Балтийская лига. ЗТР закончил год на первом месте

Украинские гандболисты обыграли участника Лиги чемпионов

На минувших выходных «ЗТР» матчами в Финляндии и Эстонии завершил календарный год в Балтийской лиге.

Восьмого декабря наши гандболисты сыграли против чемпиона Финляндии и участника Лиги чемпионов нынешнего сезона – «Риихимаен Кокс». Первый тайм противостояния получился очень упорным, запорожцы постоянно были впереди, но финский чемпион не отпускал далеко нашу команду. В результате, на перерыв «ЗТР» ушел с минимальным преимуществом в один мяч (15:14). Второй тайм увереннее начали хозяева, они сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Но в середине тайма нашему вице-чемпиону удался рывок 6:0, который и оказался ключевым. Отыграть это отставание финны уже не смогли. Сирена зафиксировала итоговый результат - 28:22 в пользу запорожцев. Лучшими в составе нашей команды стали Максим Карамышев и Алексей Ганчев, которые забросили по восемь мячей. Украинский легионер финского клуба Александр Кириленко, который ранее был капитаном «ЗТР», голов на свой лицевой счет не записал и отметился только желтой карточкой в протоколе матча.

На следующий день запорожцы гостили в Эстонии, где им противостоял местный клуб «Кехра». «ЗТР» уже после первого тайма создал комфортный задел в шесть мячей (15:9), а после перерыва увеличил свое преимущество на еще такое же количество забитых голов. Итогом матча стала уверенная победа запорожского клуба - 31:19. Самым результативным игроком в составе украинского клуба стал Андрей Акименко, который пять раз поразил ворота соперника.

Запорожский клуб завершил год на первом месте в группе А, одержав пять побед при одном поражении.