Хорошо начали, но...

8508
7
iihf.com

Молодежная сборная Украины U-20 по хоккею после поражения в стартовом матче чемпионата мира от Польши играла с Венгрией и здорово начала поединок, быстро забросив две шайбы. Отличились лидеры команды - Пересунько и Морозов.

Правда, до конца периода соперник одну шайбу отыграл. При этом, как это часто бывает со сборными Украины всех возрастов, нас подводят удаления. Венгры забили в большинстве, а всего за стартовый период украинцы насобирали 14 штрафных минут.

Во второй 20-минутке Венгрия воспользовалась провалом Украины, в том числе снова забив шайбу в большинстве. Период завершился со счетом 5:2 в пользу нашего соперника.

В заключительном периоде Украина ничего не смогла противопоставить противнику и при грубой игре с обеих сторон пропустила еще четырежды. В итоге поражение 3:9.

Говорить о каких-то шансах на высокие места не приходится, но борьба за выживание все еще открыта.

Следующий матч Украина проведет 11-го декабря против Японии.

Молодежный чемпионат мира. Дивизион 1B

Венгрия U-20 - Украина U-20 9:3 (1:2, 4:0, 4:1)

Шайбы: 01:12 Морозов (Бузоверя, Даниленко) - 0:1, 03:11 Пересунько (Кругляков) - 0:2, 11:37 Даниэль (Папп, Михалы - больш) - 1:2, 27:59 Чачар (Дежи - больш) - 2:2, 31:16 Андор (Вертес, Шандор) - 3:2, 36:03 Папп (Серегели) - 4:2, 38:06 Донат (Дежи, Крайз) - 5:2, 40:52 Хорват (Андор, Вертес) - 6:2, 42:36 Чачар (Мадаши) - 7:2, 56:53 Ковач (Андор) - 8:2, 57:12 Пересунько - 8:3, 59:35 Папп (Михалы, Шалма - больш) - 9:3

Вратари: Ковач - Оганджанян (Петленко)