«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Немчанинов, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Евгений Зубейко, Виталий Кольцов, Алексей Гай, Евгений Пасич, Виталий Балашов (Антон Кравченко, 88), Геннадий Пасич, Максим Дегтярев (Антон Шиндер, 61).

Запас: Владимир Крынский, Тейшейра, Игорь Снурницын, Сергей Политыло, Сергей Вакуленко, .

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Дмитрий Хлебас (Денис Безбородько, 65), Александр Филиппов (Александр Ковпак, 90+1), Егор Картушов, Артем Фаворов, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Александр Волков (Максим Банасевич, 71).

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Лука Коберидзе,Сергей Люлька, .

Андрей Мостовой, 12 — Антон Кравченко, 90+3

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

90+3 мин.
Предупреждение для Кравченко за грубый фол.
90+2 мин. Удар Картушова с линии штрафной был заблокирован усилиями Немчанинова!
90+1 мин. Еще три минуты сыграют команды в этом поединке.
 90+1 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Ковпак вышел на поле вместо Филиппова.
90 мин. Переводит мяч на угловой Махновский после дальнего удара Картушова, который был сопровожден рикошетом от защитника.
 88 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Балашова игру продолжит Кравченко.
86 мин. Мостовой не успел к мячу на правом фланге, что разрушило планы его команды на эту атаку.
83 мин. Аут для «Десны» принесла неточная передача от Зубейко.
81 мин. МОМЕНТ! КАК НЕТ ГОЛА?! Филиппов с метра до линии ворот не смог дотянуться до верхового мяча, который скидывал партнер головой вдоль вратарской!
79 мин. С левого фланга подавал Балашов со стандартного положения, но и этот пас был перехвачен Пастом.
77 мин. Очередная подача с углового не получилась у игроков команды хозяев.
75 мин. ОПАСНО! Обводящий удар Безбородько из-за пределов штрафной пришелся точно в руки Махновскому.
74 мин. Несколько снизили темп игры команды. Последние пятнадцать минут уже близко!
 71 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Волкова игру продолжит Банасевич.
69 мин. Паст вышел из ворот и перехватил этот навес в свои владения, пусть и со второй попытки.
67 мин. Штрафной удар для хозяев поля. Ждем опасную подачу от Балашова.
 65 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Безбородько в игре, вместо Хлебаса.
 63 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! И сразу же ответ от гостей! Денис Фаворов вколачивает мяч в сетку ударом головой с нескольких метров, после подачи с правого фланга в штрафную!
 61 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Дегтярева игру продолжит Шиндер.
 60 мин. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Евгений Пасич роскошным обводящим ударом в дальний угол открывает счет в матче!
58 мин. Вынес мяч из собственной штрафной Антон Братков после прострела от соперника с левого фланга.
55 мин. Шиндер готовится к выходу на поле. Игрок атаки явно не помешает этому матчу.
52 мин. Отмахнулся Филиппов от Гришко в борьбе за верховой мяч. Впору и карточку было показать в этом эпизоде, но игрока «Десны» простил арбитр.
50 мин. Из-за пределов штрафной наносил удар Артем Фаворов, но отправил мяч выше и в сторону от цели.
48 мин. Волков порывался пройти по левому флангу к штрафной соперника, но уступил в скорости Зубейко, после чего был вынужден нарушить правила.
46 мин. С атаки хозяев началась вторая половина, но неудавшийся навес с левого фланга быстро ее завершил.

44 мин. МОМЕНТ! Рядом с верхним правым углом запустил мяч Денис Фаворов ударом головой после подачи с углового на правом фланге.
42 мин. ОПАСНО! В падении пробивал Балашов с острого угла, однако Паст и тут был на месте.
41 мин. Хлесткий удар Дегтярева с левого угла штрафной принял на себя Имереков.
38 мин. Имереков заблокировал проход по правому флангу Дегтярева своевременным отбором мяча.
36 мин. ОПАСНО! И еще раз Паст! В ближний угол летел мяч после подачи с правого фланга, но Евгений смог перевести его на очередной угловой!
34 мин. ОПАСНО! Свалился мяч с ноги у Кольцова при подаче с правого фланга, но полетел точно под перекладину ворот соперника. Паст достал его в красивом прыжке и перевел на угловой!
32 мин. Намеревался убежать по флангу Картушов, но был остановлен соперником. В пределах правил, как показывает арбитр.
29 мин. Денис Фаворов подключился к атаке своей команды правым флангом, но исполнил неточную подачу в штрафную. Мяч свалился с ноги у капитана гостей и улетел за лицевую.
27 мин. Находясь спиной к воротам, удар с острого угла наносил Евгений Пасич. Не опасно — защитник заблокировал угрозу.
25 мин. ОПАСНО. Не получилось нанести качественный удар у Филиппова головой с линии вратарской. Мяч опустился на сетку сверху.
23 мин. Уверенно поймал мяч в руки Паст после подачи от Балашова с углового на левом фланге.
21 мин. Из-за пределов штрафной наносил удар Кольцов, но направил мяч значительно в сторону от цели.
19 мин. МОМЕНТ! Махновский! Потащил голкипер «Олимпика» удар Филиппова с вращением мяча в дальний угол!
16 мин. Еще одна неудачно исполненная подача с правого фланга в штрафную гостей оказалась на счету дончан.
14 мин. Угловой на левом фланге заработали хозяева, но подача с этого стандарта также оказалась неточной. Защита справилась.
 12 мин. И сразу предупреждение для Мостового за подкат около своей штрафной. А ведь это был только первый его фол.
10 мин. Тяжело разворачивалась атака хозяев поля посредством передач в центральной зоне низом. В итоге, случилась очередная потеря мяча.
8 мин. Много борьбы на старте нашего поединка. О моментах говорить не приходится.
6 мин. Забирает мяч в руки голкипер «Олимпика» после мощного прострела с фланга от Картушова. Даже в створ ворот мяч шел!
5 мин. Удар от ворот исполнит Махновский после поспешной попытки подать во владения хозяев поля все с того же фланга.
4 мин. Зубейко не пустил мяч в свою штрафную во время навеса с левого фланга. Вбрасывание из-за боковой.
2 мин. Попробовали хозяева выйти в позиционную атаку, но неточная передача Балашова завершила эту попытку.

В воскресенье, 9-го декабря, состоялся поединок восемнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» принял черниговскую «Десну». Матч прошел в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 14:00 по киевскому времени.

Для черниговчан данный поединок мог стать логичным завершением их пути к «зимовке» в верхней половине турнирной таблицы. Вот только для этого подопечным Рябоконя будет необходимо добывать победу в игре против «Олимпика», который, наверняка, еще не отошел от эмоционального всплеска, который команда Шевчука пережила во время игры с донецким «Шахтером» (2:2).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Олимпиком» и «Десной».