Ривер Плейт в напряженном матче добыл Копа Либертадорес

Командам не хватило основного времени

6351
2
Getty images

Многострадальный второй матч финала Копа Либертадорес, который должен был состояться еще две недели назад и из-за беспорядков болельщиков прошел не в Аргентине, а в Мадриде, собрал полный стадион Сантьяго Бернабеу.

Первый поединок финала «Бока Жуниорс» - «Ривер Плейт» завершился со счетом 2:2. При этом в Копа Либертадорес нет правила выездного гола.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Боки». Под перерыв команда провела классную контратаку, которую завершил Бенедетто.

Во втором тайме преимущество было уже на стороне «Ривера», сумевшего отыграться силами Пратто. 3:3 по итогам двух встреч, дополнительное время.

Правда, почти все дополнительное время «Бока» играла в меньшинстве из-за удаления Вилмара Барриоса. Это привело к преимуществу «Ривера», который использовал его и забил гол. Классным ударом метров с 22-х отличился колумбиец Хуан Кинтеро.

Играя в меньшинстве «Бока» не сумела спасти ситуацию и даже появление Карлоса Тевеса команде не помогло, хотя буквально на последней минуте номинальные гости едва не сравняли счет - «Ривер» спасла штанга.

«Ривер Плейт», успев забить в контратаке на пустые ворота, в 4-й раз в своей истории выигрывает Копа Либертадорес.