что их там учат гнилому и бы дловатности. Болельщики динамо такие же - всегда бездумный хейт и такое же боярышниковое поведение.
    Вот, кстати, я тоже подумал.. Скажет он эти же слова в лицо своим партнерам по сборной и ее тренеру Шевченко. Чуваку явно не стоит пока интервью давать.. А то будет выглядеть, как Леша Гай дебилом..))
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 15:59
    +3
    zack1976, 10.12.2018 15:39
    Лобоновский??? Это значит, что в чемпе СССР ему было пох на победу над бесковским спартаком? Нет, не замечал. А когда осенью 1976 Лобан отправил спартачей в "пердив", хотя ему уже ничего не было нужно? Он не давал своим "накачку", чтоб вынесли "кубковую команду"? (сори, точно слова не помню, искать - лень, а приводить неверную цитату - "не айс")
    Так что, "Платон мне друг, но истина дороже". Посыл верный, пример - нет.
    Так я о чем и говорю. ЛОбановский настраивал на победу в каждом матче, а не только против принципиального соперника.А этот рассказывал, что можно проиграть кому угодно, только не Шахтеру.. Вот прошлом сезоне они и выполняли его заветы.. У Шахтера выигрывали, а остальным сливали.. Закономерно на втором месте и в ЛЕ вместо ЛЧ))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.12.2018 21:02
    +2
    Бульба Сумкин, 10.12.2018 14:59
    Они в динаме вообще книжек не читают, и образования не пооучают. Быки не различают цвета, вообще, они реагируют на движение. Даже если махать сине-белой тряпкой, эфект будет тот-же)
    Хейтерки Динамо как правило безграмотны, и не знают, что "как красная тряпка для быка" это устойчивое выражение, другими словами - фразеологизм, и не обязательно человек, использующий его "для красного словца", не знает о том, что быки не различают цветов.
    spaceDJ
      spaceDJ, 10.12.2018 17:21
    +2
    Оранжевый на него действует,как красный на быка.Да ты и есть бык, если такое мелеш.
    zack1976
      zack1976, 10.12.2018 15:39
    +2
    kotofej1964, 10.12.2018 15:20
    Очень мне нравится этот игрок, но в мозгах кашу явно заварили.. Вот, чем Лобановский отличается всяких Стужуков. Стремиться выигрывыть надо у всех, а не у одной команды.. НУ и еще, ненависть это не раздражитель. Она мозгов лишает и не дает возможности сосредоточиться на главном.
    Лобоновский??? Это значит, что в чемпе СССР ему было пох на победу над бесковским спартаком? Нет, не замечал. А когда осенью 1976 Лобан отправил спартачей в "пердив", хотя ему уже ничего не было нужно? Он не давал своим "накачку", чтоб вынесли "кубковую команду"? (сори, точно слова не помню, искать - лень, а приводить неверную цитату - "не айс")
    Так что, "Платон мне друг, но истина дороже". Посыл верный, пример - нет.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 15:20
    +2
    Виталий Манько, 10.12.2018 14:53
    Ха... "Мой тренер в академии Александр Петрович Стужук постоянно повторял: «Можно проиграть кому угодно, только не «Шахтеру»" Нормальная психология в школе ДК? Учат проигрывать "кому угодно"
    Очень мне нравится этот игрок, но в мозгах кашу явно заварили.. Вот, чем Лобановский отличается всяких Стужуков. Стремиться выигрывыть надо у всех, а не у одной команды.. НУ и еще, ненависть это не раздражитель. Она мозгов лишает и не дает возможности сосредоточиться на главном.
    vismut58
      vismut58, 10.12.2018 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 10.12.2018 21:02
    Хейтерки Динамо как правило безграмотны, и не знают, что "как красная тряпка для быка" это устойчивое выражение, другими словами - фразеологизм, и не обязательно человек, использующий его "для красного словца", не знает о том, что быки не различают цветов.
    И это так! Даже был фильм на эту тему. Быку по фиг цвет тряпки, а главное что она перед мордой тилипается...
    vismut58
      vismut58, 10.12.2018 21:06
    0