Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 декабря 2018, 14:05
13049
4

Ломаченко объединит пояса. Проблем с этим не возникнет

Лев Кравцив считает, что шансы Хосе Педрасы на победу в бою с украинцем совсем иллюзорные

| Обновлено 10 декабря 2018, 14:05
13049
4
Ломаченко объединит пояса. Проблем с этим не возникнет
Getty Images. Василий Ломаченко
Этой ночью Василий Ломаченко выйдет в ринг против Хосе Педрасы – третьего пуэрториканца в своей карьере. Хороший, крепкий соперник, чемпион по версии WBO и боксер, который точно проиграет украинцу.
 
Неужели шансов совсем нет?
 
Ну почему же, есть. Просто они совсем иллюзорные. Хосе – классный боксер. Он очень разносторонний, умеет работать на всех дистанциях, боксирует как в атаку, так и от обороны. За всю профессиональную карьеру Педраса проиграл всего один поединок – Джервонте Девису. Подопечный Флойда Мэйвезера-младшего нокаутировал оппонента в седьмом раунде.
 
 
Да, пуэрториканец не имеет сильного нокаутирующего удара (меньше пятидесяти процентов побед досрочно), но при этом имеет классный тайминг, бьет вовремя и точно. Даже крепкого Бельтрана, у которого Хосе отобрал титул чемпиона, Хосе сумел отправить в нокдаун.
 
Проблема Педрасы – в сопернике. Ломаченко – монстр, для которого нужны большие вызовы, серьезные соперники и сумасшедшие испытания. Пуэрториканец может заставить Василия работать активнее, но не более. Хорошо, если это будет не досрочная победа.
 
 
Хосе Педраса
 
Зачем тогда этот бой?
 
Василий никуда не собирается уходить из этого веса (в отличии от Майки Гарсии), а чем ему еще заниматься, как не разбивать всех достойных? Уйдя, Гарсия оставил два своих чемпионских пояса вакантными. За них будут бороться другие боксеры, а пока нужно отбирать пояс у действующего чемпиона.
 
Ломаченко медийно в тысячу раз значимее, чем Педраса и в этом плане такой поединок для него – не очень. Но зато можно взять титул и побежать к званию абсолютного чемпиона. Украинец хочет повторить подвиг Усика и теперь он сделает это точно. Раньше Майки был единственной серьезной преградой. Теперь таковых нет.
 
После восьмимесячного простоя и восстановления после травмы Педраса – идеальный оппонент. Он достаточно опасен для проверки себя после отдыха, но недостаточно хорош, чтобы победить. Да и вообще, кто сейчас в весовой категории Василия достаточно хорош, чтобы его победить?
 
 
Василий Ломаченко
 
Неужели будет скучно?
 
Нет, Хосе может дать шоу. В бою с Бельтраном было весело, хотя за это в большинстве отвечал тогдашний чемпион. Педраса умеет отвечать ударом на удар и очень качественно пробивать навстречу.
 
Ломаченко, в свою очередь каждый поединок показывает что-то новое и интересное. Без этого, при его стиле, легко превратиться в Гильермо Ригондо. Украинец делает все, чтобы публика его любила и это получается. 
 
Заведенный на удар Педраса, плюс отдохнувший Ломаченко – получаем крутой бой, в котором точно стоит ждать нокдаунов. Два предыдущих пуэрториканских соперника Ломаченко завершили досрочно. Оба – чистым нокаутом, которых в карьере Василия было не так много.
 
В итоге имеем яркое противостояние, в котором Василий абсолютно точно берет титул и шагает к званию абсолюта. Нужно просто сделать свою работу.
 
Лев КРАВЦИВ
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ванчак
Давайте без шапок, Лом, конечно, красава и лучший, но Педраса проблемы может сделать однозначно...
Pavel Chizhmar
Якось мені трохи лячно за Василя. Занадто він самовпевнений в собі в цьому бою і практично всі ставлять на нього. Як би це не зіграло з ним злий жарт. Звісно Петраса не найсильніший боєць в цій ваговій категорії але й не найслабший, тому недооцінювати такого бійця не можна!!! Звісно я тримаю за Васю кулаки і сподіваюся він буде обережним і уважним!!! Перемоги тобі козаче!!!
Мистер Нокаут
Думаю в 7 раунде.
вадим бабченко
не до оценивать противника не надо в любом случае