Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:31
5323
0

UFC 231. Макс Холлоуэй – Брайан Ортега. Прогноз и анонс боя

Чемпионский бой в полулегком весе состоится в Торонто на арене «Скоушабэнк Арена»

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:31
5323
0
UFC 231. Макс Холлоуэй – Брайан Ортега. Прогноз и анонс боя
UFC

Подходит к финалу эпопея с розыгрышем пояса чемпиона мира в полулегком весе UFC. 9 декабря в 08:00 часов по киевскому времени на «Скоушабэнк Арене» (Торонто, Канада) состоится долгожданное шоу – бой Макса Холллоуэя и Брайана Ортеги.

Макс Холлоуэй

Действующий чемпион в своей весовой категории не проигрывает с 2013 года. Не редко мы были свидетелями слухов, когда Макса сватали к переходу в другую категорию ради боя с Нурмагомедовым. Впрочем, Холлоуэй сейчас думает совершенно о другом – ему нужно отстоять титул, и эта задача является не менее сложной. Бой против Ортеги должен быть состояться давно, тем не менее, проблемы со здоровьем у Макса в последнее время не давали ему сойтись с главным претендентом на титул.

За последний год Холлоуэя беспокоили различные проблемы: сначала с Эдгаром ему помешала драться травма ноги, после чего его не пустили к Хабибу, ведь после сгонки веса было катастрофическим его физическое состояние. Дальше доктора выявили у него сотрясение мозга, к чему в единоборствах относятся серьезно, ведь это может привести к нерадостным последствиям. Макс имеет рекорд 19-3 и очень хочется верить, что ему ничего не помешает на этот раз выйти в октагон и подтвердить статус чемпиона.

Брайан Ортега

Претендент на пояс также очень серьезный, и его нельзя ни в коем случае называть проходным. После того, как сняли Холлоуэя, он не захотел принимать вызовы от других соперников, ведь к титулу он шел на протяжении четырех лет. Ортегу даже оппоненты называют сложным соперником, ведь у него весьма неординарная техника ведения боя. Его главным козырем является борьба, благодаря которой он выигрывает один поединок за другим.

Он выиграл все 14 боев, в которых в половине случаев побеждал сабмишенами. Ортега провел фантастический бой против Эдгара, которого сумел нокаутировать уже в первом раунде, а перед этим досрочно победил и крепкого Каба Свонсона, которого рассматривали в качестве фаворита встречи. Брайан Оргена для промоушена является самым перспективным бойцом или как минимум одним из самых перспективных. Он не проигрывал еще ни одного боя и наверняка сделает все для того, чтобы эта приятная статистика сохранилась.

Прогноз

Макс имеет преимущество в росте, но у бойцов практически идентичный размах рук. Как для полулегкого веса, то эти парни считаются достаточно крупными, поэтому сгонять вес обоим будет весьма затруднительно. Холлоуэй является темповиком, который готов на протяжении всего времени выбрасывать большое количество ударов. Давно уже он не проходил дистанцию в 5 раундов, но все же в его выносливости не стоит сомневаться. В этом плане солидно прогрессирует и Брайан, но без работы в партере он не сможет навязать Максу равноценную борьбу. Именно за счет работы в партере шансы Брайана кажутся достаточно высокими. Максу еще никогда ранее не приходилось встречаться с оппонентом, который бы имел такие же навыки. Брайан спешить никуда не будет, и расчет в его действиях всегда присутствует. Макс в стойке прекрасно выглядит, но вот только весь бой на ногах продолжаться не будет.

Нас ожидает бой приблизительно равных соперников по уровню, но проповедующих противоположные стили. Стойка останется за Максом, в то время как Ортега будет прекрасно чувствовать себя в партере. Брайан наверняка будет ждать, пока соперник накидает ему большое количество ударов, поэтому будет стремиться сделать тейкдаун, из которого даже чемпиону будет выбраться практически невозможно. Макс будет изматывать оппонента в стойке, тем не менее, делать ставку на его победу весьма рискованно, ведь за последнее время он перенес много травм и различных недомоганий. Вероятнее всего, Брайан сможет победить в последних раундах болевым или удушающим приемом.

Рекомендованная ставка – победа Брайана Ортеги (коэффициент – 2.13)

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.