Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 07 декабря 2018, 10:00
4747
0

Артем КРАВЕЦ: «Проигрывали из-за ошибок главного тренера»

Украинский форвард «Кайсериспора» рассказал о том, как складывается сезон для его команды

| Обновлено 07 декабря 2018, 10:00
4747
0
Артем КРАВЕЦ: «Проигрывали из-за ошибок главного тренера»
ФК Кайсериспор. Артем Кравец

Он не забивал с мая месяца, а не играл после той досадной травмы, полученной на последних минутах спарринга сборной Украины в Италии. В среду у нападающего «Кайсериспора» все сложилось удачно, и после длительного перерыва Артем Кравец не только вернулся на поле, но и забил победный мяч для своей команды в поединке 1/16 финала Кубка Турции.

— Артем, тяжело возвращаться в игру после такого перерыва?
— Не могу сказать, что было легко, но хорошо, что уже вернулся на поле. Не играл больше полутора месяцев. Восстановился после травмы, полученной в сборной, но потом повредил голеностоп, и возвращение немного затянулось. Надеюсь, что теперь у меня будет много практики — на днях команде представили нового главного тренера, и я уверен, что у нас что-то поменяется. В будущее смотрю с оптимизмом.

— Как «Кайсериспор» докатился до зоны вылета?
— Мне не с руки отвечать на этот вопрос, но я считаю, что дело в предыдущем тренерском штабе команды. Не могу понять, почему так долго решался вопрос отставки — несколько матчей мы проиграли исключительно из-за ошибок главного тренера. Сказался и тот экономический кризис, который переживала вся Турция. У нас тоже из-за этого возникли некоторые нюансы, но я надеюсь, что они уже в прошлом.

Конечно, нас не радует наше турнирное положение. Тут все расстроены. У «Кайсериспора» очень хорошая команда — отличный подбор игроков. Верю, что в оставшихся матчах года мы добьемся хороших результатов, а уже после перерыва в чемпионате начнем свое восхождение. Хотя в турецкой лиге полно непредсказуемых результатов. Вон, «Фенербахче» сейчас — наш сосед по таблице (улыбается). Тут любая команда может обыграть кого угодно.

— Скоро год, как ты в Турции. Можно сказать, что освоился там окончательно?
— В принципе, да. Я уже хорошо понимаю, что и как здесь устроено. Какие отношения между людьми. С адаптацией с самого начала не было особых проблем, поскольку до этого я поиграл за рубежом. Мне было проще.

— Неужели и за турецкий язык взялся?
— Нет, до этого пока не дошло (улыбается). Но знания английского, считаю, повысил. Проблем в общении нет никаких.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.