Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
919
0

Гаттузо и Кана – кто «почистит» мадридский двор?

Реал готов заплатить 20 миллионов за хавбека «Милана»

Стоило появиться (неофициальной) информации о возможной продаже Дженнаро Гаттузо, как в очередь за этим игроком выстроились лучшие клубы Европы. В частности мадридский «Реал» очень хотел бы укрепить свою среднюю линию миланским опорником.
 
Мадридцы готовы заплатить за Рино 20 миллионов евро – это очень значительная сумма для 30-летнего футболиста, пусть и столь авторитетного. Кстати, на смену Гаттузо может прибыть другой итальянец из Шотландии (для того, чтобы круг замкнулся) – Массимо Донати из «Селтика». Он очень хочет вернуться в родные края.

«Реал», скорее всего, расстанется с малийским хавбеком Диаррой (который собирается в «Интер») и Гаттузо, по мнению мадридского руководства, наведет порядок в полузащите команды и станет тем чистильщиком середины поля, которого «Реалу» не хватает чуть ли не со времен Макелеле.

Впрочем, есть и другой кандидат на эту позицию. Албанский полузащитник «Марселя» Лорик Кана – тот еще разрушитель. Да и вообще, игрок настолько интересный, что в свои 24 года уже капитанит на «Велодроме». П информации L'Equipe, мадридцы интересовались Самиром Насри, а увидели Кану и теперь уже и не знают, кем больше интересуются.

«Я вообще-то счастлив в Марселе, - признался сам футболист, - цель любого футболиста, конечно же, Лига чемпионов, но это подвластно мне и в составе «Марселя». Если мы попадем в Лигу, не вижу смысла уходить».

Орасио Оливейра по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.