0

Реал с трудом в гостевом поединке обыграл Уэску

Аутсайдер чемпионата Испании оказал достойное сопротивление мадридскому клубу

twitter.com/sdhuesca

В поединке 15-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» обыграл «Уэску» со счетом 1:0.

Первый острый момент удалось организовать хозяевам поля: после навеса с углового Этчейта из хорошей позиции пробил неточно. На 8-й минуте атака «галактикос» завершилась навесом Одриосолы с правого фланга и точным ударом в исполнении Бэйла. После взятия ворот футболисты мадридского клуба несколько успокоились, позволив оппонентам создать несколько голевых моментов. Самым опасным из них стал удар Авилы, с которым справился Куртуа. Удвоить преимущество «Реала» мог тот же Бэйл, но надежно в том эпизоде сыграл Йованович.

Вторая половина встречи началась опаснейшим моментом у ворот гостей, когда Мелеро из пределов вратарской головой не сумел попасть в ворота. Футболисты «Уэски» продолжили активно идти в наступление, и вскоре Куртуа вынужден был демонстрировать свою реакцию после удара Феррейро. За весь второй тайм «галактикос» только дважды угрожали воротам «Уэски» и в обоих случаях завершал усилия партнеров Бэйл. А вот у ворот команды Солари острота возникала намного чаще. В конце поединка владения Тибо Куртуа и вовсе подверглись довольно мощному штурму. Но в итоге «Реал» выстоял и одержал минимальную победу над аутсайдером первенства.