Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1610
4

Матч не начался, но игра уже началась

Организационное собрание накануне ответной игры раунда плей-офф отбора на ЧМ-2008 по футзалу прошло в довольно напряженной обстановке

Матч не начался, но игра уже началась

Организационное собрание, которое состоялось в венгерском Дьондьёше накануне ответной игры раунда плей-офф отбора на ЧМ-2008 по футзалу Венгрия - Украина, прошло в довольно напряженной обстановке.

Причиной яблока раздора между украинской и венгерской стороной стали два момента. Первый – каким мячом играть? Есть одно обстоятельство – у УЕФА контракт с компанией «Adidas» и любое отступление от него в плане проведения официальных игр другими мячами есть прямым нарушением контракта. Ну, к примеру, скажите, можно представить, чтобы сборная Украины по большому футболу приехала бы играть официальную игру в любую страну, а ей предложили бы сыграть тем, что есть под рукой, аргументируя, что больше нечем, и в этой стране, видите ли, играют таким мячом.

Еще один из аргументов венгерской стороны в пользу «Селекта» было то, что на нем написано «Approved FIFA», но, извините, на харьковском барабашовском рынке эту фразу вам за недорого напишут на всем, на чем вы попросите.

Как отметил на совещании президент  АМФУ Геннадий Лисенчук, украинская команда готова играть любым мячом, но попросил, чтобы факт игры «селектом» был отмечен в протоколе. В результате делегат УЕФА словенец Силво Боросак принял решение еще раз проконсультироваться с УЕФА по этому вопросу, и то, каким мячом будет проведен матч Украина – Венгрия, станет известно перед его началом.

Второй спорный момент возник, когда венгерская сторона объявила, что их пятый полевой игрок в случае необходимости выйдет либо в зеленой, либо в красной футболке. Однако, как выяснилось, арбитры из Испании планируют проводить игру в красной форме, а зеленая форма является основной у наших голкиперов. На предложение Боросака, чтобы наши вратари вышли играть в черной форме, Геннадий Лисенчук ответил отказом, мотивируя это тем, что сборная Украины и так идет на серьезные уступки венграм, которые попросили нашу команду играть в основном синем цвете, так как покрытие в спорткомплексе желтого цвета. Этот вопрос будет окончательно улажен также перед игрой.

Таким образом, сборная Украины проведет игру в синих футболках, желтых трусах и синих гетрах, а вратари – в зеленых футболках и черных трусах и гетрах. Венгерская команда будет играть полностью в белых футболках, трусах и гетрах.

Такая вот ситуация была в матче Украина – Венгрия за 7 часов до его начала.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дьондьёша.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sorvigolova80
Хочу заметить, что требования играть мячем Адидас нет! Италия и Хорватия играли другими мячами...
B.B._Kiddo
Сегодня будет в 20:00 возможность доказать,что всё перечисленное выше-это неприятные закулисные игры,а силу команды определяют не мячи и цвет формы,а цифры на табло!
lesleka
мудачье модьярское.
Админ
Весело.